Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

брал на Богатырском у FranceMax (жаль что скидки только по карте, её у меня нету)

 

он дает скидки, надо только сказать кто ты. А то, что нет карт, так это не наша с тобой проблема. В принципе, на пр.Энергетиков, если надо будет, то дам телефон, дают нам скидку и выходит не дороже, чем у Максима. Но у Максима мне тоже нравилось отовариваться. А Энергетиков мне просто ближе.
Ссылка на комментарий

Привет!

Машинку в августе купил, пробег был 120 тыс. Симптомы чувствовал сразу - при разгоне, особенно когда машина нагружена, оборты растут а скорость не синхронно с оборотами. Вчера вспомнил и сделал "тест", трогался на 3 скорости с затянутым ручником - на оборотах чуть выше холостых не глохнет, сцепление сцепляет когда педаль почти наверху.

1) Возможно это от неправильной работы гидравлики когда в контуре не сбрасывается давление до конца и диск остается недожатым?

2) Как долго будет умирать, в принципе пока не очень напрягает, постепенно или может сразу?

И если менять то, как я понял, весь комплект (диск корзина выжимной) + сальник коленвала (их под сцеплением 2?) и + втулку направляющую подшипника.?

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

сальник коленвала (их под сцеплением 2?)

Один со стороны двигателя (на коленвалу), другой со стороны коробки.(на валу коробки). Советовали менять, не ждать пока умрет, - можно маховик загубить.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Один со стороны двигателя (на коленвалу), другой со стороны коробки.(на валу коробки). Советовали менять, не ждать пока умрет, - можно маховик загубить.

 

Набор запчастей обошелся в 7400 - комплект Luk, 2 сальника и втулка. Сальник для коробки лишним оказался так как такой-же идет в комплекте со втулкой. Отдавал в знакомый сервис, обещали за 5000 сделать но сорвалось из-за болезни мастера, отдал в гаражный около дома - попросили 8000 к вечеру завтра планируют поменять.

 

За неделю последнюю умирание прогрессировало, приходилось плавно разгонятся уже на 1 и 2й.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

У меня симптомы были такие:

-педаль стадаработать туго и жестко

- при долгом стоянии в пробках и частом включении/выключении сцепления передачи не включались, либо отказывались выключаться... Приходилось прикладывать усилия (как на ГАЗ-53)

 

И я на ТО-3 просто попросил в «довесок» почистить и смазать привода сцепления (всякие там тросики и рычажки).

 

В итоге сцепление стало мягким, работает плавно. Как раньше, когда с салона забирал.... Передачи включаются и выключаются четко и даже в условиях вялоползущей пробки

Ссылка на комментарий

поменял сцепу 10тыс назад и чой та мне не нравится, как она работает... наверное тоже попрошу на ближайшем ТО

 

почистить и смазать привода сцепления (всякие там тросики и рычажки).

 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вчера вечером заходил в мастерскую - успели за день снять коробку, запресовывали сальник коленвала. Посмотрел состояние диска - практически выработался, с одной стороны 0,5 с другой 1мм осталось. Сервис не гаражный, просто небольшой - несколько боксов с подъемниками, стендами... но такая машинка у них впервые, механик сетовал что очень неудобно коробку снимать - куча болтов к которым очень проблемно подобраться.

 

Вот поэтому я и отдался дилеру. Такой ремонт в гараже,да за такие деньги-нафиг.

 

Сколько у ОД замена стоит?

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Коллеги, помесил тут по снежную кашу во дворе, и появился запах дыма из-под капота. Причем чувствуется при открытии капота даже после обычного пробега по асфальту. Пробег 40т. Лечится это, или так и будет теперь до замены сцепления? Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий

№131

 

Это только работа или с запчястями?

Забрал сегодня после работы, при мне заканчивали, ощущения совсем другие - педаль сцепления стала очень мягкой по сравнению, хотя было тоже не туго. И схватывает почти сразу, было на самом верху. Мастера сказали что вовремя поменял - уже почти заклепки наружу вышли.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

у меня из состояния тряски при троганье (которое, надо сказать деражалось около 50 т.км.) до состояния дымка из капота и полупровалившейся педали, прошло менее 40 км. так что лучше перебздеть, как говориться. Т.е. наступило практически мгновенно :)

Кстати, теперь новое сцепление постоянно "подсвистывает" пока педаль не нажмёшь. Мастер сказал, что скорее всего брак подшипника, или с лепестком каким-нибудь чего-то. Вот теперь езжу такой весь музыкальный. В следующий раз буду брать не то что быстро, а то что лучше.

13796.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто может подсказать? Я смотрел в "экзисте" комплект сцепления на с3 пикассо(у меня с3 пикассо), так там по запросу коробка получается одна и таже как у вас и как на "ксаре пикассо". Меня интересует комплект на "ксару", подойдет ли он? Цена на него совсем другая, а надежность наверное больше( Есть еще "ксара пикассо" с про бегом 200000 т.к. и оригинальным сцеплением).

Ссылка на комментарий
Михаил ACDC, Такая же проблема, 75000 пробег, передачи переключаются нормально,но иногда при трогании на первой слегка подергивает, а сейчас обратил внимание когда отпускаешь педаль сцепления чуствуешь как педаль дрожит,Так что готовлюсь к замене, посмотрел по каталогу стоит Валео, его наверно и буду брать. Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

У меня пришлось все переделовать - сальник коленвала поставили некоректно, масло погнало. На следующий день после ремонта поехали на неск. дней в Финляндию и только в пути просек что масло уходит, хорошо что красный стоп загорелся когда на заправку заехал - докупил (и далее докупал) масло сразу, от поезки не отказался -много людей было завязано. В итоге на 600 км пробега долил 25 л масла. Отдал обратно, переставили бесплатно. Первый сальник оказался не "классический", без пружинного кольца, только пласмассовая юбка, такой очень аккуратно надо ставить.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...