Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

не понял! так у вас кадди или берлинго?

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Перечитал кучу всего (может поэтому и каша...) разъясните что даёт ограничитель? Тупо если его включить то не получится набрать кратковременно большую скорость (при обгоне)?
На Опеле Антара было если тапку даванешь то он выходил из режима КК, или это как раз и есть без ограничителя?

 

Ещё где в СПб можно прописать КК?

Ссылка на комментарий

@OlegaS@N, у КК есть два режима:

1. ограничение скорости -- выставил 80км/ч и хоть ты лопни быстрее не поедешь ... мало кто пользуется этой штукой, ибо смысла не особо;

2. поддержание скорости -- выставил нужную скорость и оно его пытается удержать. на самом деле держит очень примерно, в плюс не сильно залезает, а в отв минус может хорошо залезть без видимых причин. ну и как писали раннее -- в горку может переть как паровоз, непонятно откуда мощща берется.

 

Если в штате не шел КК можно доустановить и прописать, но ограничение (п.1) скорее всего работать не будет, так как еще и требует замену газовой педали (не понятно зачем, но нужно), а это сильно удорожает установку. А режим поддержания скорости (п.2) при доустановке работает в 99% случаев. причем без замены педали или каких других устройств и агрегатов.

 

Как реагирует ограничение скорости (п.1) на нажимание педалей -- х.з., практически совсем не пользовался, только по первости побаловался слегка. Режим поддержания скорости (п.2) при нажатии на педаль газа не мешает набирать скорость, например для плавного обгона, при отпускании педали газа автоматически возвращает автомобиль в установленную скорость. Если превышение скорости было более чем на 30 км/ч -- отключается, если было касание педали сцепы или тормоза -- отключается, как еще пишут -- при срабатывании ЕСП отключается (не знаю, у меня нет ЕСП).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Работает только на 4-й и 5-й. Отключается также торцевой кнопкой. При длительном удержании кнопок +или- увеличивает/уменьшает скорость на 5 км/ч.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

При длительном удержании кнопок +или- увеличивает/уменьшает скорость на 5 км/ч.
А если еще чуть подержать чем "длительно", то и на 10,15 и т.д 

 

 

Если превышение скорости было более чем на 30 км/ч -- отключается
 

О, новость для меня. Будет сухо - попробую.

Ссылка на комментарий

Не знаю, почему народ не пользуется ограничителем, по мне, так очень полезное устройство, особенно для города. Поставил ограничитель на 79-80 км/ч и спокойно едешь под "Стрелками", не отвлекаясь на спидометр, часто получается едешь быстрей чем основной поток, который тормозит и крадется перед камерами.

А педалька полезна и нужна для этого режима. Она имеет режим кик-даун. Когда надо резко ускориться, жмем тапком в пол, и поехали.

Изменено пользователем Bahatle
Ссылка на комментарий

Нихрена он не отключается. На круизе 71 км/ч, а я разогнался до 110 и круиз просто моргал. Позже выложу видео.

Не путайте круиз-контроль и ограничитель скорости - в круизе есть возможность, не отключая его, нажимая на газ быстро ускоряться для обгона, например. Закончив маневр просто отпускаешь газ и авто само сбрасывает скорость до той, коротая выставлена на круизе. А ограничитель скорости не должен давать разгоняться выше высталенной на нем максимальной скорости.

Ссылка на комментарий

 

 

Не путайте круиз-контроль и ограничитель скорости

 

На самом деле имелось в виду, что у ciklop17 (как и у меня тоже) круиз не отключается при превышении заданой скорости на 30 км/час, как это происходит у Алексея, о чем он говорил страницей ранее. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времяни! Очень хочется поставить круиз! На разборке нашел ручку от ксары пикассо. Подскажите пожалуйста кто знает,подойдет или нет?

Изменено пользователем Вольдерон
Ссылка на комментарий

Номерок на ручке есть? Если есть, напишите.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

К сожалению нет номера у меня. Просто случайно наткнулся ,что на разборке есть,а подробностей там не написано. Завтра попробую созвониться с ними.

Все круизы от пежо и ситроен подходят друг к другу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...