Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

paolo145, Не лучше и не хуже чем в других машинах. Мне так крайне удобно, как раз там где надо она и расположена, за черыре месяца случайно ни разу не задевал. В слепую легко устанавливается нужная степень нагрева. По началу думал будет не удобно, но все ок. Но главное то, что нагревается быстро. В предыдущей машине прогревалась сначала от моей попы, а потом смотришь - уже и домой приехал :)

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

jamico

привыкнуть-то можно к любому расположению.

но расположение идиотское в сравнение с другими машинами.

что тут спорить? :dirol:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
paolo145, Ну и искать потом глазами каждый раз среди кучи других кнопок на центральной консоли?

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

пока все еще тащусь. желаю всем того же! пробег 2800

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

jamico

да ничего искать среди кучи кнопок не надо. если все сделано с умом.

вот к примеру:

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3800/000/000/055/a58/88cdd8b8d13865dd-large.jpg

подогрев сидений в ряду кнопок, где аварийка. крайняя правая и крайняя левая.

чего их тут искать?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Выскажусь в защиту кнопок подогрева. Речь идет об эстетике господа, это все таки личный автомобиль, а не приборная панель самолета, на кой ляд наблюдать греется ж..а у твоего соседа или нет, может это его интимный вопрос?! Хотя по началу ругал кнопку, но как только наступили холода привык к ней за пару поездок, интуитивно находишь ее рукой не зажигая свет в салоне, попробуйте тоже самое сделать на панели? В темноте найдите аварийку и включите ее. А здесь я наловчился ее включать моментально даже в момент залезания в машину. Так что французам респект.

Ссылка на комментарий

то есть ты считаешь, что знать о том включен ли подогрев на пассажирском сиденье не нужно водителю? то есть кто-то забыл выключить его и пусть себе греется, расходая энергию аккумулятора?) странная логика однако же...

и не каждый пассажир поймет еще где это колесико располагается и как его настраивать.

в общем, реально одни минусы.

но ведь всегда хочется думать, что все у нас в машине идеально...это же кхеатив техноложи :grin:

 

 

интуитивно находишь ее рукой не зажигая свет в салоне попробуйте тоже самое сделать на панели? В темноте найдите аварийку и включите ее.

прикинь кнопочки то подсвечиваются! :smile3: до чего дошел прогресс :yahoo:

 

Так что французам незачет в этой дисциплине.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

А подсветить бы всё ж надо... :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
paolo145, Не слишком разумно занимать место на центральной консоли кнопкой, которая используется сезонно, не находишь? Даже если она там, все равно при включении/выключении будешь бросать взгляд на нее, т.е. отвлекаться лишний раз от дороги. Кнопка отвечает за функцию кресла, значит по возможности она должна располагаться в зоне выполняемой функции. Соглашусь только с тем, что фиксацию позиций можно было сделать четче, с более выраженной фиксацией.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

paolo145, Не слишком разумно занимать место на центральной консоли кнопкой, которая используется сезонно, не находишь?

нет, не нахожу.

вообще никак не мешает даже, если этими кнопками и не пользуешься.

 

paolo145,Даже если она там, все равно при включении/выключении будешь бросать взгляд на нее, т.е. отвлекаться лишний раз от дороги.

да уж точно гораздо меньше внимания отвлекается, чем смотреть вниз под сиденье :grin:

 

Кнопка отвечает за функцию кресла, значит по возможности она должна располагаться в зоне выполняемой функции. Соглашусь только с тем, что фиксацию позиций можно было сделать четче, с более выраженной фиксацией.

 

следовательно функция обогрева заднего стекла должна располагаться прям на стекле? :biggrin:

в зоне выполнения функции она располагается, скорее всего, потому, что проводку было западло тянуть к передней консоли. экономия:)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
paolo145, Я практически уверен, что 90% тех, кто юзает эту кпопку больше недели, потом на нее не смотрит.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

тот кто на гвозди какое-то время ложится тоже привыкает...со временем :smile:

дело в том, что эта схема не слишком удобна. странно, что ты так настойчиво пытаешься убедить меня в обратном.

 

на водительскую кнопку, конечно, можно научиться не смотерть со временем, но придется проверять не включен ли подогрев у пассажира. ведь включить его случайно могут пассажиры, мойщики бестолковые.

 

при этом, насколько помню, подогрев сам никогда не вырубится. и будет шпарить постоянно, сколько бы раз ты не глушил мотор.

вот в чем засада...так можно и спалить его вообще.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
paolo145 говорит о том сколько раз заведешь машину - столько раз он и будет греть пустое кресло пассажира, если мойщик случайно включит, протирая пластик. А ты об этом и не узнаешь. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

paolo145, Единственного верного решения удовлетворяющего всех конечно не существует, я к тому и веду, что не надо так однозначно судить. Кому-то удобно, кому-то нет. Я к ней привык в два счета, теперь включаю/регулирую не глядя, не отвлекаясь, мне очень удобно. То, что не видно включена ли она у пассажира - плохо, согласен. В идеале надо что бы подогрев включался только тогда, когда там кто-то сидит.

 

Бес, зная о этой "проблеме" при приемке авто после мойки можно просто проверить, заодно проверить как там нерадивый мойщик все помыл, а то мы все знаем как они делают свою работу.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

На этом не проверял, но на первом работал. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Самые удачные кнопки подогрева, ИМХО, на Джетте/Гольфе. По крайней мере из того, что я видел. На центральной консоле, внутри крутилок климата - логично, не промахнёшься, и нет лишних кнопок!

 

Вот фотка Изображение

Ссылка на комментарий

Предлагаю простой эксперимент. Сидя на водительском сиденье плавно опускаем левую руку ниже своего левого бедра и опа.. попадаем на ролик включения попогрейки. В чем неудобство? Вы когда педали жмете то же на них смотрите и они так же светятся? После мойки на автомойке реально лучше все проверить, как правило все что крутится будет прокручено, заодно посмотрите, что не помыли/плохо протерли. Каждый считает удобным то к чему привык. Имхо не считаю "самым удобным" расположение в крутилках климата. Мне после фокуса поначалу так же не понятно было расположение включателя попогреек. Сейчас не задумываясь включаю и выключаю, когда мне это надо.

PS Не хочу никого обидеть, но как можно бёдрами его задеть??

Ссылка на комментарий

Мне после фокуса поначалу так же не понятно было расположение включателя попогреек. Сейчас не задумываясь включаю и выключаю, когда мне это надо.

 

даже пассажирскую попогрейку включаешь и выключаешь легко? :smile3:

 

 

PS Не хочу никого обидеть, но какие же руки надо иметь

Ссылка на комментарий

у вас пассажиры без рук ездят? вы их наверно и ремнем сами пристегиваете? у меня жена с первого раза поняла, что где включать.

 

PS у нас не таких гигантских размеров салон машины. вы с водительского места наверняка можете достать до пассажирской двери. если да, то опустите руку и вот он.

Ссылка на комментарий

Прекращаем споры про маленькое колесико справа/слева от передних сидений.

Тема другая.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...