Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а кто подскажет специалиста (электрика / электронщик?) для того, чтобы разобраться приборную панель на C4 Picasso предыдущего поколения и разобраться, почему не работает бортовой компьютер (нет вывода на экран показаний)?

 

 

 

Был вчера у электрика(не было плюса на диагностический разъем) оставил машину на день,ребята устранили проблему всего за 1500р)) находится рядом с МИСТЕРОМ Z .Кому интересно пишите,скину номер))

Был бы признателен за контакт этих ребят :smile:

Ссылка на комментарий

@Ahm-crew, А зачем Вам бортовой компьютер? Я за 4 года эксплуатации до сих пор не знаю где он, зачем он и что с ним делать......... Может и Вам он ни к чему? :smile:  :smile:

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

 

 

А зачем Вам бортовой компьютер? Я за 4 года эксплуатации до сих пор не знаю где он, зачем он и что с ним делать......... Может и Вам он ни к чему?

Привык на часики смотреть не отрываясь от дороги!  :smile: 

 

 

 

+79650945572 Володя,скажи от Андрея на ситроене))

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Летом приобрел Berlingo. Все отметки в сервиске предыдущего владельца были от официалов из Софита. Гарантия закончилась и хотелось бы найти более дешевый и надежный сервис для прохождения ТО на юге Петербурга. Подскажите хороших специалистов, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

На Южном шоссе вроде неплохо делают но последний раз меня там ободрали как липку - за замену шаровой и топл. фильтра взяли 1500р. Многовато за 10-15мин работы. До этого претензий к ним не было.

Изменено пользователем Anton85
Ссылка на комментарий

С меня на Южном зарядили 800р за замену одного тросика ручника без подключения к лексии - работы реально на 30 секунд, из которых 15 - на включение фонарика.

Не поехал.

Ссылка на комментарий

Уверен, что если считать, что все можно сделать "за пять минут", то думаю, что в этом случае лучше это  сделать самому...  Мастер за пять минут не поможет. Даже такой, как mister z. За все надо платить... 

Ссылка на комментарий

 

 

1500р. Многовато за 10-15мин работы

 

С меня на Южном зарядили 800р за замену одного тросика ручника

Вставлю свои 5 копеек :) Машины чинить не умею, а потому почти всё кроме замены фильтров и лампочек делаю в сервисе. Зато хорошо умею чинить компутеры и ездил по квартирам года 3, сто лет назад. Так вот хочу сказать что мастеру не интересно за свои знания (особенно если квалификация высокая) по узкой тематике получать 100 рублей, пусть он даже потратит на это 20 секунд. Он потому и тратит 20 секунд, потому что с закрытыми глазами это сделает. А если делать самому, то уйдёт от 10 минут до бесконечности)

 

Вот у меня в мороз отломилась лапка открытия капота (стандартная болезнь C5). Мне сервис "зарядил" стоимость 700р + 1200 трос. И я спокойно отдал эти, в общем то, невеликие деньги, потому что у меня не было никакого желания морозить филейную часть минимум полчаса из-за такой ерунды.

 

К тому же что такое сейчас 700р? Это на 1-2 дня еды купить и то с натяжкой.

 

Ещё хочется вспомнить реальный случай, когда зарубежные спецы купили у нас какой-то сложный агрегат (не буду врать, какой), и когда они его к себе привезли, он из коробки не работал. Позвали нашего Капицу. Капица молча подошёл и долбанул кувалдой куда надо, всё сразу заработало.

- Сколько с нас?

- 10 тысяч долларов

- Как? Вы же просто подошли и ударили молотком?

- Всё правильно, 100 долларов за удар, 9900 за то, что я знал, куда ударить.

 

P.S. Ничего личного :)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

@Lexx19, собственно, в случае замены тросика ручника (да и в подавляющем большинстве остальных случаев авторемонта) мне узкоспециальные знания мастера абсолютно неинтересны - тем более, что они нередко ниже моих знаний в этой области. Этот тросик я поменяю сам с закрытыми глазами, единственное препятствие - отсутствие у меня подъемника или канавы для этого нехитрого действия.

И вообще, любая работа имеет свою цену, которую за нее согласен заплатить клиент. На мой клиентский взгляд, заявленная цена за эту работу баснословно завышена. Напомню: на подобных сервисах немногим больше (обычно около 1000р) стоит нормочас - т.е. работа, на выполнение которой по нормативам предусмотрен час времени. 

Ссылка на комментарий

Можно сказать, что за наличие подъемника и берут денех ))

В Лексии ткнуть пару кнопок - 1500 руб. Но у "тебя-то" её нет, а у "него" есть и "он" знает, куда поставить курсос перед тем как ткнуть ))

Поменять 5-рублевую прокладку в кране на кухне - 15 минут слесарю.

Но.... Если это не жековский, а "заказной из профифирмы"... То ему приехать, поменять, уехать - день.

З/п у него условные 30 труб/мес. /20 раб дней - 1500 руб/1день

Вот за свою работу за 15 минут он и будет просить 1500 руб.

И т.д. 

 

 

 

И вообще, любая работа имеет свою цену, которую за нее согласен заплатить клиент.
Это главное.

Все остальное - демагогия.... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Можно сказать, что за наличие подъемника и берут денех ))

Можно.

Я намеренно не стал уточнять, что в цену нормочаса (1000р) входит и использование подъемника, и прочих инструментов, и воды/электроэнергии, и даже амортизация спецодежды.  :smile:

Ссылка на комментарий

На самом деле почти всё в машине , квартире , даче и т.д. Можно сделать самому . Но всегда есть НО , которое этому мешает . Каждый должен заниматься своим делом и тогда всё будет хорошо . А считать чужие деньги дело крайне не благодарное хоть и заманчивое . Всё определяется ценой товара и нашей готовностью за него платить .

Если попросить Славу Зайцева пришить пуговицу , то он сможет это сделать , но вот готовы ли вы за это столько заплатить ???

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Нормочас никак не связан со временем выполнения работы. Точнее связан не совсем прямо пропорционально.

Нормочас -- это условная трудоемкость работ, связанная не только со временем, но и квалификацией, статистикой и маржинальностью.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman,

Собственно, уже из самого названия видно, что нормочас - это именно норма времени на производство определенной работы.

Т.е. если данная работа оценивается в 2 нормочаса - вы можете делать ее хоть трое суток, но отведено на нее, по нормативам производителя авто, именно два часа, и оплачивается тоже только два часа.

 

А кстати, ни у кого нет доступа к ситроеновскому справочнику нормочасов? Даже интересно стало, сколько их ситроен отводит на замену левого тросика ручника на С4 Пикассо 1. 

Ссылка на комментарий

 

 

Даже интересно стало, сколько их ситроен отводит на замену левого тросика ручника на С4 Пикассо 1.
Замена троса 0.5 + загрузка через лексу 0.3 = 0.8 н/ч

Н/Ч вообще понятие очень хитрое . Есть работы , которые делаются реально быстрее , а есть , что никогда не уложишься . Реально может требоваться в 2-3 раза больше времени .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...