Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Разгонись 100 км/ч переключи БК на мгновенный и поставь коробку в нейтраль.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Покопай данную тему. Народ ставил сторонний БК - там показывает л/ч и они говорили сколько.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:)

у меня тут другой способ родился. Поправьте если ошибаюсь.

 

вчерась озадачился этим вопросом, после того, как наконец-то собрался проверить, сколько же реально (не по бк) жрет ситр. Точный способ заправкой до полного бака оставил на потом, пока же решил определить приблизительно. После очередной заправки 20 литров, в течении двух дней, при утренней температуре за бортом - 10-13С и - 3-6С дневной, проехал 225 км из них 128 по трассе и .... усе. Как-то многовато получается. Но тут, конечно, нужно учитывать, что и на холостом ситр помолотил немало, по прикидкам часика 2,5 - 3 наберется. Вот тут я и начал кумекать, как же мне расход холостого определить. Допер. Как раз на трассе, по дороге домой посмотрел расход на нейтралке. Но бк показывает мгновенный расход не в л/час, а в л/100 км. Приехал домой, подумал и сообразил, как перевести с расхода по километражу на нужный мне расход по времени.

Расход на нетралке л/100 км. при скорости 100 км/ч, будет соответствовать расходу л/час. Вечером за руль - проверю.

Изменено пользователем barry
Ссылка на комментарий

Спасибо. Будет с чем сравнивать свой холостой расход.

Кстати, до этого за отправную точку брал показания б/к своего предыдущего авто (ваз-2110 М) так как объем двигла (1,5 л.) практически такой же как на ситре. Вот и с вашими цифрами совпадает.

Ссылка на комментарий

Подключал ELM и прогу  торкуе на андроид, так там и показывает в л/час расход

 

Расход на нетралке л/100 км. при скорости 100 км/ч, будет соответствовать расходу л/час. 

 

Посыл не верный, расход будет равен при скорости 60 км/ч!!!

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Из практики, засекал показания БК при нейтралке и считывал одновременно по ЕЛМ, при 100 км/ч разница в цифре в полтора раза ниже, при 60 км/ч равны до десятых.

Сам был удивлен.

Правда у меня дизель, может по другому считает.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

C4 седан THP150, пробег 3200км.

 

до поездки по трассе (по Горьковке во Владимир): 11,9 / 22км/ч 

после поездки по трассе: 11,5 / 25км/ч 

мгновенный расход по трассе: 9,3-9,7 при 140км/ч. 
(дорога плавно вверх вниз - не строго горизонтальная)

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

В субботу брал на ПробнуюПпоездку  DS5(ат/2,0/100кв/бенз), как ни странно там расход был средний 7.8/100км, в городе. Очч приятно, но машина не порадовала. Автомат там тупит как на Мериве. мануал рулит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче, устал уже!

Но жрет этот ситр доя своих 1.6 дофига ...

По трассе при скорости 110-120 8.5 по бк... При пробеге по трассе в 500 км улетает 40-45 л. Бензина...

При том что 2.0 пыж на ат жрал так же!

Так что этот проглот еще тот...

Аж раздражает ...

Тесть на то же расстояние тратит пол бака на короле ... А у меня почти весь бак улетает...

Ссылка на комментарий

Короче, устал уже!

Но жрет этот ситр доя своих 1.6 дофига ...

По трассе при скорости 110-120 8.5 по бк... При пробеге по трассе в 500 км улетает 40-45 л. Бензина...

При том что 2.0 пыж на ат жрал так же!

Так что этот проглот еще тот...

Аж раздражает ...

Тесть на то же расстояние тратит пол бака на короле ... А у меня почти весь бак улетает...

 

Да. Жрёт он действительно много... Хотя... Ну было бы не 8,5 (кстати, имхо многова-то для 110-120км в час. У меня около 7,5), а 7 литров... 1,5 литра это разве много? Сколько сэкономишь на поездку, допустим на юг? 1,500 рублей?

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Да. Жрёт он действительно много... Хотя... Ну было бы не 8,5 (кстати, имхо многова-то для 110-120км в час. У меня около 7,5), а 7 литров... 1,5 литра это разве много? Сколько сэкономишь на поездку, допустим на юг? 1,500 рублей?

да в том то и дело... едешь 90, расход 7,5...но 90 ехать даже на далекие расстояния через 3 часа так надоедает ехать...даже сам факт что тебя фуры обгоняют!

ну не кушает он согласно паспортных...как никрути

Ссылка на комментарий

да в том то и дело... едешь 90, расход 7,5...но 90 ехать даже на далекие расстояния через 3 часа так надоедает ехать...даже сам факт что тебя фуры обгоняют!

ну не кушает он согласно паспортных...как никрути

Ищите проблему в чем-то.

 

80 - расход 3,8 - 4,0л

110 - 6,5 - 6,9л

130 - 7,5л

150 - 8,5л

 

Это все на зимней резине моментальный расход на ровной дороге. На летней - минус 0,5 литра.

Автомат, 120сил. Разница в 98/95 бензином в пределах 0,3-0,5 литра и только когда скорость за сотню.

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Ищите проблему в чем-то.

 

80 - расход 3,8 - 4,0л

110 - 6,5 - 6,9л

130 - 7,5л

150 - 8,5л

 

Это все на зимней резине моментальный расход на ровной дороге. На летней - минус 0,5 литра.

Автомат, 120сил. Разница в 98/95 бензином в пределах 0,3-0,5 литра и только когда скорость за сотню.

Подтверждаю примерно такие же цифры. Механика 110лс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток,у меня такие цыфры и они меня сильно беспокоят:средний расход 11,4 /100км, раньше был 11,7 но мастер у которого я ремонтурию машину сказал что задние тормозные скобы не отводят колодки доконца,поменяли,расход вот вроде как упал,но все равнно много,езжу на нем 3 месяца,проехал почти 8 тысяч км,езжу не особо спокойно но редко за 5000 переваливаю тахометр,пару недель назад сдохло сцепление,поменяли,по началау казалось что расход упадет вот вот но не тут то было,теперь передние тормозные скобы приказали долго жить,но 11,4 это все равно много для современного 1,6 на механике,109л/с бензин,вообщем не знаю что делать,у двоих друзей такие же ситроены с4 купе как и у меня и у них в районе 8-9 литров расходы((((хочу найти проблему и решить но не могу,подскажите если кто знает куда смотреть и чего крутить(((((

Ссылка на комментарий

проехал почти 8 тысяч км,езжу не особо спокойно но редко за 5000 переваливаю тахометр,пару недель назад сдохло сцепление,поменяли

 

за 8тыр спалить сцепление?

И да, попробуй не крутить двигатель выше 4 т/об - ты удивишься результатам :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...