Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь купить C3 Пикассо )


PetroviTch

Рекомендуемые сообщения

inn-keeper's wife, это обычно машине к третьей начинаешь так относиться)))))

На первой я из-за каждой царапины красила деталь целиком))))

 

в таком случае, СЗП - идеальная первая машина :) у нее составной бампер - из 4х частей состоит (задний во всяком случае) :)) можно менять частями :)))

 

С3П, кстати, у меня вторая машина... но поскольку иногда на ней ездит мой муж, для которого она не знаю какая по счету, надо либо самой так относится, либо все время нервничать и седеть, седеть и нервничать :))) я избрала первый вариант :))))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife,

ну и салон лучше смотрится у машинки с климатом :) прямо такой аккуратненький, уютный... :)

 

 

Это точно , гораздо симпатичнее!

Вот только штатная музыка....как с прошлого века...

Ссылка на комментарий

Вот только штатная музыка....как с прошлого века...

 

Зато звучит очень и очень достойно! На уровне многомиллионных машин. И это даже журналюги отмечают в своих тестах, что немного удивительно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Мне эта машинка понравилась, каталась пару раз. есть, как у всех и плюсы и минусы. Понравилась отделка салона, много место над головой, хороший свет, мягкая подвеска, а из минусов вроде шумоизоляция не очень

На счет кондишена и климатконроля могу сказать,что климат естественно лучше. Но выбирать Вам :)

Ссылка на комментарий

по поводу шумки не согласна. Вроде даже во всех журнальных тестах (за рулем и тд) после выхода машины говорилось, что у С3П шумка лучше конкурентов, при том, что площадь остекления существенно больше...

 

lesia82, только хотела написать, что мол вот у 107 пежо с шумкой - дааааа, бедааааа :)) а тут смотрю - у вас С1 :) неужто после С1 хоть на какой-то машине кажется, что шумка не на уровне? :))) да даже в метро тихо, после езды на С1 зимой по сухому асфальту на шипах :)))))))

 

(сама 9 мес пыжеводила стоседьмым, так что знаю, о чем говорю)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Про шумку категорически не согласен, вы наверное с открытым окном ездили.

Реально проверял с другом, встретились по делам на садовом кольце, припарковались рядом. Он на МВ ML, я на Пикасике. Я к нему в машину пересел и был сильно удивлен, в итоге вместе с ним пересаживались туда обратно раза 3 и пришли к выводу что в пикасике шумка лучше.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Завтра забираю С3 Пикассо. Представитель салона говорит, что фирменная защита картера идет только сплошная, без отверстия для слива масла. Подскажите, ставить такую защиту. или искать другую? Такую, чтобы не снимать защиту при смене масла.

Второй вопрос. Предлагают купить коврики в салоне. Какими должны быть фирменные коврики? Тему я про коврики прочитал, но так и не понял.

Третий вопрос. Хотел поставить противоугонку на коробку. Говорят, на робот нет противоугонок на коробку. Если это так, что посоветуете с противоугонкой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой пример оказался заразительным. После меня в город пригнали еще 7 штук С3 Пикассо всех возможных цветов, кроме одного, который рекламируется на всех сайтах (лимон). У меня в машине всегда пара маленьких д/ш тойчиков, от которых все без ума.

Может быть это как-то сказывается на рекламе нашей машинки.

Если дело пойдет такими темпами, то в скором времени С3 Пикассо будет самой популярной машиной в нашем небольшом городке.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно ли эту крышу закрыть внутри?

 

Можно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

можно закрыть и сверху!

 

Брезентом? Накрывай!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
woolanoow, ещё раз для тех кто в бронепоезде: стеклокрыша закрывается только изнутри.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Давно присматриваюсь к этой машинке, с самой презентации, смущало отсутствие АКП, вчера взял тест-драйв на роботе, понравилось в принципе.

По делу, вот какие вопросы: машинка высокая и не тяжелая, кого-нить сдувало с дороги и как дальнобой не сносит если рядом пролетит?

Есть ли где-то на форуме список того что надо смотреть при покупке, ну кроме стандартных моментов?

спасибо.

Ссылка на комментарий

кого-нить сдувало с дороги и как дальнобой не сносит если рядом пролетит?

 

Ты руль не отпускай и машину никуда не сдует.

 

Приёмка машины при покупке - стандартная. Смотрим зазоры, ЛКП, комплектность, работоспособность...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо.

про снос: на Геце было дело, пролетел встречный дальнобой и машина из крайнего левого оказалось в крайнем правом за доли секунды, как телепортировалась, руль не отпускался и скорость не менялось...вот почему и спросил. все-таки парусность у "Пикасика" должна быть очень высокая-расплата за комфорт внутри.

Ссылка на комментарий

armazur, ходовая очень хорошая, а с такими неплохими шинами, как Michelin Energy Saver, машина как влитая стоит на дороге. Мне нравилось.

Ну и нравится сейчас, на Кроссере. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...