Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелась иконка "двигатель"


Aprel

Рекомендуемые сообщения

plan106 и остальные на форуме есть функция ПОИСКА, и Подфорум Эксплуатация С3!

ЭТА тема есть, открываем и читаем! Не найдете что искали - пишем в ней!

Ссылка на комментарий

спасибо всем.да поеду комп.диагностику делать.я в порыве злости отломал датчик.может кто знает что это за датчик.находится он в верхней правой части мотора у топливной рейки и патрубка воздушного фильтра,прямо у хомута .к сожалению фото мотора не нашол,поэтому нарисовал как смог.

post-17993-1278271024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дружище, у тебя похоже форсунка навернулась из-за "качественно-разбавленного А-66"

Возможно разъело прокладку форсунки тем же бензином... (это как вариант)

Бортовик что-то пишет?

 

P.S. Сделай фото датчика

Ссылка на комментарий

спасибо большое всем!!! сделаю фото того что осталось,выложу.отсебя скажу что все эти совковые заправки;что shell,что neste и т.д. пусть сосут большую писю вместе с их хозяевами ПИ------сы

В этой сраной стране никогда ничего хорошего небыло и не будет.

Ссылка на комментарий

вот этот злаполучный датчик и место где он стоит

 

у меня как такового бортового компа нет ,есть какие-то мозги иммобилайзер помоему его название.на приборной панели только значок мотора горит и конечно звуковое сопровождение.

post-17993-1278513602_thumb.jpg

post-17993-1278513620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если бы "понял" то вряд ли так бушевал бы :(

Этот "датчик" всего навсего борется с помехами могущими мешать нормальному приему радиопрограмм, не более!

И на работу мотора влияет ровно настолько же насколько на него же влияют сезонные колебания яйценоскости пингвинов Антарктиды...

Ссылка на комментарий

да я знаю просто описываю ситуацию.я пытался выяснить примерное направление починки,а оказалось конкретно сказать невозможно необходима диагностика.вот обломаюсь с поездкой в отпуск и потрачу бабло на пузырик. не трогаю машинку,так как вспыльчив и могу разбить её в прах.я художник-аэрографист есжу постоянно малярю,вообщем подвела меня ситуация поэтому и злюсь.поверьте люди такую хрень пишут по поводу починки,что диву даёшься ,не лень ведь

Ссылка на комментарий

Рекомендую всё же завести мотор, послушать... Возможно проблема имела временный характер, так тоже бывает. Вообще, точные симптомы можете описать на форуме, здесь многие проблемы уже описывались, как говорил m724 - ''всё решаемо"

 

P.S. Просто завести и послушать, в прах не разбивать! :comando:

Ссылка на комментарий

Объединил с существующей темой. Kryakva

 

Здравствуйте. Сегодня ехал и на скорости где то 120 загорелся чек. я остановился, заглушил-завел, все тоже самое, снятие клеммы так же не помогло. Заправлялся 95 на лукойле. Дальше началось то что машину как будто держут потом отпускают, особенно при резком нажатии на педаль или в горку под нагрузкой. Подкажите пожалуйста куда копать. нормальных сервисов у нас нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня ехал и на скорости где то 120 загорелся чек. я остановился, заглушил-завел, все тоже самое, снятие клеммы так же не помогло. Заправлялся 95 на лукойле. Дальше началось то что машину как будто держут потом отпускают, особенно при резком нажатии на педаль или в горку под нагрузкой. Подкажите пожалуйста куда копать. нормальных сервисов у нас нет.

 

Ну во первых, не стоит более заправляться на той заправке, да и на лукойле в принципе.

Ну, а по существу проблемы, неплохо бы сгонять в сервис, причем очень желательно подключить lexia, там все будет видно. Вариантов множество - свечи, инжектор, бензонасос.

Ссылка на комментарий

tema1305, Машину Вы покупали новую ? Пробег ?

 

машина не новая, 2002 год. пробег 100 тыс. Да и еще заливал промывку инжектора. бака 2 или 3 сжег и загорелся чек

 

Ну во первых, не стоит более заправляться на той заправке, да и на лукойле в принципе.

Ну, а по существу проблемы, неплохо бы сгонять в сервис, причем очень желательно подключить lexia, там все будет видно. Вариантов множество - свечи, инжектор, бензонасос.

 

после покупки в апреле я так и не менял свечи, разве может загореться неисправность изза них???
Ссылка на комментарий
tema1305, Никогда не заливайте промывки инжектора в бак старой машины! Теперь первым делом промывать инжектор спец-установкой, если после этого форсунки заработают то будет большой праздник !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...