Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Пилится только кожух, под ним заглушка. Ограничитель работать не будет, т.к. надо менять педаль газа, а круиз прописывается нормально и работает. Прописывали через лексию, через фирминный комп. сервиса не получалось.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, мастер мне показывал на ноутбуке что в блоке управления двигателем поле варианта "активировать КК" не подсвечивается...т.е. его никак не выбрать, лимит "подсвечивается и выбирается", но всё одно не работает.

Да и ещё, я думал что в рулевой колонке на месте рычага КК заглушка, а пришлось выпиливать... 

Я не знаю какой "мастер" и что Вам показывал. А думать можно что угодно, это я про "заглушку" И  с какого перепуга Вы думали что там заглушка? Там стандартная выштамповка, которую надо вырезать по обозначенному профилю. На С-Элиз вообще нет "предполагаемого места".

Ссылка на комментарий

А вы думаете только 1 тип электронных блоков ставится? Есть автомобили на которых чуть ли не 3 разных BSI и подрулевые разные идут. А кожухи подрулевого так же либо позволяют снимать просто заглушку и подключать круиз, либо не позволяют (если запаяно). Тут аналогично подсветке в дверях. Если ее изначально не было, то можно подключить плафон и просто остаться ни с чем, т.к. этой опции просто нет в BSI и конфигурировать нечему. В любом случае если опция доступна, то под нее будет все подготовлено, но последнюю роль в этом играет модификация блока BSI и смежных компьютеров, в котором набор опции ограничен с завода.

Ссылка на комментарий

Дмитрий_спб, спасибо за наводку.

КК заработал, правда слупили тыщу(

Жалко с лимитом не так всё просто, а то вчера смс от госпочты пришла: вам выписан штраф. Из города не выезжал, где умудрился??

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати, на очередную БЕРЛогу в Мышкин приедут и Сергей defekt, и Сергей AC/DC. Уверен, желающим они как всегда не откажут в помощи...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Джойстик с Китая абсолютно реальный :smile:

Никакой разницы в сравнении с оригинальным "магнитольным", поначалу путал их с непривычки.

Тактильно и по люфтам и по усилию нажатию на клавиши у меня абсолютно одинаковы.

Ссылка на комментарий

А что с китая реальный джойстик?

Полностью. Я себе заказывал, когда был план купить Ситроен С3, но с машынкой не срослось, а джойстик продал в Киеве на местном ПСА-форуме за полчаса.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Сегодня за 200 км пробега, 4 раза срывался круиз контроль. Скорость была 100 и 105 км в час. Включал и ехал дальше. Последние 45 км ехал нормально. Кто то сталкивался? Что это?

Ссылка на комментарий

Ровная дорога, спокойный режим. Просто срыв, а после включения снова едет нормально.


Плохих дорог за 109000 км эта машина не видела (так уж получилось). В Челнах на сплошных заплатках ничего не было.

Ссылка на комментарий

Сегодня за 200 км пробега, 4 раза срывался круиз контроль.

у меня пробег 135тыс.км и за последний месяц такое происходило трижды. Раньше этого не было...

Довольно неприятные ощущения... Я очень часто езжу на круизе. А тут на КАДе иду на круизе 100, слушаю довольно громко Led Zeppelin, ухожу в левый ряд чтобы обогнать попутную легковушку и вдруг чувствую, что легковушка справа уходит от меня вперед...

А я сзади притормозил весь свой ряд...

Опция круиз-контроля у меня заводская.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Докладываю -  летом прокатился по Европам -19 т.км.  Очень часто пользовался КК, и в населенных пунктах и на автобанах. Очень удобно! 

На своих колёсах снаружи: A,AND,ARM,B,BG,BY,CH,CZ,D,DK,E,F,FIN,GE,GR,I,MC,N,NL,P,PL,RSM,S,TR; На арендованных:I,RSM,UAE,V.

На своих колёсах внутри:01,02,07,08,09,10,11,12,13,15,16,18,21,23,26,32,33,34,35,36,37,47,48,50,51,52,56,8,59,60,61,62,63,64,66,67,68,69,71,72,73,76,81;

Ссылка на комментарий

стал отключаться КК, бывало так, что вообще не работал, пока не заглушишь и не заведёшь снова. последний раз, когда ехал с Ладоги достал совсем, пошевелил как следует джойстик и всё заработало

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Пошевелил и заработало? Надолго ли...

Хотя приму к сведению, у меня тоже было несколько раз такое.

PS только что описал, Гена, про твой глюк в соседней теме про эл/глюки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...