Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

@mitei, на макулатурном 4.

Я не очень понимаю в ценах, серьезного ремонта в машине не было. Просто хочу понять можно ли немного сэкономить на материалах при таком объеме работ, может кто недавно менял и в курсе?

буду краток. не надо на макулатурный. там плохо. К Сереге на Волхонку или на Химиков в Дитрих гараж, если хотите наш район. в обоих случаях запчасти брать у мастеров - говна-с не поставят-с.

Ссылка на комментарий

Не в продолжение темы, но и не оффтоп. Всё руки чесались написать, да времени не было.

 

В общем попросил я как то на моём любимом сервисе на Просвещения 85 тряхнуть подвеску, когда масло менял. Ну и тряхнули. Кому интересно, распишу что именно и как мне написали, но суть в том, что ценник загнули просто конский, как за работу, так и за запчасти. Планка "дорого" для каждого своя, поэтому приведу в пример такую работу как замену сайлентблока кронштейна кулака, он же "сайлентблок гуся". Они оценили сайлентблоки в 3200 руб, когда они стоят 350 рублей за штуку и цена за работу - 5800 руб. Скромненько так. Ну и далее по списку. Ради смеха я всё просуммировал и получилось около 50+ тысяч. Я не знаю, как это объяснить, видимо поняли что я постоянный клиент, который не соскочит и можно ему ценник загибать. 

Я начал усиленно искать детали, в итоге закупился в экзисте по их списку на 20 000 руб. и искал сервис подешевле.

Съездил я в итоге в небезызвестную "Орбиту". Они повторно провели диагностику и выяснилось, что половину работ, которые мне нарисовали на Просвещения, вообще делать не надо. В частности те самые сайлентблоки гуся ещё живые. В итоге у меня осталось ненужных запчастей на 10 000 руб., а за работу в Орбите взяли минимум процентов на 30 меньше, чем за аналогичные работы на Просвещения.

 

Когда объяснил свою ситуацию, приёмщик спросил: "А вы не на Просвещения были часом?", я аж прифигел. Говорю как догадались? Сказал, что я не первый, кому они забубенили ценник и люди от них уехали.

 

Учитывая общий уровень сервиса на Орбите, включая нормальную комнату ожидания, где есть вайфай, журнальчики и телик, смс-информирование и прочее, не вижу больше смысла ездить на Просвещения.

 

Ради справедливости тоже стоит сказать, что з/ч, которые мне предложили на Орбите, всё равно сильно дороже цен Экзиста. Я там купил две задние развальные тяги, которые у меня закисли насмерть, они выставили ценник 7000 за две тяги, когда в экзисте одна стоит около 2600 или 2800, не помню точно уже.

 

В целом ремонтом на Орбите доволен, пока ничего не стучит/не гремит :) Кресло, руль и ручку КПП одели в полиэтиленовые чехлы, не забыв взять за них 30 рублей :)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Говорят, на экзисте запчасти покупать не самая лучшая идея. Цены выше рынка, а качество бывает очень разным и чаще низким, чем высоким. Причём, даже покупка "оригинала" не гарантирует того, что это не подделка из китайского пластилина.

 

А по ремонту я стараюсь обращаться к узким специалистам. После покупки машины дважды на разных СТО (в том числе на хвалёном Маккулатурном) проверял подвеску – всё нормально, говорят. Но я же слышу, что не нормально. В итоге добрался до ребят, которые занимаются чисто подвеской, они сразу приговорили опоры амортизаторов. Посоветовали менять их вместе с амортами, и как показало вскрытие, амортизаторы уже тоже были не в лучшей форме, ходить им осталось совсем чуть-чуть. Да, дороговато, но зато я точно уверен, что у меня подвеска в полном порядке.

 

Теперь вот надо движком заняться, не знаю куда ехать. Думаю в Дитрих-гараж податься на ТО и заодно прощупать почву что они в двигателях понимают и стоит ли с ними связываться. Или, может быть, кто-то знает хороших мотористов в нашем городе, которые могут в EP6? Заодно и по коробке AL4 пару вопросов задать бы, для успокоения души.

Изменено пользователем Plushcube
Ссылка на комментарий

 

 

передние тормозные диски и колодки - 2200х2+2300х2
Тут что-то лишнее.

 

 

Они оценили сайлентблоки в 3200 руб, когда они стоят 350 рублей за штуку и цена за работу - 5800 руб.

Хороший с-блок стоит примерно 500руб , замена 1000 .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Да, на просвещения цены всегда были высокие. Запчасти я привожу всегда свои, ибо продавать запчасти дешево в автосервисах никто не станет. По сайлентам мне  тоже сказали, что пора менять оба на передних рычагах. Я их купил, благо дешевые, а менять пока не стал. У друга в боксе проклеивал клапанные крышки, заодно посмотрели подвеску - сайленты на рычагах конечно не новые, но не порванные, не люфтят, хоть и есть маленькие трещинки. Друг сказал что можно ездить еще долго, менять не стал. Так-же, на просвещения диагностировали мне заднюю ступицу под замену, но друг опять-же никаких люфтов и скрипов не заметил. 

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
В итоге добрался до ребят, которые занимаются чисто подвеской, они сразу приговорили опоры амортизаторов. Посоветовали менять их вместе с амортами, и как показало вскрытие, амортизаторы уже тоже были не в лучшей форме, ходить им осталось совсем чуть-чуть. Да, дороговато, но зато я точно уверен, что у меня подвеска в полном порядке.

 

 

 

заодно посмотрели подвеску - сайленты на рычагах конечно не новые, но не порванные, не люфтят, хоть и есть маленькие трещинки. Друг сказал что можно ездить еще долго, менять не стал. Так-же, на просвещения диагностировали мне заднюю ступицу под замену, но друг опять-же никаких люфтов и скрипов не заметил

 

Два совершенно разных подхода. И один доволен, что ему что-то нашли, второй доволен, что пока ездить можно))) Делаем выводы: всем не угодишь. Мне, как правило, всегда находят все недостатки. Но все сразу не делаю, потому что мне не надо уверенности в том, что у меня машина проедет 30 000 км. без визита на сервис, на крайний север не собираюсь)) А если что срочное или важное, то конечно сразу же ремонтируем.

Изменено пользователем LP_Masta

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий
Говорят, на экзисте запчасти покупать не самая лучшая идея.

мне кажется, компаниям их уровня продавать фуфло себе дороже, берегут репутацию. Конечно бывает и обратный эффект, когда жадность побеждает, но тогда довольно быстро они бы загнулись, т.к. все клиенты бы от них отвернулись. Закупаюсь исключительно там, пока как говорится полёт нормальный :) Беру или оригинал, или узнаю что стоит в оригинале и беру ту фирму.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

 

 

компаниям их уровня продавать фуфло себе дороже, берегут репутацию

Продают ровно то, что есть у их поставщиков. Своего у них ничего нет. Контролем качества и происхождения продукции у поставщика никто не занимается, ни у них, ни у других магазинов запчастей. Поэтому не важно, где покупать: у Axis, Exist, Autodoc или других, главное от какого поставщика и какого производителя вы выберете. 

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! 

Скажите, пожалуйста кто может вылечить моего Citroen Xsara Picasso? Проблема в том, что после замены стартера(он сгорел) электрики и механики проверили машину - сказали все ок - ошибок не выдает, но скорость больше 40 км/ч не набирает. Машина 2008 г, МКПП. Ездили к официалам, запросили космическую сумму за диагностику.

Кто знает где есть толковый мастер по Ситроенчикам(СПб)?

Изменено пользователем АнастасияXsara
Ссылка на комментарий

Анастасия! в первую очередь я посоветовал бы обратиться к Сергею mister z. Можешь написать ему в личку. Но он на юго-западе города. Район не устраивает, почитай тему выше. А так, за диагностику везде надо платить...


 

 

он французский доктор!

Это точно! 

PS Дима, привет тебе из соседнего дома, сегодня ночую здесЯ! Рюмку поднять с тобой не могу, т.к. завтра вставать в 5 утра.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

@АнастасияXsara, не можете передвигаться? Телефон Сергея здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=27933 координаты 59°49′10″N, 30°6′53″E (59.819497, 30.114616)

Я, кстати, опосля некоторых событий, туда больше не езжу

 

Что там случилось? Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Что там случилось?

Если интересно, при встрече расскажу... А так в свое время рассказал у типишников. Но меня попросили не раздувать конфликт.

Может быть, это просто не мой сервис...

Ссылка на комментарий

 

 

Телефон Сергея 963-два-четыре-7-53-6-два
Дима , а представляешь как человек по твоему номеру "порадуется"?  Ты из двух моих номеров сделал микс.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Мужчины, добрый вечер!

Предстоит покраска переднего бампера.

Прекрасно понимаю, что покраска она и в Африке покраска и какой марки машина значение скорее всего не имеет, но тем не менее...

Не подскажите какие неофициальные сервисы Citroen занимаются малярными работами? Цвет- белый перламутр.

На карте сервисов фигурирует только один такой сервис - St.Basil's Garage.

Ссылка на комментарий

К сожалению подсказать не могу... Я, как мужчина, особо не обращаю внимание на бампер. Те более, он у меня не крашенный    :smile:  

А если серьезно, то думаю, что скоро ребята подскажут!     :smile455:

Ссылка на комментарий

@make_me_laugh, лично я придерживаюсь мнения, что всем должны заниматься специалисты. С проблемами подвески я еду к ребятам, которые специализируются по подвеске, хоть и никакого отношения к французам не имеют. Так и с покраской – когда понадобится, я буду искать тех, кто лучше всех красит машины, не ограничиваясь только мастерами по ситроенам. Но конкретных адресов и названий пока не знаю, до покраски дело ещё не скоро дойдёт.

Ссылка на комментарий

Очень хорошо сделали кузовные работы и покраску на служебной машине (по КАСКО) на ул.Херсонская. Позже сообщу название сервиса.


Крас и Ко

http://www.cras-center.spb.ru/blog/aktsiya/?yclid=1309957788950597660

Там и Бентли, и Порше, и пр. ремонтируются и красятся.

Ссылка на комментарий

По ходу, это сообщение первое и единственное -- реклама гаража святого базилия !!! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...