Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сам себе отвечу. Заменой штекера не отделаешься. На кабеле есть коробочка, в ней маленькая плата (я так понимаю плата согласования). И на плате стоит надпись RD3 или RD4. а сам эмулятор одинаковый для всех (я думаю для других моделей авто тоже).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть пару вопросов по теме магнитолы.

 

Установлена магнитола Сlarion штатаная. Так же имеется подготовка к штатной навигации. Т.е. идет как опция к машине, самой навигации нету, но в книжке родной к машине идет якобы какая то инструкция по пользованию навигации. Я так понимаю надо ссади разъмчик на магнитоле посмотреть?

 

1. Как выяснить можно ли применить прошивку какую то новую RT3 для прошивки блока магнитолы для того, что бы читала mp3 (если это возможно)

2. Как на этой магнитоле включается режим MUTE или Pause. Я чето понять не могу, один раз как то получилось, но не совсем понял как...Помогите pls

Ссылка на комментарий

а никто случайно не менял пищалки передние,какие можно туда поставить? И можно ли на пионере сделать так же как на штатной магнитоле когда ключ вынимаешь через некоторое время чтоб отключалась сама и какой провод отвечает за все это?

Ссылка на комментарий

а никто случайно не менял пищалки передние,какие можно туда поставить? И можно ли на пионере сделать так же как на штатной магнитоле когда ключ вынимаешь через некоторое время чтоб отключалась сама и какой провод отвечает за все это?

 

Можно. За временную задержку отвечает провод ACC (красный)

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята помогаите, выдернул сегодня блок bsi все поставил на место все заработало кроме магнитолы, то есть вставляю ключ поварачиваю не включается, нажимаю на могнитоле кнопку включения, тоже тишина, в общем на один из проводов не приходит плюсовое питание, если соеденить два плюса вместе то с кнопки включается и работает, раньше подходил к машине нажимал открытие дверей на брелке магнитола включалась, когда выходил через некоторое время включалась, сейчас полная тишина что я натворил дайте мысль???

Ссылка на комментарий

Задолбало каждый раз заново программировать радиостанции в штатной магнитоле после отключения клеммы аккумулятора. Скажите, можно как-нибудь запрограммировать желаемые радиостанции, чтобы они были по умолчанию после сброса магнитолы?

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

Считай что тебе вообще крупно везёт! Так как если ты любитель часто отсоединять акум, то можешь словить очень много неприятностей после отключения......

 

а что, вы предлагаете копаться с электрикой со включенным акком? Я же его не на ходу выдергиваю. Кстати, в инструкции (вроде) был совет отключать акк, если машина стоит ~10 дней или больше. Французы тоже дураки?

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

Задолбало каждый раз заново программировать радиостанции в штатной магнитоле после отключения клеммы аккумулятора. Скажите, можно как-нибудь запрограммировать желаемые радиостанции, чтобы они были по умолчанию после сброса магнитолы?

 

Можно попробовать взять крону и через диод подсоединить на контакт +BAT. Питания ~ 8V должно хватить для сохранения настроек.

ЗЫ. Вот чем мне нравится моя балалайка, что настройки радио сохраняются, слетают только установки пресета эквалайзера.

Ссылка на комментарий

буду рад, если так, но по идее там +12, и батарейка надо от сигналки или от фотика, скотчем обмотать и повесить на В+ относительно массы и забыть про нее. Отпишитесь, пожалуйста, если хватит +8

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

ну если речь идет про рамку магнитолы, то здесь выбирай http://www.elcats.ru/citroen/scheme.aspx?model=7b8fea62-45fb-40b1-ac99-2cb937f4a3cc&pid=0C4037FA&office=ru

 

вместо штатной поставил обыкновенную рамка под нее надо
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Подскажите пожалуйста как подключить (или через что) магнитолу Alpine к рулю, на магнитоле имеется 3,5 мм джек для подключения управления руля, а на авто я так понимаю управление находится в самом ISO разъёме... Подскажите кто сталкивался...?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите пожалуйста как подключить (или через что) магнитолу Alpine к рулю, на магнитоле имеется 3,5 мм джек для подключения управления руля, а на авто я так понимаю управление находится в самом ISO разъёме... Подскажите кто сталкивался...?

 

для магнитол алпайн существуют специальные переходники. когда я изучал этот вопрос то выяснил, что существуют 2 переходника, 1 может только реализовать управление с руля, 2й управление с руля + дублирование информации о треке времени и т.д. на дисплее БК. 1й стоит 3.5 тысячи рублей, 2й 5 тысяч рублей. Оно те надо за такие деньги то ?

 

Во кстати вспомнил, а кнопки рулевые как-нибудь снимаются для чистки ? Чёт периодически глючит, регулирую громкость, а он радио станцию переключает... =(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема достала.Была поставлена магнитола пролоджи 1240 с двд. После 5 ти часов работы от печки нагревается и глючит. До этого была дживиси работала всего час и глючила. Сейчас поставили еще одну дживиси. Вообще заглючила и отключилась.Что делать?Переносить магнитолу в другое место от печки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...