Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, конечно! За такую стоимость ничего другого и не купишь! Но меня это устраивает. Скорее станет похожей на старую :smile3:

 

она в добавок ещё и не светит.потому что хлам.

Ссылка на комментарий
она в добавок ещё и не светит

вот и проверим! Слышал уже несколько противоположных мнений. Правда, совершенно уверен, что до оригинала они не дотягивают.

Предложили еще один вариант. Чем-то залить фару (там, где ремонтируют сколы) и ездить дальше. Я вот только не знаю, будет ли она в этом случае слепить встречных?

 

 

Ты уже нашел выжимной отдельно?

этим занимается Гоша. Он предложил простой вариант. Снимаем подшипник и ставим аналоговый. Если работа будет бесплатной, то почему бы и не попробовать? К тому же никаких дальних поездок у меня до зимней БЕРЛоги не намечается.

Но самое интересное, что сегодня по работе пришлось проехать км двадцать и подшипник ни разу не дал о себе знать.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Если работа бесплатная, то конечно можно и частями менять :pooh_lol:

 

А так -- стоимость снятия/установки коробаса примерно равно стоимости сцепления в сборе.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

выжимной гудит.ха! он может и сто тык гудеть.смазка высохла и всё.платить бабло за замен выжимного? лучше фару оригинал купить.а мнение одно "депо" только задняя оптика хорошая.а переднюю только на продажу ставят.

Ссылка на комментарий
выжимной гудит

не в гудении дело! А в том, что неприятная вибрация от педали идет на ногу и далее по всему телу.

От гудения же подшипника есть очень хорошее лекарство - погромче музыку и вперед! :smile3:  

Но, как я уже говорил выше, вчера было все идеально. Сегодня же с утра опять почувствовал, но совсем легкую вибрацию, с которой можно мериться. Пока на это дело забил. Езжу все равно "вокруг дома" и жду, как события будут развиваться дальше. 

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

А вот сегодня не фига не легкая вибрация! К тому же, когда отпускаю педаль сцепления еще и звук появился Вввзззззззззззз

(Понятно?   :smile3: )

Надо менять...

Ссылка на комментарий

И сколько км со свистом проехал до замены?

На халяву заменить подшипник не получится, Гоша все же боится. Говорит, вот если бы в Жигулях!

Ну и да ладно, может это и к лучшему. Решил, что буду менять сцепление в сборе и ставить Валио. А вилку надо менять? Может что еще сразу заменить или лучше заводское не трогать, раз мозги не парит?

Ссылка на комментарий

Обзвонил несколько местных ОД по поводу замены сцепления и всего прочего сопутствующего. Сказали, что около 25тыс.руб и шесть часов работы. Попросил Basterа, чтобы он мне заказал все у мах.хм, т.к. Леша сам недавно все это у него закупал и менял.

Ссылка на комментарий
Вчера вечером забрал у Бастера сцепление и прочее, что он купил мне у Максима max.xm  
-Сцепление Валио 5000руб
-Подшипник 250руб
-задний сальник коленвала 380руб
-Направляющая втулка 350руб
К сожалению, масло (300руб/л) в коробку не оказалось, должны были подвезти только к вечеру. Поэтому сегодня докупил его на авторынке (350руб/л). Необходимо купить 2л. Еще раз убедился, что у Максима одни из самых низких цен на запчасти для французских машин.
Машину отдал делать в Автосервис "За рулем" (СПб, ул.Химиков, д.2, т.к. это рядом с моей работой). Сказали, что стоимость 4500руб и около 5 часов работы.
Будем ждать и оценивать их работу.

Да, к журналу "ЗР" этот сервис никакого отношения не имеет.    :smile3:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня в пятницу вечером педаль сцепления стала трястись, как педаль тормоза при срабатывании ABS, в субботу утром искал разные варианты скорейшего ремонта (замены сцепления), в итоге в воскресенье в обед уже стояло новое, но по деньгам очень дорого вышло - 22000, в СЦМ Войковская. Пробег 63546( - очень мало для сцепы, но что делать. Позже фотки выложу старого.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

 

 

60000 тысячь пробега и я тоже пора менять

ты в этом уверен?

У меня первые симптомы (вибрация при трогании) появилась после 30тыс.км. После 50-ти стало и в пробках иногда доставать. А поменял только после сотни. Причем все дело было в выжимном. Сцепление само в нормальном рабочем состоянии. 

С другой стороны, если есть возможность (время, деньги), то можно и поменять. Тем более у тебя иные причины для замены. После замены, а я поменял окромя описанного в #214 еще и вилку, то и у меня, и у раннее заменившего сцепление Basterа, работу нового сцепления мы оценили оба лучше, чем заводского. Оно стало более "легковым".

Ссылка на комментарий

У меня,после того как летом немного его подпалил(каюсь был грешок)на мокрой траве,стало схватывать все выше и выше.Сейчас почти на самом верху хватает.Примерно 3/4 свободного хода,да и на третей стало тянуть.А в пробках там вообще,1-2 передача,и тыркаешь,как черепашка.Особенно заметно если надо быстро,схватывает слабо.Либо надо поддать газу либо стартует как с грузом.

Изменено пользователем chatlanin777
Ссылка на комментарий

 

 

педаль сцепления стала трястись, как педаль тормоза при срабатывании ABS

Саш - один в один. уже недели три так езжу - денег нет. и когда трогаюсь, если не перегазовать - трясет бедного бегемота как в лихорадке.....

 

 

 

-Сцепление Валио 5000руб -Подшипник 250руб -задний сальник коленвала 380руб -Направляющая втулка 350руб

дорого Миш.. а почему сальник один? 


или я опять что-то путаю? :preved:


и кстати о Валео - родное легко 111 отходило - замененное - еле-еле тридцатку.... плачу

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Уже запчасти заказал,завтра или послезавтра поеду заберу и менять.Так как с деньгами напряг,буду менять на не родное валео а на крафтечь W14200D его номерок,знакомые сказали что это вторая линия валео(название другое а технологии и оборудование их).Посмотрим что выйдет.На шинах tigar(мишелин серб.) третью зиму катаюсь а им хоть бы что.

Изменено пользователем chatlanin777
Ссылка на комментарий

Если покупать сцепление LUK (думаю оно будет лучше VALEO) комплект и прочее к нему, то около 10000 будет стоить +работа 4000-5000. Подготовиться точно нужно заранее)))

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...