Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Господа, у человека меха - так что расход такой вполне может быть. Я на хетче на трассе 6,5 литров на автомате спокойно имел с нормальной загрузкой.

А вот получить такой расход при соотношении 50/50 - очень маловероятно, и значение средней скорости расставило бы точки над и.

Однакось чел не зря его не говорит )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И автоматы и мехи бывают разные.
Потери в ГТ, даже заблокированном, опять же никто не отменял.
Если движки по объему одинаковые - гидромех всегда проиграет механике по расходу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Из последних исследований: 98аи Лукоил полный бак - пробег 860 км. 98аи - скандинавское топливо(несте- статоил) 770 км

В обоих случаях - рабочая поездка за счёт фирмы 450 км - трасса, остальное город.

Щаз планирую в отпуск поездку: таллин-псков-питер-таллин. 

7.5л/100 46км/ч. 5800- последнее обнуление

66 пробег/механика

Ссылка на комментарий

Господа, у человека меха - так что расход такой вполне может быть. Я на хетче на трассе 6,5 литров на автомате спокойно имел с нормальной загрузкой.

А вот получить такой расход при соотношении 50/50 - очень маловероятно, и значение средней скорости расставило бы точки над и.

Однакось чел не зря его не говорит )))

Не говорю потому, что я на него не обратил внимания, а сейчас уже счетчик обнулил.

Я только не понимаю: если у меня получилось меньше - мне за это медаль не дадут, поэтому зачем мне врать?!?!?!?!

Написал так как есть, а вы сами решайте верить или нет!

Лично мне от вашего верования ни тепло ни холодно.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

поэтому зачем мне врать?!?!?!?!

Психологи на эту тему могли бы написать наверное целый трактат.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Решил и я "потошнить" на трассе.)) Больше 100 кмч не нажимал, нагрузка-2 человека, бенз - 95-й, дрыгатель- ЕП, дальность-200 км.

 

e25b3752f98f.jpg

4847c1e0868a.jpg

 

Вполне достойно, как по пачпорту!))))

 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

,Если бы у меня так было на С4 - я был бы рад, но зараза 9,5 да 9,6 )))))))

 

P.S. что у вас так холодно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну так и скорость не хилая. Для Москвы )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

8,2 по городу после 3500км. до 3000км расход был 9-9.5 . Уже довольно долго держится на отметке 8.2л/100км, надеюсь дальше расти не будет. После нексии расход меньше, там вообще 10-11 был (сам высчитывал).

Ссылка на комментарий

Второй счетчик сбрось и им контролируй. Километров на 500-700 замерь.

Просто когда пробег большой, на счетчике, ты можешь 200 км/ч валить 400 километров и расход при этом будет 15, но в общей сумме пробега 3-4 тыс км этот расход не даст прибавку к показаниям 8,2.

Но тем не менее за последние 400 км ты сожжешь 60 литров ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

За последние 3 недели расход составил 8,5 литров при очень активном педалировании. Езжу каждый день на дачу и обратно (130 км). Стою в городе и еду по трассе около 150 км в час (где дорога позволяет). В принципе, совсем немного...

Только всё уровень масла забываю проверить... А надо бы... Кручу мотор сильно...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

После трассы счетчик надо сбивать, а то херь показывает. Заправил полный бак, проехался 300км по трассе, расход в районе 6 был. И на остатке бака катался только по Киеву. Смог накатать только 330км до полного опустошения бака. А БК гордо показывал 8,2 средний расход.  А в реале от бака до бака вышло 9,5

Ссылка на комментарий

,Если бы у меня так было на С4 - я был бы рад, но зараза 9,5 да 9,6 )))))))

 

P.S. что у вас так холодно?

А нечего 150-160 переть ))))  У меня такой же расход на таких скоростях, а тошнить редко получается, быстро надоедает.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно написали: либо едем 150, либо расход 6-8 )))

Тошнить в москве приучили, теперь в ближайшем подмосковье приучают, скора у всех расход будет одинаковый :)

Сам для себя решил что лучше быстрее доеду чем сэкономлю 2-3 литра

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

C4 b7 1.6 120 л.с. AT 2012 (эксплуатация с 2013) 

 

:smile9: Бесплатная поездка с такси UBER код : 300tx   

Ссылка на комментарий

Совершенно верно написали: либо едем 150, либо расход 6-8 )))

Тошнить в москве приучили, теперь в ближайшем подмосковье приучают, скора у всех расход будет одинаковый :)

Сам для себя решил что лучше быстрее доеду чем сэкономлю 2-3 литра

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Не научат. У меня радар детектор. Реагирует на любой вид детекторов - на стрелки в том числе. Так что мне фиолетово на камеры и ГИБДД... 

 

Еду согласно своему воприятию "безопасности". Там где нет населённых пунктов и выездов на дорогу + прямая, там еду 150. Там где город, перекрёстки и тд - 90.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Дело-то не в экономии, а в безопасности движения! Случаи в жизни бывают разные .... ) Ну, а второе здесь,  как результат.)

 

8,5 литров, ИМХО, очень мало для такой манеры вождения... Если трасса, то я жму достаточно сильно. Если город, то всегда стою... Средняя 35 км в час. Думал, что будет около 10-11 при таком вождении. 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Не спорю, .... я отвечал на предыдущий до тебя пост.) Дабы не сложилось мнение, что можно (или нужно)  "тошнить" только ради экономии 100 рублей.))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

если вваливать, то расход будет немногим меньшим , чем на авто с большим литражем. А вот если спокойно ехать на круизе даже 114км/ч позволяет экономить на топливе.  Другой вопрос ))) после 150, как вам покажется скорость 110 )))) В Следующий раз сделаю замер на участке в 50 км, где можно вваливать на максимум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...