Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни (ГРМ и приводные)


Гость Ferran

Рекомендуемые сообщения

и даже дешевле... но

 

 

ГРМ лучше оригинал

полностью согласен

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Люди спрашивают артикулы! Поскольку я знаю, я дал те что установил себе! Лучше,хуже...Чем? Чем конкретно? Что у нас завод стал выпускать ремни и ролики? Нет! Завод заключает договор с каким-то производителем, с теми же откатами. Поскольку заработать хотят все, качество иногда резко снижается.

Как по мне так некоторые оригинальные запчасти в разы хуже не оригиналов. Потому что одним нужно выбиться на рынок,а вторым нужно просто периодически заносить бабло. И в некоторых темах здесь (насчет качества) мы в этом убеждаемся.

А вообще это бесконечная тема,как с маслом,как с липучками и т.д. Что лучше? Каждый решает для себя сам!

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Прошло 2 месяца и 20тык. Ставил локеры и был неприятно удивлён состоянием ремня. Уже пошли трещины. Ремень Gates,первый раз брал такой же,прошёл 80 тык. Непонятно... Попробую Dayco за 450 руб.

Менял не так давно ремень генератора и ролики. Купил всё марки Гейтс в экзисте. 

Через 6 месяцев после замены (6000 км пробега) пришлось снова менять ремень. Фото ремня выкладываю. Так же на ремне есть множественные мелкие трещины. 

Собираюсь менять ремень ГРМ вот и думаю, какой стоит взять?

post-55633-0-54021000-1394453894_thumb.jpg

post-55633-0-72860600-1394453921_thumb.jpg

post-55633-0-19128800-1394453941_thumb.jpg

post-55633-0-89610800-1394453970_thumb.jpg

post-55633-0-84897000-1394454003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Делал ТО у ОД, замена ремня ГРМ. Также обратил их внимание на свист под капотом. ОД сказал что свистит ролик ремня генератора, в наличие не было. Они его почистили смазали, но через пару дней опять заверещал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Трудоголик, я бы проверил и ролики... Такое ощущение, что ролик "прикусывает".

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите кто менял- помпа оригинальная у нас какой марки? и второй вопрос прокладка помпы покупается отдельно или идет вместе с помпой. хочу вместе с грм поменять сразу.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Мне в прошлом году у ОД меняли,к сожалению не посмотрел.

В этом году у них менять не буду,ломят 4600 за работу. Комплект ГРМ заказал оригинал,разница в цене 200 руб.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

заказал помпу оригинальную 2200 р. теперь возник еще один вопрос - номер сальника который меняется при замене грм кто знает, напишите пожалуйста

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Заменил ремень агрегатный по причине многочисленных трещин на внутренней поверхности. И появился свист. А на холодную еще и шум. На диагностике приговорили ролик натяжителя и помпы. ХЗ., что это за звери. А еще ,для пущего счастья, правая опора двигателя. Вот так!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

заказал помпу оригинальную 2200 р. теперь возник еще один вопрос - номер сальника который меняется при замене грм кто знает, напишите пожалуйста

А какой сальник то вы хотите? распредвалов? Колена? Конкретный вопрос зачем и куда вы хотите.

Ссылка на комментарий

подскажите кто менял- помпа оригинальная у нас какой марки? и второй вопрос прокладка помпы покупается отдельно или идет вместе с помпой. хочу вместе с грм поменять сразу.

прокладка идет в комплекте.помпу рекомендую хепи-цена, качество.при установке помпы прилегающие поверхности обязательно тоненько герметиком.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Замучил утренний свист ремня. Заменил за полчаса. Что характерно,ОД дважды диагностировал неверно,опрокинули меня на 1500. Больше к ним не поеду.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

SNR GA 355.97

 

Гена по коду выкидывает обычный ролик без натяжителя? http://www.logan-shop.ru/products/rolik_remnya_generatora_gyr_kondicioner_snr_ga355.97_analog_8200104754

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...