Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

Alph,Вот вот. Только у моей пробег 18 000. Раньше не замечал, после ночной стоянки - все окей.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Да вы чё с ней делаете?!

 

Пенза! ты трафики сравни! у тя на весь город три светофора и 300метров пробки на неделю разговоров. а у нас из ежедневных 150км - 178 в пробке!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

70000 км.Из них 55000 в глубокой жопе(пробке),и хоть бы что!!! :spiteful:/> Тьфу,тьфу,тьфу..

 

Рома, ты наверное хотел сказать: 70000 км + 55000 км в пробке.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Пенза! ты трафики сравни! у тя на весь город три светофора и 300метров пробки на неделю разговоров. а у нас из ежедневных 150км - 178 в пробке!

 

Коль,я тебе умоляю! У нас место по автомобилизации сразу после вас.

Все мосты и дороги на ремонте,весь город-одна сплошная пробка!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пашь,в белокаменной каждый день по 750-800 км. пробки протяженностью(это сколько Пенз можно обернуть) :spiteful:

Wasilich у меня пробег всего 70 000 !

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Пашь,в белокаменной каждый день по 750-800 км. пробки протяженностью(это сколько Пенз можно обернуть) :spiteful:

 

 

Эт смотря в чём измерять! У кого 48 попугаев,а кого 1 удав!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Господа поменял сцепление,настоятельно рекомендую при замене сцепления так же менять вилку и штырь с шариком на котором эта вилка сидит. Т.к. при большом пробеге эти детали тоже сильно изнашиваются. Цена вопроса на экз ст 1200 вилка и 300 штырь. Может кому о пригодится.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже какая-то хрень появилась.

На хх свист,походу подшипник выжимной. Нажимаю педаль сцепления,свист не пропадает,а изменяет тональность.У кого-то была такая фигня?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот и я попал под замену. Комплект Валео,сальники и масло.Итого:8200.

:-(

Пробег 161600.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У меня такое впечатление,что ВСЕ производители делают авто с таким прицелом,чтобы чаще их ремонтировать. Кризис,однако!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Может кому о пригодится.

 

вот бы чуть раньше...

 

Итого:8200.

 

с работой?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Комплект Валео,сальники и масло

 

Ты решил масло в коробке поменять или это про дрыгло.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

91000 усё, сцепление умерло. передачи ещё переключались, но со звуком перемалывания железа и до дымка из под капота. Сегодня поменяли. За всё вышло 9800 (4800 детали, 5000 работа). Начало барахлить после 40 тыс. Итого: умирало больше чем ходило :)

13796.png

Ссылка на комментарий

91000 усё, сцепление умерло. Сегодня поменяли. За всё вышло 9800 (4800 детали, 5000 работа).

 

Не у официалов? Без масла и сальников? Потому, что

Вот и я попал под замену. Комплект Валео,сальники и масло.Итого:8200.

 

Ссылка на комментарий
Leja69, нет не у официалов. Без масла, но с сальниками, и если не ошибаюсь с выжимным подшипником, вроде. Итого: 4000 к-т сцепления AMF, по 200 рублей 2 сальника и 400 руб подшипник.

13796.png

Ссылка на комментарий

Миша, недалеко от дома, у своего тёзки, хороший мастер. Главное, что удачно всё сложилось: со времени возникновения проблемы до решения прошли одни сутки. Детали брал на Богатырском у FranceMax (жаль что скидки только по карте, её у меня нету)

Паша, может я не правильно назвал чего, такая штукенция похожая на полую трубку с блином в основании (гранатомёт напоминает :)

13796.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...