Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Поставил сегодня круиз-контроль, осталось прописать. Где в Питере можно за недорого активировать круиз?

PS Тему читал, Французский Альянс далеко. Дилеру (Софит на Лиговском) звонил, там просят 1600 р, как за 1 н/ч.

Хочется в Невском или Фрунзенском районе.

Изменено пользователем Дмитрич_NEW

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

На авито нашел человека, который может попробовать активировать круиз. Говорит, что программа для ситроена есть, на пежо активировал. Приедет в пятницу ко мне на работу пробовать.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Комплектации и прошивки постоянно меняются, трудно что-то гарантировать.

Я думал поставить КК это вытащить заглушку на рулевой колонке, вставить ручку КК и поставить нужную галочку в ноуте подключённом к БК машины.

На Химиков мне предложили сделать эти две операции за 300+300=600руб.

В итоге оказалось что на рулевой колонке нет заглушки, а сплошное литьё пластмассы(

Пришлось пилить, галочка в нужной графе тоже не захотела ставиться, хотя значки лимита и КК на табло появились.

В итоге отдал только 300р. за первую часть.

Пришлось ехать во Фр. альянс...там зарядили тыщу, но КК заработал.

Ссылка на комментарий

В итоге оказалось что на рулевой колонке нет заглушки, а сплошное литьё пластмассы(

Так у всех. Заглушка под этой пластмассой. А эту пластмассу пилить, там только обозначены контуры для выпиливания.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Теперь у меня тоже круиз-контроль. Все активировали, все заработало. Только с картинками из этой темы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513 не совпало!

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
сегодня перестал работать КК. так и ехал по МКАДу нажимая педаль самостоятельно.... пробовал заглушить, рычажок подергал - не работает. Причем с утра то работало все.... ну и пока не обматерил, громко и не ожиданно - так и не работал....сам КК горит на панели, скорость выбираю когда - два тире мигают, а не включается. сейчас все заработало... хз что такое было....

Всем привет! Произошла примерно такая же фигня. Правда, материть не пробовал :-)

Вчера круиз работал. Сегодня хочу включить, выехав на шоссе, но он только мигает двумя черточками, которые должны показывать выбранную скорость, и не включается. Нажатие на любую из кнопок джойстика круиза приводит к миганию этих черточек и все, далее они просто светятся, не мигая. В чем может быть проблема, подскажите, плиззз! Очень уж я привык к этому удобному девайсу.

Ставил его у дилера более года назад, уже не на гарантии ни машина, ни круиз.

Может ли это быть связано со следующим? Вчера менял свечи и тем самым как бы завершил прописанные в сервисной книжке процедуры для ТО2, после чего хотел сбросить обратный отсчет до следующего ТО и сначала нажал кнопку (штырек), которая слева от одометра, т.е. перепутал с правой. Потом заглянул в инструкцию и понял, что надо удерживать правую. В общем, отсчет установил по новой. И вот далее не помню, пользовался круизом или нет, но до замены свечей и этой процедуры, точно пользовался.

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Левая кнопка только меняет подсветку панели приборов. При выключенном зажигании, попробовать  вытащить джойстик круиза из рулевой колонки и вставить плотно обратно (вынимается несложно он на защелке), где-то на форуме уже было подобное.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

@Greck, т.е. джойстик можно просто выдернуть и вставить обратно, не разбирая кожух рулевой колонки? После этого не надо будет его прописывать?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Кстати, в мануале в разделе, где описывается управление круизом, в примере есть картинка, где показано, что когда круиз включен (в смысле готов к работе, но скорость еще не задана), то горят три черточки. Когда я сегодня пытался его включить, то их было две. Вот чего то и не помни нифига, сколько их было, когда круиз работал :-)

Ссылка на комментарий

@Greck, пошел в Бегемота присел и не получилось вынуть джойстик, подергал, пошатал и побоялся сломать. Видимо, надо кожух с рулевой колонки снять, чтобы к нему подобраться...

Ссылка на комментарий

@Greck, а эта защелка так же является разъемом? И, это, можно ссылочку, чего там открутить надо и каким инструментом, чтобы подобраться к нему?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для снятия кожухов рулевой колонки потребуется бита-звездочка Т20 (надо вывернуть 2 винта) и тонкая плоская отвертка, чтобы разомкнуть пластиковые защелки. Работа не сложная, главное не торопиться.

Ссылка на комментарий

В обед того же дня, когда перестал включаться круиз, вышел к Бегемоту, подергал джойстик, ушел, вечером пришел, поехал, включил - работает, потом через какое-то время опять перестал включаться. Вчера поехал на дачу, сегодня обратно - все работает замечательно. Вот и фиг знает, что это было???

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

У меня такое было 1 раз на первом бегемоте, там КК я ставил сам. Симптомы один в один. Сейчас стоит заводской и все ТТТ три раза.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

@rybak, так я КК не сам ставил, а у дилера. Вот. В общем, все работает, а будет глючить сниму и поставлю обратно, как тут советовал один товарищ, не помню кто.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для белорусских автомобилистов.Поставил себе круиз контроль,купил на разборке лапку за 30у.е, на официальном Ситроене в Минске  прошили за 420т.б.р(30у.е),у частников около 50 доляров.Два месяца в эксплуатации,полет нормальный .Круиз без лимита.

Ссылка на комментарий

Как я писал ранее, у меня были проблемы с круизом; http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43268&page=4&do=findComment&comment=1067510, теперь , через некоторое время могу с точностью заявить, что поставленный мною диагноз был верным, вся проблема была в выключателе стоп- сигналов, цена вопроса 320 р., и 5 мин работы

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...