Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

disel, и прочее к нему: вилку, масло, сальники ещё чего-то вроде... не 10, а "около 10"

Коль, да-да, я когда добрался до стоянки и начал въезжать задом на машиноместо, было ощущение что Бегемот туда запрыгивает мелкими и частыми прыжками))))

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Как мне сказали сами продавцы в "экзисте",возмите лучше "Люк". "Валио" стало быстро разваливаться, много потделок. :sorry2:

Быстро-это сколько?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

я брал в начале лета за 6200
 

это у тебя какой комплект сцепления за твои 200тыс.пробега?

Я Валео, по-моему, за 5000 купил у max.xm; в довольно приличной упаковке; не думаю, что подделка. И сцепление стало работать гораздо мягче и приятнее. Как я уже писал, стало больше похоже на сцепление легковушки. То же самое произошло после замены и у Basterа; я ездил на его машине.

Да, родное у меня стояло также Валео.

Ссылка на комментарий

Вот такое сцепление было извлечено из моего бегемота -post-28392-0-39840900-1382025188_thumb.jpgpost-28392-0-89802300-1382025188_thumb.jpgpost-28392-0-51730100-1382025189_thumb.jpgpost-28392-0-03727700-1382025190_thumb.jpgpost-28392-0-43429900-1382025190_thumb.jpgpost-28392-0-00736600-1382025191_thumb.jpgpost-28392-0-54061600-1382025191_thumb.jpg

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

 

 

Быстро-это сколько?

 у меня еле-еле 32000 выходило... правда пока еще езжу на нем, но каждый день с замиранием сердца - ибо денег нет.... 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 


 

это у тебя какой комплект сцепления за твои 200тыс.пробега?

 

 

пока родное сцепление работает. новое просто лежит и ждёт своей очереди

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

блин, у меня только на Нексии сцепа 163 отходила - на всех остальных машинах - 100-110 - уже отлично

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

К сведению. На форуме Типи появилось сообщение vbif  ,  у которого подтерся шарнир педали сцепления. Вот что он пишет:

 

Тяга гл.цилиндра слетела с педали сцепления.Бобышка педали заходит в тягу с помощью маленькой пластиковой осевой втулки.Втулка просто защелкивается в тягу и легко вынимается путем надавливания на выступ с обратной стороны тяги.Имеется на этой белой втулке очень небольшая выработка.Втулка смазана была чем то похожим на силиконовую смазку.Несмотря на эту чуть заметную выработку она слетела с педали сцепления.Заказать ее возможно в Экзист только в сборе с цилиндром,у ОД тоже самое.ОД говорят что владельцы Пежо толпами идут за этими тягами. Новая тяга в сборе с цилиндром в экзисте 2055руб.была днем,у ОД 2160руб.,сейчас вечером экзист ценник поднял до 2850.Тягу в отдельности не предлагают.

 

Фото от vbif разместить не получается, смотрите на Типи.

Спасибо за предупреждение. Смазал сегодня литиевой смазкой этот узел, думаю пронесет.

post-42687-0-66412100-1383154284_thumb.jpg post-42687-0-20092800-1383154301_thumb.jpg

 

Ссылка.

Изменено пользователем Shooter76
Поправил ссылку
Ссылка на комментарий

всем привет! поменял сегодня Валео которое отходило 30тыс. Причина - при предыдущей замене не поменяли направляющую втулку - ей пришел кирдык и она размолотила корзину... как вообще почти месяц ездил? С заменой отдельная история - взял сцепление Крафт, не дорого и знакомо по 90-тым годам. И Володя перед мной заменил на такое же. НО!!! когда сцепу поменяли, оказалось что не втыкаются первая и задняя. Механик колдовал, прокачивали, подложил шайбы - не хватает выжима и все тут... коолче - привезли мне Ваплео - за что огромное спасибо Егору, владельцу магазина запчастей для Ситроен-Пежо(очень рекомендую - отличный подход, всегда подскажет и цены очень вкусные. Некоторые из наших Бегемотоводов уже с ним познакомились. находится он в Южке. кому интересно - дам контакты) - так вот привез он и Крафт и Валео - сравнили - все одинаково, но разве лепестки у Крафта на корзине повыше.... Была версия что механик по-запарке поставил диск не той стороной в корзину - но и она не подтвердилась - поставили ВАлео - и але-оп! - все шикарно! Поменял все - и втулку и вилку и сальники. Посмотрим сколько проходит


кстати по Крафту - ну видимо просто лично мне не повезло, ибо Володя менял у того же мастера и у него все сразу было на отлично

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Судя по фотографиям Мих Миха, основная причина выхода из строя сцепы - износ направляющей втулки, притом что и корзина и диск во вполне приличном состоянии.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня на 127000 второй раз умерло сцепление, но совершенно иначе. Передачи на заведённой не включаются. Чтобы доехать включал первую, заводился, немного разгонялся переключал на вторую без педали и плёлся.

Из симптомов, где-то с две недели назад, изредка начались трудностями при включении передач на стоячей машине.

 Предложили поставить SACHS. Кто-нибудь чего про него слышал? 

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Ндааа, смотрю машинка не из самых надежный за 127000 два раза сцепление поменять... Почти как у китайцев, там сцепа тоже в среднем 60-80 тыс км ходит. Им то простительно это ж Китаесььь за копейки.

Ссылка на комментарий

Ага, у меня на ВАЗ 2111 сцепа вышла из строя на 30000, а колодки стёрлись до хелеза при 14000\.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...