Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Седан, 150 л.с., живу на севере - расход сейчас со всеми прогревами - днем, пока на работе- автопрогрев, утром Вебасто, по компьютеру 11.5 литра. Пробег более 6000. Кстати, радует климат - в температуру за бортом -40 в салоне очень тепло! Отличный свет (компл. эксклюзив)! Амортизаторы нужно менять - для наших условий они не подходят, после -20 дубеют полностью.

Ежедневный пробег более 30 км. я живу в 22 км от работы. Амортизаторы буду подбирать газовые.

Ссылка на комментарий
Сегодня ездил в Степаново на бордах кататься. Когда выезжал остаток хода показывал на 380км (почти полный бак). Когда приехал в степаново (около 60км) остаток хода показывал 550 км :)

Мои наблюдения за остатком пробега на баке:

Бортовой комп показывает запас хода по усредненному расходу за определенный небольшой промежуток времени. (т.е. усредняется расход примерно каждую минуту и рассчитывается новый запас хода на основании среднего из показаний за последние 20-30 минут.)

Поэтому протолкавшись 10-30 км в пробках со средним расходом в 11 л/100км запас хода будет 400-500 км, а вырвавшись на шоссе со средним расходом 7 л/100км отображаемый запас хода будет только расти, и достигать значений 800-900 и более км на баке.

Я на одном баке в режиме 80/20 трасса/город примерно до 700 км в среднем прохожу.

Изменено пользователем dobak
Ссылка на комментарий

Мало 700. Сколько ж он на трассе жрет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мои наблюдения за остатком пробега на баке:

Бортовой комп показывает запас хода по усредненному расходу за определенный небольшой промежуток времени. (т.е. усредняется расход примерно каждую минуту и рассчитывается новый запас хода на основании среднего из показаний за последние 20-30 минут.)

Поэтому протолкавшись 10-30 км в пробках со средним расходом в 11 л/100км запас хода будет 400-500 км, а вырвавшись на шоссе со средним расходом 7 л/100км отображаемый запас хода будет только расти, и достигать значений 800-900 и более км на баке.

Я на одном баке в режиме 80/20 трасса/город примерно до 700 км в среднем прохожу.

 

Да я это знаю :) У меня уже 4ая машина с бортовым компьютером и эту особенность прекрасно понимаю.

Мало 700. Сколько ж он на трассе жрет?

 

Меньше 8 литров сложно сделать... Только если совсем по пустой трассе ездить... А так около 8 литров получается

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

У меня при 8,3 л/100 км средняя скорость под сотню была. Я валил 150. Почему-то думаю если ехать 90-100 будет меньше 8.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стараюсь сильно не превышать разрешенные скорости (максимум на разрешенные 20км/ч), поэтому по обыкновенным дорогам езжу 90-110.

Так вот, если не давить тапку после оттормаживаний и т.п., то в среднем 6-6,5 литров получается.

Во всяком случае после 200км такого движения и заправки полного бака, бортовик показывает 950-1000км запаса хода.

Ну а если приходится регулярно обходить фуры и автохлам, движущийся медленно, то получается в среднем 7-7,5литров.

Скоро на Украину поеду, постараюсь обнулить данные и снять конкретно за поездку в один конец.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Читаю тему, выходит, что автомат наш не экономичный ни разу, с учетом того что на механике расход в среднем меньше на 2-3 литра

 

У меня при 8,3 л/100 км средняя скорость под сотню была. Я валил 150. Почему-то думаю если ехать 90-100 будет меньше 8.

 

 Москва - Питер, ехал около 100-120 с редкими разгонами до 140 выходило около 7.5л/100, на полном баке тогда проехал около 800км

Ссылка на комментарий

Ну автомат 4-ступенчатый и древний изначально не может быть экономичным, это же не ДСГ.

Но если ездить размеренно (как я и люблю ездить на дальняки), то расход очень гуманный.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Механика всегда была экономичней автомата,что тут спорить!

зы

7-8-9-литров...мне об этом только мечтать,на Спортаже у меня 15 вылезает :pooh_lol:

Поставьте ГБО и будет вам счастье,а то все расход считают,пешком ходите,вообще заправляться не надо!

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Всем привет. Живу в Москве, каждый день попадаю в часы-пик по пути на работу. Пробег правда пока всего 2400. Акпп - средний расход 9.2-9.5 очень доволен:). читал отзывы перед покупкой авто, кошмарился честно говоря, писали, мол зимой аж до 13 литров расход подскакивает. До своего шестереныша полгода ездил на элантре(механика), там конечно слегка другие цифры :)

Изменено пользователем Nneka
Ссылка на комментарий

У меня при 8,3 л/100 км средняя скорость под сотню была. Я валил 150. Почему-то думаю если ехать 90-100 будет меньше 8.

Бес, на 110 км в час расход около 6,5 литров. Я же говорю о другом - трасса в подмосковье - это непостоянная скорость на круизе, а частые обгоны, торможения и разгоны. В таких условиях меньше 8 литров сложно. Можно, конечно. Только зачем? :)

 

Всем привет. Живу в Москве, каждый день попадаю в часы-пик по пути на работу. Пробег правда пока всего 2400. Акпп - средний расход 9.2-9.5 очень доволен:). читал отзывы перед покупкой авто, кошмарился честно говоря, писали, мол зимой аж до 13 литров расход подскакивает. До своего шестереныша полгода ездил на элантре(механика), там конечно слегка другие цифры :)

 

У меня средний с наступлением холодов поднялся до 14 уже :) Только город. У всех разное движение. У меня, например, двигатель не успевает даже прогреться, так как ехать всего 6 км до работы с дикими пробками (иногда до часа еду, хотя и редко. Обычно - 30-40 минут). Конечно, в таких условиях, расход будет около 15 литров. На кроссере 23 выодит 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Меня расход больше волнует в разрезе автономности, а не цены на топливо ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати насчет автономности... в прошлом году ездил из МСК в Кемерово. Так вот  на всю дорогу ,а это около 3600 км. потратил  3,5 бака. Но это конечно трассовый расход. 

В МСК же у меня последний год-полтора выше 9 литров не было вообще. Заправляюсь раз в неделю ровно 30 литров. Хватает на  350-380 км.

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий

 

 

Аналогично :)

Надеюсь на нынешней машине мне хватит бака доехать до к теще на блины/к тестю в баньку.  :grin:  :grin:

Я не могу 750 км ехать 12-13 часов, но только в таком случае хватало бы бака. )))

Поэтому и трассовый расход был 9,6 )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь на нынешней машине мне хватит бака доехать до к теще на блины/к тестю в баньку.  :grin:  :grin:

Я не могу 750 км ехать 12-13 часов, но только в таком случае хватало бы бака. )))

Поэтому и трассовый расход был 9,6 )))

 

У меня для трассы кроссер. На нём каждые 350-400 км на заправку (( 

 

По городу 450 км проезжаю. Это примерно раз в 3 недели заправка - радует очень! На кроссере 250 км примерно могу по городу проехать... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Я в свое время на С4 на 750 км два раза заправлялся  :facepalm:

Бак сжигал до Нижнего и почти бак еще за 350 км. Там просто на "финише" не очень хорошо с заправками, поэтому за 350 еще надо было разок )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я в свое время на С4 на 750 км два раза заправлялся  :facepalm:

Бак сжигал до Нижнего и почти бак еще за 350 км. Там просто на "финише" не очень хорошо с заправками, поэтому за 350 еще надо было разок )))

Фига. И как после таких забегов машина? У меня акура так жила... Расход был на уровне 30 литров средний. Ездил только в режиме газ в пол. Продила она 120 тысяч км в таком ритме. А на 120к гакнулась коробка..

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Это был мой Первый С4-1 )))

На втором больше 150 редко спидометр показывал, а на Первом...

180 на круизе. часто 220 выставлял чтобы бежала сколько сможет. 150 раз засекал - с балашихинского моста до знака Н.Новгород - 403 км. Этот знак пролетал уже километров 20 едучи на прочерках.

На 85 тыс коробку заклинило, поставил б/у от Пыжа 307, примерно через 40 и её ушатал, поставил б/у с С4. но уже так не гонял. на 140 продал.

Коробки мехи (хотя надо признать у меня была МА-5. а ВЕ-4 говорят покрепче, именно последняя с С4 такая) не предназначены для такой эксплуатации. Они ходят вечно, только сцепу меняй, немного в другом режиме. )))

А по остальному - претензий нет. 1 раз передние стойки, 2 раза задние аммо, один раз по рулевой - наконечники и тяги. передние тормозилки раза 4  :rofl2: задние - 1 раз - уроды на ТО сорвали резьбу, поменял на б/у. второй раз тысяч через 40 - загудел один. По двигателю - только ТО. Термос подклинил один раз. После 80 твс. масло начинал подъедать если вжаривать 5000 об по трассе несколько часов, но я после 100тыс уже так не гонял. Может что забыл, но не критично. А, блок предов подкапотный гавкнул. 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После поездки из Украины (г.Сумы) данные по расходу такие:

Пробег: 733км

Средняя скорость: 81км/ч

Расход: 6,8л/100км

Сюда входят:

- дневные покатушки по Сумам с целью закупки вкусной и дешевой провизии (домашнее сало соленое и копченое, домашние свиные колбаски, домашние яйца), обед, кофе в местном "гламурно-пафосном" ТЦ, шопинг супруги в разных магазинах города (приспичило понимашь перед отъездом посетить несколько местных магазинов в поисках новой сумочки :heat:  ) - около 20км в сумме по плохим дорогам и куче светофоров

- почти часовой простой на таможне

- движение в населенных пунктах около 80км/ч

- движение за городом около 110км/ч (от Тулы по трассе "Крым" 120 на круизе - погода реальное г...о была, быстрее ночью ехать было просто небезопасно)

- суммарно 40-50км на скорости 60-80км/ч за городом за фурами/грузовиками доисторического производства и на участках с очень сильным туманом

- большое кол-во обгонов попутного транспорта

Считаю данный расход вполне приемлимым, учитывая, что кик-дауном при обгонах пользоваться приходилось многократно, большое кол-во населенных пунктов на пути, и были холостые простои с заведенным движком на таможне.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Если вспомнить поездку  в Белорашу(минск) из Прибалтики(таллин) на ц3 10г/1,4/70 кв/ 3-взрослых+2 чилдрена+багажник подарков = 5,8/100км -12 часов(включая таможню и пописать)среднюю скорость не помню.... 2 года назад было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Средний расход по Московским пробкам 12,1л/100км / средняя скорость 23 км/ч / пробег 1300км / ежедневно использую автозапуск (15-20 минут утром и вечером).

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...