Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Хорхе,ты выбрал неудачное время.Все основные спецы сейчас в Боровичах водку пьянствуют и беспорядок нарушают. Так что ответят тебе не раньше выходных.

ЗЫ Мне по поводу круиза озвучили сумму в 40 тыр и я пока остыл к этому девайсу,ибо не уверен,что дело обойдётся джойстиком.

Ходи сюда:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30654

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сейчас koliadk догуляет и через пару дней вернется в Москву и поможет тебе с установкой. А специалисты ОД даже к нам на встречи бояться ездить, так как мало чего могут.

Ссылка на комментарий

Всё дело в том, что в этом вопросе много странного.

1. Если можно установить круиз только с помощью монтажа джойстика, то получается, что французы сделали секретную опцию, о которой нас не оповестили, а ОД не воспользовался ею, чтобы накрутить цену.

2. ОД настолько тупы, что даже и экспериментов не поставили в этом направлении. А ведь это реальная возможность подзаработать на опциях, что они никогда не упускали.

3. Неужели круиз - это только джойстик+перепрошивка мозга? А как же доппроводка, блок контроля? Бортовой комп контролирует установленные системы, а круиз-то не установлен!

Что может тогда контролировать комп?

Тут польностью согласен с yarl. Что может работать, если нечему работать?

Что греха таить, спросил у 2 ОД о возможности установки. Один сказал, что это большой геморрой(как и писал выше), а другой сказал, что поставит джойстик без проблем, если я такой настойчивый, но гарантировать работу девайса отказывается, так как работать это не будет, хотя на панели будет отображаться вся инфа, касаемая КК.

 

Поэтому и хочу разобраться окончательно с этим моментом.

pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

Когда был на модернизации ММВ спросил у пробегавшего мимо сервисмена про возможность установки КК. Ответ был-однозначно невозможно! Я сослался на данные с тырнету, говорю-народ вовсю пришивает-прошивает. Он замялся и пролепетал что то типа "надо мозги смотреть в машине и наличие разъемов" и испарился. В опщем наши, нижегородские, похоже не сталкивались с этим вопросом никогда.

Ссылка на комментарий

да ужжж!!! я когда обратился к од ответ был нельзя поставить кк!!! обоснуй говорю.раз с завода не шел нельзя.послал юношу к мастерам в цех.пришел и говорит можно.цена ручки у од 3400р.прошивка 500р.почему в экзисте. спрашиваю.она 2700р.ответ там не такие.и чтобы я к этим гаврикам машину на гарантию поставил!!!!!да упаси бог.и понял ещё одно. в россии вся система официального дилерства построена на желании нахапать денег.как они считают с нас "лохов".а не на развитии сети сервисно-сбытовой сети.автоваз сейчас за задницу схватился и всю систему свою дилерскую меняет.а кто иномарками торгует вышли оттуда .а не шевелятся.поэтому аналитики поговаривают о скором крахе системы нынешней торговли иномарками.люди не хотят чтобы их дурачили.возможно скоро можно будет на гарантию вставать в любом салоне а не только у од.

Ссылка на комментарий

По поводу схватить денег это точно. Во многих дилерских сервисах есть скидки для не новых машин. Т.е. на старой машине поменять масло дороже чем на новой. Хотя на новой это делать проще - весь крепёж целей, ничего не сломано. Но ведь хозяин новой никуда не денется - гарантия. Бред конечно.

Ссылка на комментарий

Друзья,благодаря замечательному человеку с нашего форума,в моем автомобиле появилась функция КК.

Тому,кто всерьез озадачен этим вопросом,могу посоветовать"перелопатить"данную тему и найти ответы на свои вопросы из постов выше! :scenic:

 

p.s.Для доставки вас и вашей семьи на" Берлоги"вещь очень необходимая и полезная!!!Проверено лично :grin:

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Неужели круиз - это только джойстик+перепрошивка мозга?

 

именно так. я один из первых кто поставил КК самостоятельно. работает всё, кроме ограничителя скорости, но время показало, что он и не нужен. а эл.подготовка существует на всех бегемотах, исключение могут составлять лишь некоторые Динамики...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Братия! Уже расписывал выше, что промурыжили меня 5 (пять!) часов у ОД, но КК прошить не смогли. Далее- где-то уже упоминали, что КК прошивает лецензионная Лексия, а не китайская поделка.

Отсюда напрашивается вывод, что в регионах ОД (только как их после этого называть "официалами"?) экономят и берут левую, которая работает некорректно. Те из ОД, кто этот вопрос прошарил и знает, что у них "корявая" Лексия начинают бубнить что КК поставить невозможно.

Всё озвученое- моё личное мнение, не претендующее на истину.

Если летом выберусь в столицу- буду прописывать круиз там.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Всё через Москву

 

Пензюк, Паш, ну ты же знаешь, в нашей стране всё или через Москву или через ж...у

а вот по поводу Лексий - думаю Nafanya, прав

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Угу.... Если учесть стоимость. Китайскую "Лексию" можно купить меньше, чем за шесть рублей, а французкий комплекс (может неправильно помню, поправте, если что :blush2: ) называлась сумма в 170 тыр. :pardon:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

как может диск загрузочный и провода стоить 170т р

 

Легко! Достаточно посмотреть сттоимость лецинзионного AutoCAD, не самой экзотической программы. :spiteful: По поводу цены уже писал, что не уверен. m724, спасибо, поправил. Но разница всё равно ощутимая.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

цена завышена нашими жадными посредниками!!!как же ведь если ты прграмму берешь ты деньги с неё будешь грести.вот отсюда и цена!!!!!продают на авито лексию3 5000р.купи попробуй.не пойдет всегда вернуть можно.если лицензия то с ней обычно ключ идёт.который на флешке к компу подключается и тогда прога работает.но умельцы её уже давно взломали наверное.если крякнули грамотно то прога рабочая если криво взломали то .......

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ОФИЦИАЛЫ это отдельный разговор.

Давно хотел поставить К-К,да всё как то не когда. А перед новым годом как раз позвонили и сказали ,что надо по гарантии поменять заднее стекло(какой-то заводской брак на партии машин)я подумал,что за одно и установлю К-К.Купил в Эксисе со скидкой за 2477 руб.рычажок круиз-контроля,сам его поставил за 20 минут.Созвонился с СЦ"Лиговский" и в назначенное время поехал менять стекло и прошить К-К,стоить сказали будет 780 руб.Как раз думал на новый год поеду в Москву с К-К.

Стекло меняли 1,5 часа,а К-К прошивали 2,5 ч. да так ничего и не зделали.Вы шел менеджер и скзал:"Наш "специалист" сказал На вашей машине прошить К-К невозможно,т.к. у вас стоит блок не поддерживающий эту функцию".

Думаю нихрена себе машина досталась у всех на XTR 2010 года ставится и прошивается,а у меня "блок" другой.Поехал к ребятам на Дорогу Жизни 13 км.Говорю им так и так,они "Давай посмотрим".Результат 15 минут,500 рублей и я на круизе.

После такого закрадываются смутные сомнения о компетентности таких "специалистов".И вообще о ремонте у ОД.

Ссылка на комментарий

ОФИЦИАЛЫ это отдельный разговор.

Созвонился с СЦ"Лиговский"

про них на форуме не очень хорошо отзываются. Даже ТО сделать толком не могут. У меня офис рядом с ними, но к ним ни ногой.

На Жукова, говорят без проблем, регулярно активируем. 480 руб. и готово! :crazy_pilot:

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

besovsk1 писал " На Жукова, говорят без проблем, регулярно активируем. 480 руб. и готово"

Я когда у них покупал рычажок в конце декабря ,сказали что установка и прошивка 2300.Поэтому решил съэкономить и поставил сам,делов-то.Мне до "Лиговского"ближе,да и машину там брал.На ТО к ним ездил, вроде не плохо,но после случая с К-К.Мысли всякие нехорошие в голове появились.

Ссылка на комментарий

Baster где на Жукова точно?, и если есть дай телефончик.

 

 

Автоцентр Citroen: пр.Маршала Жукова, д. 82 (автомобили новые и с пробегом, запасные части, сервисное обслуживание).

 

Телефон/факс: 326-2244, 7777-215 e-mail: ug@axis.spb.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...