Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

Юла, а не переключается с паркинга как, рычаг не двигается или рычак в D, а на экране P светится?

 

если сам рычаг не двигается, то может концевик педали тормоза подглючивать... не видит, что педаль нажата

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Сколько раз уже говорилось: ну не любит эта коробка переключаться на низких оборотах. Давите уверенно на газ и никаких толчков не будет! 2-я машина с АЛ4 полет нормальный.

 

Юла,а у вас похоже просто реле блокировки селектора АКПП сдохло. Типичная проблема ценой в 200 рублей.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Юла, а не переключается с паркинга как, рычаг не двигается или рычак в D, а на экране P светится?

 

если сам рычаг не двигается, то может концевик педали тормоза подглючивать... не видит, что педаль нажата

 

Не переключается с режима Р. Рычаг не двигается в право.
Ссылка на комментарий

А я и не знала, что ручка блокируется :sorry:/>

 

Не нажав тормоз вы ручку не выведете из режима Р. А нажав и не вывев некоторое время, то блокировка опять включится:) И нужно заново отпускать и нажимать тормоз.

Ссылка на комментарий

Сколько раз уже говорилось: ну не любит эта коробка переключаться на низких оборотах. Давите уверенно на газ и никаких толчков не будет! 2-я машина с АЛ4 полет нормальный.

 

Юла,а у вас похоже просто реле блокировки селектора АКПП сдохло. Типичная проблема ценой в 200 рублей.

 

А это нормально? Машине 2месяца 2тыс. Пробег? Неужели я так плохо езжу :sorry:
Ссылка на комментарий
VictorC5, если б реле сдохло, она б ваще с блока не выходила, а так это блуждающий глюк. контакта нет либо на реле либо на концевике

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

ну да. особенности механического износа.. это ж не полупроводниковый ключ, который либо работает, либо нет.

 

кстати, есть аналог от Лады 2110 за 30 чтоли рублей) производство того же Бош

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

ну да. особенности механического износа.. это ж не полупроводниковый ключ, который либо работает, либо нет...

 

 

ну так и получается, что если у человека рычаг то работает нормально, то не работает, это не реле. Ибо если реле ломается, то оно просто перестает работать и все, один раз и навсегда)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

говорю же, учите мат. часть :)

Если реле долго эксплуатировалось при коммутации силовых цепей в предельных режимах, то искра проскакивающая при замыкании или размыкании контактов создает нагар между контактами и из-за этого возможно исполнительное устройство не будет работать или будет работать не корректно.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А почему там должны быть "предельные режимы"? Откуда?

Контакты реле должны быть выбраны на номинальный ток.

Или Вы думаете, что проектанты С4 выбрали его неправильно?

Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий
CatCesar, везде брак бывает.. у меня вот на 40 тыс. накрылось.. хотя судя по массовости дефекта на С5 Х7 - вполне может быть что и проектировщики накосячили
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Да просто блокиратор закусывает под уклоном небольшим,если без ручника стоять,усилие приложи к ручки селектора акпп в следующий раз и больше не чего не делай,если включилась ,значит оно самое.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

везде брак бывает.. у меня вот на 40 тыс. накрылось

Возможно, как вариант, оно вышло из строя не из-за большого тока, а от количества срабатываний. Или механический выход из строя.

Вот если бы разобрать и посмотреть на Ваше реле, то можно было бы определить причину его кончины.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Да просто блокиратор закусывает под уклоном небольшим,если без ручника стоять

 

А каким местом тут перезапуск двигателя помогает?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Смешно. Крюк в коробасе зацеплен по нагрузкой, машина же на уклоне типа. И тут простым перезапуском двига мы устраняем причину зацепа - нагрузку.

Товарисч, вы бы хоть матчастью чуть более чем поверхностно интересовались, прежде чем бред так авторитетно постить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, а где написано, что машина на уклоне? в том и дело, что глюк с блокировкой происходит не механической нагрузкой на коробку (блокировка рычага, а не блокировка колес на P), а именно из-за глюка в электрической части.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

npc, вы сообщение от alers внимательно читали? я ему отвечал, а не ТС.

С ТС мне кажется и так уже все понятно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
npc, да, действительно, в последней мессаге не указал. Но по тексту переписки понятно должно быть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...