Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

@Сеня,именно так. Процесс пойдёт и терпеливо ждать. Всё делать на заведённом движке. 

я на drive2: https://www.drive2.ru/r/citroen/1237059/

 

Инструкция по 1.перепрошивке RT4/RT5 на 8.31/ 2. Подключение USB шнурка/ 3. Активация usb шнурка и игры со скриптами/ 4.Русификация магнитолы RT4/RT5/ 5. Установка карт https://www.drive2.ru/l/458705257065657776/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Други помогите определится с деталью на фото магнитола RT3

Это плата GSM модуля

Сгорел аудиоусилитель LM4562 и еще одна деталь

post-38151-0-25058900-1467470806_thumb.jpg

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите, пропал звук. Майфун rt4 прошивка 8.21, русифицирован через мироскрипт. Завел авто а звука нет, уже 3 дня(((. На борту стоит усилитель филипс заводской и 9 динамиков. Парктроник слышно, он как я понял по каншине сразу на усилок сигналит. На дисплее все отображается как обычно, все функции работают. При добавлении звука на всю шкалу еле слышно какоето шипение и звуки трека. На магнитоле постоянно горит оранжевая лампочка, раньше горела только при включении (загрузке). Что делать?

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак вроде нашел где собака рылась). Начал с диагностики магнитолы и усилителя, ошибок не было. Разобрал магнитолу, достал жесткий диск, отформатировал все разделы,установил новую прошивку 8.31, но чуда не произошло, звука так и нет, но перестал постоянно гореть оранжевый светодиод. Разобрал магнитолу полностью и увидел косяк, а именно-многим на заметку, новый штатный патрон ароматизатора стоит не кисло, ток вот я как и многие покупал обычный жидкий ароматизатор на рынке и промакивал старый патрон, пахло неплохо)). Так вот с этого патрона жидкость капала прямо на магнитолу и докапалась до того что внутри каратнул разъем между платами. Почистил собрал всеравно звука нет... Пришла мысль подключить динамик к выходу магнитолы и аказывается магнитола то выдает все как надо, звук есть на обоих каналах. Полез искать усилитель. Разобрал полмашины нашел. Посмотрел все предохранители, на разъемах усилителя есть 12в, с магнитолы приходит звук(ставил перемычки меж разъемами проверил все динамики, думал мож коротят и усилок уходит в защиту) все работает кроме усилителя. Перед тем как его снять услышал что постоянно щелкает внутри усилка реле пока бси не переходит в режим экономи. Дома напрямую подключал усилок к 12в реле щелкает при включении и тишина... Разбирал, внутри явной гари нет, при включении греется микросхема-контроллер питания как я понял с даташита, на большее мозгов нет))) Ребят, ктонить в беларуси может это усилитель починить? Ни схем ни описаний в интернете не нашел, а местные нехотят смотреть. Как я понял раз коротнуло в магнитоле то могло повредить предусилитель усилителя. Там все смд, некуда и глаз кинуть)))) неговоря уже про руки крюки))).

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, привет))) пожалуйста помогите) купил Ситроен с4)

Там стоит не понятная голова, вроде ситроена, но как оказалась что нет)) подскажите как её можно перепрошить, перепрограммировать...

Help help help post-87968-0-53805100-1472137317_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

@Maximker

А причем тут штатная NaviDrive ?

В каждой версии машины, есть раздел про нештатные магнитолы.

Найдите свою либо по названию, либо по интерфейсу.

Внешний вид у них может быть одинаковый.

Обычно на приводе DVD есть наклейка с маркировкой.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

извините за такой возможно глупый вопрос

Что вы подразумеваете под этими словами ?

Более точно спросите и укажите устройство к которому это относится.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Сеня,

если про жёсткий с нуля, то удалить все разделы с него. Магнитола сама создаст нужные.

 

В моём БЖ посмотри на драйве. Делал скрины какие диски будут. https://www.drive2.ru/l/9340260/

я на drive2: https://www.drive2.ru/r/citroen/1237059/

 

Инструкция по 1.перепрошивке RT4/RT5 на 8.31/ 2. Подключение USB шнурка/ 3. Активация usb шнурка и игры со скриптами/ 4.Русификация магнитолы RT4/RT5/ 5. Установка карт https://www.drive2.ru/l/458705257065657776/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

магнитола RT3ev-Q3-N1 по простому РТ4

у меня уже две таких головы- вторую на запчасти прихватил

 

 

проблема

при включение идёт в перезагрузку и так по кругу- причем обе головы- одной и той же проблемой болеют

как лечить куда копать?

 

немного по порядку теперь-

изначально родная голова работала (версия 4,67 прошивки- уже не помню)

 

как то на досуге перепрошил её на версию 8,31 - всё получилось- пару месяцев работала

чтобы установить последние карты

карты установить не удалось- решил что болванки некоректо записасал

ну и подзабил на это дело

через какое то время начались траблы-  магнитола начала разово перезгружаться- алгоритма и причин не уловил

а еще спустя время магнитола начала постоянно уходить в перезагрузку при и вклучение

 

тут и начались танцы с бубном

пробывал перепрошить - заново- процесс перепрошивки прошёл - результат 0- так пару раз сделал

на всякий случай нашёл вторую такую голову на запчасти- причём с такой же проблемой как оказалось

 

может кто сталкивался с этим- как лечить куда копать?

Изменено пользователем TheMAX
Ссылка на комментарий

Думаю батенька не в конекторах дело))) просто повезло попасть изломом так что дороги замкнулись. Думаю после следующего съема столкнешся с этой проблемой опять, так что не доставай))))))

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Ааа))) пардон, не так понял. Я пустил один шлейф на "ремни" чтоб визуально проследить и сделать распиновку. Второй прозванивал так же как он установлен, т.е угол 90 градусов между разъёмами и немного подшевеливая. На разъёме материнки на шлейфе отходили 4 ноги. Пропаял все заработало. Если есть микроскоп просмотри и пропаяй если нет дам распиновку прозвониш

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@nikolasm,спс буду пробывать

только вот интересного тогда - из за чего мог произойти обрыв (причина могут разные быть) если судя по наклеечкам и др внешним факторам- в магнитолу не лазили

но это уже риторический вопрос- спс

Ссылка на комментарий

Ну тут поидее либо винт либо шлейф. Я иззо шлейфа тоже прошить не мог. Как только чекдиск прошивки все уходит в перегруз, хотя винт слышно, крутился. Шлейф оч нежно надо снимать не допуская перекосов.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • ещё немного о  HDD  в магнитоле RT3ev-Q3-N1

если я правильно понял - если отфарматировать HDD а потом шить новую прошивку- то прошивкой заново на HDD создадутся три раздела( условно- програмный, навигационный и музыкальный)

так ли это?  есть кто пробывал? 

Ссылка на комментарий

@nikolasm, этим ты хочешь сказать - что вставив отформатированый  HDD - магнитола изначально сама создат необходимые разделы?

или это сделает в момент прошивки?

Изменено пользователем TheMAX
Ссылка на комментарий

Прошивка установится та которую всунеш, все автоматом само. Пару перегрузок будет, все майфун сделает сам, если конечно исправен))))

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...