Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

@Глэн, брал оригинальную запчасть Peugeot/Citroen (код 1920LL) прямо у официалов. Цена вышла чуть выше, чем на экзисте. Текущий пробег 94 тыс, но это уже вторая замена ТНВД, официалы сказали, что он уже менялся на 60 тыс.! Да и я почитал и понял, что на данном двигателе, он как расходный материал. 

Изменено пользователем alex-ds4
Ссылка на комментарий

@alex-ds4, Я присутствовал при вашем разговоре в  Макулатурный проезд 4,"Французской мастерской" когда вы приехали с супругой, вы самого начала  не были настроены на конструктивный диалог и начали наезжать . Вы требовали  деньги за выполненную работу как я понял за прокладку  . Качали что они вам сломали машину. Диагностировать что либо это не элементарно когда там висит одна ошибка и она дает несколько вариантов ответов по ее устранению. По поводу аккумулятора вы тоже пытались повесить на ребят , что они его вам посадили. Вам предложили поэтапно решить проблему переставить свечи катушки и тд и не обязывали покуппать и сразу ставить новые только переставить ошибка была у вас p1336. По поводу мотора вам правильно сказали купили кусок говнеца турбового готовьтесь вваливать денег. Ждите чистку нагара в будущем и как вариант замену турбины тк пробег уже не малый.   Вывод общайтесь нормально без истерик и то что вы потратили время это только вали личные трудности. Сам обслуживаю машину там и ехать туда каждый решает сам .

Изменено пользователем ip_wet
Ссылка на комментарий

Слышал звон, да не знаю где он.

 

Я присутствовал при вашем разговоре в  Макулатурный проезд 4,"Французской мастерской" когда вы приехали с супругой, вы самого начала  не были настроены на конструктивный диалог и начали наезжать

 

Если вы внимательно прочтете мое сообщение, то узнаете, что это был мой третий визит на СТО после выполненных работ.

Вы требовали  деньги за выполненную работу как я понял за прокладку

 

Никто ничего не требовал. Андрей поменял прокладку без вопросов. Читайте внимательно мое сообщение. 

 

 

Качали что они вам сломали машину

Не качал, а задавался вопросом вслух: "как получается, что на СТО с машиной все замечательно, а возвращаясь домой, машина каждый раз ведет себя не адекватно?  

По поводу аккумулятора вы тоже пытались повесить на ребят , что они его вам посадили

 

Да, так и есть. В следстивии некорректной замены прокладки, двигатель перешел в аварийный режим, вентилятор работал до тех пор, пока не посадил аккумулятор. Андрей этого не отрицал, не пойму для чего вы пытаетесь это делать? 

 

 

Вам предложили поэтапно решить проблему переставить свечи катушки и тд и не обязывали покупать и сразу ставить новые только переставить ошибка была у вас p1336

Когда я оставил машину, на следующий день мне перезвонили и сказали, что УЖЕ поменяли свечи, ничего со мной не согласовав.

 Вывод общайтесь нормально без истерик и то что вы потратили время это только вали личные трудности. Сам обслуживаю машину там и ехать туда каждый решает сам .

 

Я ценю свое время и мне есть чем заняться, кроме как проводить его на СТО по вечерам. И если в другом месте мою проблему решили "за 3 часа, КАРЛ",  то на Макулятурном я провел 4 дня и единственным решением было: давайте менять все по кругу, пока не станет лучше. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@alex-ds4, я не для чего не пытаюсь этим  сделать, мне честно говоря похер . Вам решили вашу проблему на другом уже исходя из действий сделанных на этом сервисе. Просто история должна быть с двух сторон ,а не с одной. И вы не озвучивали вопросы в слух , а Истерили .Каждый останется при своем мнение .Вы кстати цепь еще не меняли???

Изменено пользователем ip_wet
Ссылка на комментарий

alex-ds4

Вы у нас здесь сравнительно недавно. И боюсь я Вас огорчу! Двигатель Ваш действительно говно! И проблем он Вам еще преподнесет очень и очень много!  И если Вы рассчитываете, что Вы найдете "чудесный сервис" где все проблемы устранят сразу, легко и быстро и навсегда, боюсь я Вас разочарую!   Ваш "чудесный" двигатель, в моем понимании, идеально не умеет чинить никто! И "Лексия" практически никогда не указывает на однозначный дефект, как бы нам всем этого бы не хотелось.  А если производить замену всего и сразу: свечи, ТНВД, генератор, турбину, клапанную крышку, дроссельную заслонку, цепь...  Денег надо очень и очень много....

Но, наш форум поможет Вам решить много проблем! Причем, многие из них многократно описывались. Например Ваш вентилятор. Это фишка такая у этого двигателя.  При проблемах с двигателем включается вентилятор!  Когда будет у Вас в следующий раз (а будет обязательно!), рекомендую отключить клемму на аккумуляторе. 

Ссылка на комментарий

двигатель то может и говно (в смысле, все мы прекрасно понимаем, что он проблемный))), только вот некоторым СТО это не мешает точно и быстро диагностировать проблему (тем более они все давно известны), а кто-то и фильтры вверх ногами ставит, и подшипник компрессора кондея не может заменить (только в сборе), и тд., и т.п.

Ссылка на комментарий

 

 

Когда будет у Вас в следующий раз (а будет обязательно!), рекомендую отключить клемму на аккумуляторе.

Угу, и ошибки, которые зажгли аварийный режим с большой вероятностью сбросятся, и после включения АКБ ни лексия, ни другие ясновидящие силы не увидят хотябы диагностированных ЕКУ ошибок. И соответственно в сервисе скажут стандартное -- приезжайте, когда будет гореть чек, иначе -- диагностика по фотографии.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну если ошибки так легко сбросятся, то  и ехать в сервис не нужно, особенно на эвакуаторе!   А то так в любом сервисе будет. Приехал, поменяли какой-нибудь "альфа-бета-гамма преобразователь" за несколько тысяч руб, ошибки стерли Лексией  и вперед!  

Ссылка на комментарий

 

 

Вы кстати цепь еще не меняли???
Еще нет, но узнал цениик у официалов — 28 000 руб, работа с запчастями. 

 

 

И боюсь я Вас огорчу! Двигатель Ваш действительно говно! И проблем он Вам еще преподнесет очень и очень много!
У каждой машины есть слабые места. На моем прошлом авто, это был вариатор. На audi, которую я рассматривал это был мехатроник, на Volvo, это двигатель ecoboost, на VW  это коробка DSG. Вечных авто не бывает, просто нужно выбирать ту машину, которую в состоянии обслуживать. Мне показался ситроен таким авто. 

 

 

Когда будет у Вас в следующий раз (а будет обязательно!), рекомендую отключить клемму на аккумуляторе. 
На второй день сообразил, что именно так и нужно поступить. 
Ссылка на комментарий

Вот тут Вы безусловно правы! Когда  расплачивался за замену маслосъемных колпачков, мне улучшили настроение фразой "На БМВ это стоит раза в 4 дороже!" 

Ссылка на комментарий

Мотор редкостная говняшка, но если правильно обслуживать, и быть готовым к отмиранию всего что можно и нельзя в моторе, да и любить всей душой ситроен, то все будет норм!

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

Если прочитать внимательнее, то THP это как раз и есть ер6 с улиткой, и написано что атмосферник чуть лучше чем турбо, но и в нем куча гемора. А какие косяки, и так известно, нагар, крышки, турбины, тнвд, катушки, кольца и тд и тп :)) На форуме фсе уже же пережевано ни единожды ;)

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий
На форуме фсе уже же пережевано ни единожды ;)

Я давно здесь и уже много чего прочел про ЕР6 (ЕР6С). Просто лень было читать много последних сообщений из этой темы, а было интересно о каком моторе идет речь.  :smile:

Кстати, по мне так нормальный мотор (ЕР6С), но это не для этой темы - обсуждать все его достоинства и недостатки.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Был вчера у электрика(не было плюса на диагностический разъем) оставил машину на день,ребята устранили проблему всего за 1500р)) находится рядом с МИСТЕРОМ Z .Кому интересно пишите,скину номер)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...