Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни (ГРМ и приводные)


Гость Ferran

Рекомендуемые сообщения

Полазил по exist и нашел сам. Смущение вызывает, что на картинках/фотках ролик изображен вместе с натяжителем, а продается только ролик или наоборот продается только натяжитель, а фото с идет с роликом. И цены соответственно от 600-700 руб до нескольких тысяч. 

 По этому случаю вопрос: следует ли менять сам натяжитель при 70 тыс.км пробега или заменой его ролика можно пока обойтись? 

Изменено пользователем aleruss
Ссылка на комментарий

@aleruss, для мотора TU5 покупайте следующие запчасти:

1. обводной ролик INA - 532033110

2. натяжной ролик в сборе Dayco - APV2556

 

Всё будет то, что лежит в оригинальных коробках.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я так понимаю с моей проблемой ни кто не сталкивался! Старожилы помогите. Может просто развод ОД( сказали на 3-4т.км. хватит), а может и нет. Проехал около 5т.км., к ОД ехать дороговато.

ab238299.gif
Ссылка на комментарий

@grafmax,

Если сам не в состоянии определить необходимость замены, заедь в какой-нибуть сервис - пусть посмотрят. Не видя детали - только пальцем в небо тыкать.

Ссылка на комментарий

@grafmax,, дядя @dol имеет не один год общения с двиглами ПСА, и не только с двиглами , работая не один год в ОД ПСА...

Поэтому если не лениво, денег хочется сэкономить - последуй совету...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@aleruss, эти ссылки к сожалению уже недействительны.

Ina 532 0331 10 Ролик обводной ремня приводного. SKF VKM 33036 Ролик натяжителя ремня агрегатов.
Вот скрины с сайта, красным обведены 2 абсолютно одинаковых натяжителя по разным ценам.

post-22467-0-52607500-1437817857_thumb.jpg

post-22467-0-24017600-1437819080_thumb.jpg post-22467-0-77017200-1437819072_thumb.jpg

Двигатель TU.

@aleruss, когда получал заказанный ролик все было именно как на фотографиях: натяжитель с роликом. А натяжитель отдельно от ролика (???) ни разу не встретил на просторах интернет-магазинов.

@grafmax, заведи двигатель и посмотри на шкив сверху. Все сразу станет ясно. И состоит он из металла и РЕЗИНОВОЙ муфты. Метал на резине может провернуться, но геометрию шкив не меняет.

Меня то же при очередном ТО разводили: заявили что изношен шкив генератора, якобы он пластиковый, и что нужно менять. При самостоятельной замене ремней убедился что шкив металлический и не изношен.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

@Медвед, Благодарю вас за инфо. Купил Dayco в комплекте как посоветовал Enzo. По нынешним ценам разница в 500 рублей за ролик или комплект погоды не делают.  :smile:

Изменено пользователем aleruss
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех! подскажите пожалуйста, сегодня в очередной раз осматривая моторный отсек заметил небольшую поперечную!  5 мм трещину/разрыв? на ремне генератора. такое ощущение будто надрезали прям посередине. сфотографировать не смог так как было темно. ремень менял 12 тыс км назад. Ремень брал оригинальный! в чем может быть причина? "криво" установили? или может причина в другом?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Данияр! В чем причина не могу подсказать, но сказать могу одно, что надо срочно менять.

Хотя уверен, что ты это знаешь не хуже меня...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Была и у меня такая беда - пищал на холодную, пока доезжал до мастера все затихало. Пришлось мастера привозить со стетоскопом домой, две минуты и диагноз поставлен - паразитный ролик. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...