Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелась иконка "двигатель"


Aprel

Рекомендуемые сообщения

tema1305, Никогда не заливайте промывки инжектора в бак старой машины! Теперь первым делом промывать инжектор спец-установкой, если после этого форсунки заработают то будет большой праздник !

 

черт меня дернул и отец со своим советом. прогазовка не поможет? и от чего все же может гореть чек?

У вас эта установка имеется? сколько будет стоить диагностика и промывка?

Изменено пользователем tema1305
Ссылка на комментарий

Если была промывка, думаю, вся грязь теперь в форсунках. Мойте их на стенде (стенд универсальный, где ТАЗики моются).

Прогазовка не поможет, либо не время, поберегите катализатор!

Свечи должны быть в норме, хотя... выкрутите

Бортовик есть, чё пишет?

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

после покупки в апреле я так и не менял свечи, разве может загореться неисправность изза них???

 

В легкую, испытал на собственной шкуре. Просто достаточно долго не менять и заправляться где попало, либо просто случайно залить Г в бак (это я о бензине). Был подобный случай, где то около 20 тыс. км. пробега не менял свечи, свечи Eyquem (машине 2 года). Далее в один прекрасный день загорается чек, после 2 неудачных попыток завестить (заводилась, но глохла). Пропуски зажигания, едва различимые на слух. Замена свечей, на такие же. Чек гаснет сразу. Далее замена свечей (профилактическая) каждые 10-15 тыс. км.

 

По поводу старой машины и промывки инжектора путем заливки в бак. На 5 летнем С3, заливал много раз.

Промывка 9729FF, оригинальная ситроеновская. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с инжектором или форсунками. Инжектор, кстати, неплохо профилактически промывать (20-30 тыс. км.), как тут уже ниже сказали "спец. установкой", хотя на самом деле эта спец. установка - обыкновенный бензонасос. Ах да, бак у меня ни разу не мылся, машина заправлялась где попало очень долгое время.

 

ps: Настоятельно рекомендую съездить на диагностику, она не очень дорого стоит.

pps: Какую промывку вы заливали в бак?

Ссылка на комментарий

Если была промывка, думаю, вся грязь теперь в форсунках. Мойте их на стенде (стенд универсальный, где ТАЗики моются).

Прогазовка не поможет, либо не время, поберегите катализатор!

Свечи должны быть в норме, хотя... выкрутите

Бортовик есть, чё пишет?

 

бортовика нет. завтра поищу диагностику в городе у себя, промывка вроде тоже была в каком то сервисе.

 

В легкую, испытал на собственной шкуре. Просто достаточно долго не менять и заправляться где попало, либо просто случайно залить Г в бак (это я о бензине). Был подобный случай, где то около 20 тыс. км. пробега не менял свечи, свечи Eyquem (машине 2 года). Далее в один прекрасный день загорается чек, после 2 неудачных попыток завестить (заводилась, но глохла). Пропуски зажигания, едва различимые на слух. Замена свечей, на такие же. Чек гаснет сразу. Далее замена свечей (профилактическая) каждые 10-15 тыс. км.

 

По поводу старой машины и промывки инжектора путем заливки в бак. На 5 летнем С3, заливал много раз.

Промывка 9729FF, оригинальная ситроеновская. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с инжектором или форсунками. Инжектор, кстати, неплохо профилактически промывать (20-30 тыс. км.), как тут уже ниже сказали "спец. установкой", хотя на самом деле эта спец. установка - обыкновенный бензонасос. Ах да, бак у меня ни разу не мылся, машина заправлялась где попало очень долгое время.

 

ps: Настоятельно рекомендую съездить на диагностику, она не очень дорого стоит.

pps: Какую промывку вы заливали в бак?

 

залил top gear. вот сижу голову ломаю было бы такое если бы ничего не заливал. кстати о лукойле вроде был хорошего мнения, а выше написали что там не стоит заправляться. и промывку то взял прямо на заправке)))
Ссылка на комментарий

вопрос что она может показать? все или есть вероятность что не покажет реальной проблемы?

 

Диагностика нужна при помощи Lexia (офиц. диагн. адаптер ситроен), она покажет почему у вас горит чек (при условии адекватного диагноста ;-) ). Lexia - 100% есть у ближайшего к вам дилера ситроен, нормальных диагностов тоже стоит поискать там.

 

ps: Настоятельно рекомендую не заливать абы какую промывку в бак.

 

pps: Неплохо бы свечи выкрутить, да посмотреть. Может даже тупо поменять, благо стоят они не так дорого. Операция не сложна, но если до этого не было опыта - в сервис (тоже желательно не абы какой).

 

ppps: Если скинете вин номер в ЛС, подскажу номера и примерные расценки свечей.

Ссылка на комментарий

Диагностика нужна при помощи Lexia (офиц. диагн. адаптер ситроен), она покажет почему у вас горит чек (при условии адекватного диагноста ;-) ). Lexia - 100% есть у ближайшего к вам дилера ситроен, нормальных диагностов тоже стоит поискать там.

 

ps: Настоятельно рекомендую не заливать абы какую промывку в бак.

 

pps: Неплохо бы свечи выкрутить, да посмотреть. Может даже тупо поменять, благо стоят они не так дорого. Операция не сложна, но если до этого не было опыта - в сервис (тоже желательно не абы какой).

 

ppps: Если скинете вин номер в ЛС, подскажу номера и примерные расценки свечей.

 

жаль что ближайший дилер в москве))) а там искать тяжело не зная где искать Изменено пользователем tema1305
Ссылка на комментарий

Диагностика нужна при помощи Lexia (офиц. диагн. адаптер ситроен), она покажет почему у вас горит чек (при условии адекватного диагноста ;-) ). Lexia - 100% есть у ближайшего к вам дилера ситроен, нормальных диагностов тоже стоит поискать там.

 

ps: Настоятельно рекомендую не заливать абы какую промывку в бак.

 

pps: Неплохо бы свечи выкрутить, да посмотреть. Может даже тупо поменять, благо стоят они не так дорого. Операция не сложна, но если до этого не было опыта - в сервис (тоже желательно не абы какой).

 

ppps: Если скинете вин номер в ЛС, подскажу номера и примерные расценки свечей.

 

расскажите что есть лексия, разъем, программа или сам аппарат? если сделать обычную компьютерную диагностику? это разные вещи или как? просто до москвы ехать 150 км, на такой машине страшновато
Ссылка на комментарий

tema1305, Диагностировать можно и другими сканерами, только диагностика будет не полной !

 

сделал диагностику, показала 1 ошибку- бедная смесь. Чек погасили и пока не загорелся, машина вроде едет нормально, не дергалась больше, но по городу особо не погоняешь. Посоветовали промыть инжектор и я уже собрался это сделать но в городе нигде нет свечей ))). куплю свечи промою. Да, кстати, сказали что проблема может быть в фильтре тонкой очистки
Ссылка на комментарий

но в городе нигде нет свечей ))). куплю свечи промою. Да, кстати, сказали что проблема может быть в фильтре тонкой очистки

 

Неужели нет свечей для 16-клапанных машин (у С3 даже нв 8клапаннике такие)?

Можно свечи даже от 2110 поставить, только надо проверить у них зазоры.

Проблема может быть в фильтре, но фильтр

может стоять в бензонасосе и по инструкции меняется только всё вместе. Хотя

можно немного изменить конструкцию. Но может быть проблема и моторчике

бензонасоса, поскольку пробег уже солидный. Прежде чем что-то промывать

или менять, надо проверить давление в топливной рампе и производительность

бензонасоса.

В Москве бензин на Лукойле очень приличный - я все свои машины там

заправляю и никаких проблем нет.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Неужели нет свечей для 16-клапанных машин (у С3 даже нв 8клапаннике такие)?

Можно свечи даже от 2110 поставить, только надо проверить у них зазоры.

Проблема может быть в фильтре, но фильтр

может стоять в бензонасосе и по инструкции меняется только всё вместе. Хотя

можно немного изменить конструкцию. Но может быть проблема и моторчике

бензонасоса, поскольку пробег уже солидный. Прежде чем что-то промывать

или менять, надо проверить давление в топливной рампе и производительность

бензонасоса.

В Москве бензин на Лукойле очень приличный - я все свои машины там

заправляю и никаких проблем нет.

 

для 16 клапанных может и есть, а вот по каталогу подобрать не смогли))), вернее нашли но только 2 свечки. пока никуда не полезу, ошибка не повторяется, тупости не наблюдается. инжектор промою в ближайшее время, а дальше видно будет
Ссылка на комментарий

Свечи одинаковые, что на 1.4 8кл или 16кл.

 

сказали что проблема может быть в фильтре тонкой очистки

 

Кстати, возможно!

Фильтр когда меняли последний раз?

Если есть трудности с подбором по каталогу, то от Шеви-Нивы подходит! (находится он в области под задним правым колесом, на защёлках, отвёртки плоской достаточно, чтобы выдернуть, просто надавить)

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

Свечи одинаковые, что на 1.4 8кл или 16кл.

Кстати, возможно!

Фильтр когда меняли последний раз?

Если есть трудности с подбором по каталогу, то от Шеви-Нивы подходит! (находится он в области под задним правым колесом, на защёлках, отвёртки плоской достаточно, чтобы выдернуть, просто надавить)

 

я вообще не менял ни фильтр ни свечи с момента покупки в конце апреля. еще руки не дошли)))
Ссылка на комментарий

для 16 клапанных может и есть, а вот по каталогу подобрать не смогли))), вернее нашли но только 2 свечки. пока никуда не полезу, ошибка не повторяется, тупости не наблюдается. инжектор промою в ближайшее время, а дальше видно будет

 

Инжектор промывать бывает опасно.

Там надо обязательно уплотнительные кольца менять, если будут мыть, сняв с машины.

И скорее всего проблема с бензонасосом, а не с инжектором.

 

citrc2, Там другие свечи с длинной резьбой !

 

Это да, виноват!

С короткой резьбой нельзя ставить - потом резьба испортится

из-за нагара.

 

Фильтр когда меняли последний раз?

Если есть трудности с подбором по каталогу, то от Шеви-Нивы подходит! (находится он в области под задним правым колесом, на защёлках, отвёртки плоской достаточно, чтобы выдернуть, просто надавить)

 

Это от VIN зависит - может несменный фильтр быть в бензонасосе. Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Свечи одинаковые, что на 1.4 8кл или 16кл.

 

Вот это СОВСЕМ не так, могу прислать фотки - у меня сейчас и те и те есть)

Могу подробнейшим образом рассказать что будет, если 16 клапанные свечи ввернуть 8-ми клапанный двигатель. ;-)

Ссылка на комментарий

Уважаемый, не вводите человека в заблуждение, свечи на моторе 1,6 шестнадцатиклапаннике с длинной резьбой !

 

А я и не ввожу, про мотор 1.6 даже не сказал.

 

Вот это СОВСЕМ не так, могу прислать фотки - у меня сейчас и те и те есть)

Могу подробнейшим образом рассказать что будет, если 16 клапанные свечи ввернуть 8-ми клапанный двигатель. ;-)

 

Вы про какой объём движка сейчас?

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

А я и не ввожу, про мотор 1.6 даже не сказал.

Вы про какой объём движка сейчас?

 

ну объемов не так то много по сути) Но я про 1,4 8 кл. и 1,6 16кл. (ибо у tema1305 1,6 16V - TU5JP4)

 

Интересно было бы узнать !

 

Я думаю вы и сами прекрасно понимаете к каким тотальным разрушением (теоретически) это может привести. На практике же разрушений не произошло, может от того что особо не ездили, да и всего пара неправильных свечей была вкручена.

Изменено пользователем broadcast_live_dj_promotions
Ссылка на комментарий

А я и не ввожу, про мотор 1.6 даже не сказал.

 

 

Цитата:

 

(Resident @ 14.7.2010, 20:04) *

 

 

 

 

Свечи одинаковые, что на 1.4 8кл или 16кл.

 

 

Я думаю вы и сами прекрасно понимаете к каким тотальным разрушением (теоретически) это может привести. На практике же разрушений не произошло, может от того что особо не ездили, да и всего пара неправильных свечей была вкручена.

 

Удар поршня о свечу ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...