Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

Поездка 1700км в одну сторону заняла 18 часов чистого времени. Итого, средняя скорость 94.5 кмч.

 

Чистое время- это когда крутятся колеса автомобиля и бегут по дороге..

Тогда 18 часов - это не средняя скорость.

Я-то думаю как @Aprox на С5 на 1700 км поддерживая 110-115 км/ч получает то, что я получаю на 800 км вваливая 150?

А оказывается надо просто посчитать "чистое" время... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда 18 часов - это не средняя скорость.

Конечно не скорость, а интервал времени движения автомобиля. Сюда не входит остановка на два обеда, общей сложностью 1.5 часа и пописать четыре раза по 5 минут.

Я-то думаю как @Aprox на С5 на 1700 км поддерживая 110-115 км/ч получает то, что я получаю на 800 км вваливая 150?

А оказывается надо просто посчитать "чистое" время... :facepalm:

Ну, а что непонятного? Берем расстояние 1700 км и делим на 18 часов чистого времени. Получаем 94.4 кмч. И попробуйте возразить, что это не средняя скорость. Что же касается вашего "вваливания" под 150, то это лучший пример того, что на среднюю скорость движения "вваливание" практически не влияет, начиная примерно с крейсерской 120 кмч. На наших российских дорогах, естественно. Влияет же расчет ситуации на дороге. Я уже писал здесь, как грамотно совершать обгоны, помните? Но на 150 кмч ничего грамотного уже совершить невозможно. Отсюда и такие результаты в вашем случае.

Так надо ж 4000 крутить, чтоб толк был.

 

Мы с THP - друзья.  А друзей не насилуют. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ну блин, вааще за лохов похоже держит... Я уже начинаю сомневаться относительно поездки... А была ли она? Или всё за уши притянуто, как чистое время, средний расход и прочее?

Сюда не входит

И заправляться видимо тоже не нужно, если грамотно обгонять на правильной скорости ;)

Ссылка на комментарий

Аж интересно стало!)))

Вот скан. Где они, интересно, две крышки нашли?

И вроде как когда я менял прокладки, их тоже было две... Завтра пошукаю в машине заказ-наряды.

 

 

 

Что же касается вашего "вваливания" под 150, то это лучший пример того, что на среднюю скорость движения "вваливание" практически не влияет

Да, пока вы ждёте обгона после вваливания на 150, я вас также догоню на 100-120. И мы пойдём на обгон вместе. Как и в городе - я со светофора уезжаю спокойно, кто-то вваливает - результат  - вместе стоим на следующем светофоре. Ну заеду я к себе во двор на 30 секунд позже - мне это погоды не сделает)))

У вас на с5 нет показаний средних значений? У меня так аж две графы под это дело (город/трасса типа или на своё усмотрение).

Ссылка на комментарий

@Aprox, Согласен, это именно Средняя скорость. Абстрактная средняя скорость. Только куда её применить? 

А вот то, что вваливание никак не влияет на среднюю скорость передвижения... Тут уж сорри.

Со своими полуторачасовыми остановками на обед, пятиминутными перекурами на туалет, 10-минутными заправками - средняя скорость передвижения будет не более 70.

 

Общее время в пути на 1700 км какое?


 

 

Да, пока вы ждёте обгона после вваливания на 150, я вас также догоню на 100-120. И мы пойдём на обгон вместе.

Ды щас! Надо грамотно просматривать траффик, чтобы не ждать обгона, тупо уперевшись кому-нибудь в жопу, а так же на 150 проходить караваны медленнее едущих.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, пока вы ждёте обгона после вваливания на 150, я вас также догоню на 100-120. И мы пойдём на обгон вместе. Как и в городе - я со светофора уезжаю спокойно, кто-то вваливает - результат  - вместе стоим на следующем светофоре. Ну заеду я к себе во двор на 30 секунд позже - мне это погоды не сделает)))

Абсолютно верное и очень грамотное замечание!

 

У вас на с5 нет показаний средних значений? У меня так аж две графы под это дело (город/трасса типа или на своё усмотрение).

В этот раз замер средних значений по компу не делал. Поэтому использую чистое время. Но компьютерные замеры делал в предыдущую поездку по этому же маршруту этой Весной. Показания компа выкладывал здесь в ветке "Расход топлива на дизеле". Те весенние показания очень близки к нынешним, по памяти: пробег 1680 км, ср. скорость 83.6 кмч, расх.топлива 6.5 л на сотню, ехал один, с ночевкой. А сейчас без остановки со сменщиком, тоже очень грамотный водитель.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

83 - это очень реально. Но с ночевкой, это так же абстрактная средняя скорость. Но 83 и 94 это пропасть. 

20,48 часов и 18,08. Дельта - почти три часа.

Три часа в дороге и на диване - это разница. А три часа в дороге после 18 часов в дороге - это Большая разница.

 

Ладно, каждый ездит так, как считает нужным.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не считаю себя совсем уж плохим водителем, но поднять среднюю (настоящую, а не выведенную в лабораторных условиях на бумажке) на пробегах более 2000 км выше 75-80 км/час удаётся не всегда. Чтобы получить такую надо переть постоянно удерживая стрелку где-то на 100-120. Я не говорю про дистанции менее 1000 км , там это легко. Если конечно разбить всю поездку на участки от пописать до пописать, от покушать до покушать и прочее то можно высосать любой результат. В сказки уже давно не верю, и рассказ что едущий на 100-120 приедет одновременно с вваливающим на 150 относится к области ненаучной фантастики (если только уровень мастерства у вваливающего близок к нулю, тогда конечно).

Ссылка на комментарий

 

 

то, что я получаю на 800 км вваливая 150
Никогда не "вваливал" на Ситроене больше 130, а средняя получалась 100-102км\час. Правда путь был покороче -550км в Рижском направлении
Ссылка на комментарий

Попробуй повторить на Восточном направлении. По М7. )))

 

У меня два раза получилось. 450 км до Нижнего - 130 на круизе 105 средняя. 450 км 120 на круизе, 107 средняя. 

А дальше начинается совсем другая дорога ))))))))))))))))) И средняя падает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

дальше начинается совсем другая дорога
Вот тогда нужно снижать скорость и средняя к ней подтянется. Когда ездил 60км\час, так и средняя была 58, по столбам и хронометру. Но, мы ведь тут не качество дорог и трафик рассматриваем
Ссылка на комментарий

Когда ездил 60км\час, так и средняя была 58, по столбам и хронометру

А это опять к вопросу как среднюю считать, только движение или со всеми остановками. Невозможно рулить со скоростью 60 в течении 20 часов кряду. Срубит и ляжешь спать, а проснёшься средняя станет 30 км/час или меньше.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

в течении 20 часов кряду
И до Луны не получится лететь с такой скоростью... Средняя, это скорость в движении. А то, что Вы хотите вычислить(с учётом времени всех стоянок) это скорость приближения к объекту, по-моему так. Не знаю только, зачем этот параметр нужен
Ссылка на комментарий

Чтобы рассчитать точное время прибытия к месту назначения. Только что из отпуска вернулся с рыбалки, там надо было с расстояния в 2270 км попасть в зазор 2-3 часа, чтобы не зависнуть на двух паромах, добираясь до места стоянки лагеря на берегу.

Ссылка на комментарий

@Aprox, Согласен, это именно Средняя скорость. Абстрактная средняя скорость. Только куда её применить?

Отчего же "абстрактная"? Самая, что ни на есть, реальная. Бортовой комп ее именно так и считает- время, пока заведен двигатель. Эту ср.скорость в паре со ср.расходом топлива можно применить для оценки грамотности водителя. Вот например, у вас средняя скорость такая же как и у меня, 94 кмч, а расход топлива небось в три раза выше.

 

А вот то, что вваливание никак не влияет на среднюю скорость передвижения... Тут уж сорри.

Со своими полуторачасовыми остановками на обед, пятиминутными перекурами на туалет, 10-минутными заправками - средняя скорость передвижения будет не более 70.

Нет, время при остановленном двигателе не входит в расчет ср.скорости.

 

Общее время в пути на 1700 км какое?

Выехали в 23.00 из Москвы. Прибыли в пункт назначения в 19.00 следующего дня. Поездка заняла 20 часов. Из них 2 часа на остановки различного рода. Отсюда, чистое время движения автомобиля = 18 часов.

 

Ды щас! Надо грамотно просматривать траффик, чтобы не ждать обгона, тупо уперевшись кому-нибудь в жопу, а так же на 150 проходить караваны медленнее едущих.

На 150 нереально даже для дорог с одной полосой в одну сторону. А на двухполосных 150 тоже нереально из-за упертых одиночек в левом ряду. Вы что, будете на 150 устраивать обгоны справа?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А на двухполосных 150 тоже нереально из-за упертых одиночек в левом ряду. Вы что, будете на 150 устраивать обгоны справа?

 

Зачем сразу на 150 обгонять справа? Подъехал в бампер, подождал когда товарищ возьмет вправо и едешь дальше. Правила ПДД запрещают ехать по левой полосе при свободной правой. 


Чудно и MityaSVR и Aprox одновременно мотались в Астрахань на рыбалку но по отдельности.  Нет ведь чтобы  прокатится туда вместе устроив реальный сравнительный тест дизеля и бензинки.  )

Ссылка на комментарий
Нет, время при остановленном двигателе не входит в расчет ср.скорости.

 

Я специально выделил слово по аналогии с твоим сообщением - передвижения. Между А и Б. Так что входит.

 

 

Вы что, будете на 150 устраивать обгоны справа?

 

А я должен моргать дальним, сигналить в бибикалку сгоняя чудака-тихохода с левой полосы при свободной правой??? :grin:  :grin:

 

P/S/ обгон справа? Нет такого определения в ПДД.

Заранее занял правую и спокойно прошел мимо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дети, блин... :)))

Вопрос решается установкой компрессора и пневмодудки.

Шарахаются..... Как черти от ладана!

И с правой полосы на тротуар. И с левой полосы на встречку! :)))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

 

P/S/ обгон справа? Нет такого определения в ПДД.
 

 

Есть только его уточнили несколько лет назад исключив из определения опережение при движении по полосе. Так что в двухполоске (в одну сторону) произвести обгон справа это надо очень постараться).

Ссылка на комментарий

@BlackLudwig, за 150 метров на трассе дедушка-дачник тугой на уши не услышит твою дудку. Ты напугаешь только зайцев в соседней лесополосе. 

@Евгеник, Номер пункта пжл.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет ведь чтобы прокатится туда вместе

Я один раз предложил устроить реальный заезд - он испугался и спрятался в кустах. А что касается Астрахани - дык я так медленно не перемещаюсь, а он видимо так быстро не сможет :(. Так что ничего не получится. Хотя на следующий год опять поеду, попробуй его уговорить выйти из тени и сравнить не на бумаге, а в реале.

Ссылка на комментарий

Нормальную пневмодудку слышно в радиусе 5 км. Даж глухонемым. А в 150 метрах у упомянутого выше дедушки все оставшиеся волосы дыбом встанут ;)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...