Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Кст,не удаётся покемарить на облучке незамеченным,в тёмное время суток,с вкл. печкой.Мертвенно-бледные ход. огни никак не выкл.!

У кого ещё эта т.с. обновка -рестайл? Может подкрутить,где чего?

Ссылка на комментарий

Дык, стандартно, предохранитель аут.

 

Как "аут"? Ходовые огни-то горят!

Они включаются с поворотом ключа:нулевое положение -на подрулевом.Поворот -ход. выключаются,ближний вкл.

Как их выкл.?! Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, выключить ДХО можно с помощью штатной магнитолы, войдя в меню и выбрав "конфигурация автомобиля". Вроде так.

Это описано в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем Bahatle
Ссылка на комментарий

Раньше встречалось, что в дорестайлинговых В9 можно было активизировать функцию ходовых огней посредством Лексии, т.е. на оф.сервисе. Возможно и обратный процесс можно осуществить там-же. По поводу предохранителя. ИМХО он на ходовые должен быть индивидуально.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Зато смотрятся ГУД.

 

Кабы эти ходовые в фарах стояли,ещё бы ничего.А так -колхоз,не более.

Да я в этом плане -белая ворона.Даже на Жигули не мостырил -ни бахрому,ни копейки под стекло.

С б/у иномарок сдирал напрочь -тонировки,мухобойки.

(пардон,не глянул,что соответствующая тема есть :facepalm: )

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Кабы эти ходовые в фарах стояли,ещё бы ничего.А так -колхоз,не более.

 

У большинства ходовые огни, что появились в новой версии, не вызывают возмущения, внешним видом точно. По функционалу, не знаю, у меня нет. Наверное ты прав, что возможность их отключения должна существовать. Может она есть, как указано выше (посредством манипуляций в БК). Нужно пару раз попробовать, довести все до автоматизма, и в нужный момент можно конспиративно не только поспать с включенной печкой а и мило провести время с дамочкой, которая не приучится к кнопке правого стеклоподьемника. Извини, я не со зла. :p Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

vetfelix,даже не запомнил.Сидел тыкал,тыкал по кнопкам,что-то про "энергосбережение" вскакивало.Наигрался,бросил.

Но магнитола перестала выключаться.. (как в бильярде:шар -дурак)

Ссылка на комментарий

С помощью комп. удалось убрать функцию откл. магнитолы (без работающего двиг.)

 

Опиши пожалуйста поподробней, как убрал отключение магнитолы через 30 минут. Все мануалы перелопатил, кнопки и настройки пролез-ничего не нашел. У тебя дисплей какой? Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Опиши пожалуйста поподробней, как убрал отключение магнитолы через 30 минут.

 

А,примерно,понял.. Раньше у меня магнитола отрубалась сразу! После неосознаных манипуляций -не выключается мин. 35-45.

Сегодня засёк -40 мин. работала.

 

С ходовыми огнями -совладал.Отключил.

Вот французы ети их.. в автомобиле света норм. нет.А они эти игрушки делают -ходовые огни.

Ссылка на комментарий

Нет, по ходу Павел "разрешил" сам себе включать магнитолу без ключа -- у меня теперь тоже так ... Но при этом мозги машины все равно стабильно отправляют ее в локдаун с целью сбережения энергии, просто теперь до этого момента доходит раза в три дольше.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

может как то можно сделать чтоб при включении зажигания автоматом загорались галогенки у меня там стоят простые галогеновые лампочки я менял рублей сто с чемто стоят горят так же как оригинальные . Найти бы под капотом плюс который срабатывает при включонном зажигании можно былобы через обычную релюшку подсоединить галогенки.

Изменено пользователем bataloff.lekha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Доброго времени суток. Не секрет что 85% элетроники делают в Китае. Так вот есть друзья у меня в Китае. Которые некоторое время поставляют для меня оборудование с Фабрик Китая. Так вот приобрел я 20 шт.(По небольшому кол-ву не выгодно там приобретать) ходовых огней-аналог Philips вот ссылка http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Daytime-Philips.html с автоматическим включением. Так вот помогите подключить 3-ий провод для автоматического включения на "Бегимотике". Два цепляются на клеммы аккамулятора а третий ??? Чуть не забыл если кому нужны могу прислать почтой, по цене сговоримся.К офицалам не хочу обращаться-- все что не у них купил могут поставить но с гарантии все равно слетаешь. А у них капец раза в 3 дороже...Помогите с подключением !

Ссылка на комментарий

Ну, самый простой ответ - на габариты.

Вообще то не понятна электрическая схема вашего комплекта ДХО. По идее на управляющем (третьем) проводе должно стоять реле, и в схеме должна быть предусмотрена защита от повышенного напряжения (коряво выразился конечно) Где-то описывали схему подключения: - на корпус, + на щетки стеклоочистителя, управляющий провод на габариты. Если светодиоды просто подключить на клеммы аккумулятора, то они будут все время гореть и при выключенном зажигании.

В общем суть довольно проста. Нужно просто подумать: 1. в какой момент ДХО должны загореться? и выявить какая система в автомобиле в этот момент включается под напряжение и подключить туда +. 2. в какой момент ДХО должны погаснуть? выявить какая система в автомобиле в этот момент включается под напряжение и подключить туда управляющий провод с реле.

а, да, еще 3. не забыть подключить массу)))

 

по вашей ссылке третьего провода не обнаружил. проверяли работу без подключения третьего провода? может не совсем аналог?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Что-то цена "ломовая" за ДХО. Третий провод должен идти от блока управления ДХО (нарисован в комплектации, но его нет в составе комплекта). Очень похожена сслыку на рекламу. Я на прошлой машине М59 ставил ДХО Филипс (ц. 3500), управление ими через блок в комплекте, подключение которого к АКБ, а третий провод к проводу габаритов. Все работало отлично.

Ссылка на комментарий

по цене сговоримся

А по-моему,это завулированная (слегка) реклама.

 

С головой выдаёт торгашеская фраза "..сговоримся". И совсем неграмотно поставленный вопрос о подключении. Если человек покупает какую-нибудь опцию сам,он,как правило,знает как это всё приладить.

 

И кто будет делать сайт для прибретённых в Китае 20 штук лампочек?

 

Красная цена на Южке -2000. Причём оч. красная!

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Покупал для себя. Прочитал статью о ходовых огнях. Подходит модель но дорого за 5000. Нашел в Китае фирму что делает такие же но дешевле.Фото приложенно. Возник вопрос куда подцепить 3 провод от блока управления. Брал в первую очередь для своего БЕРЛИНГО.ссылку дал на тот сайт для того чтоб понятней было о чем речь...

post-49830-0-24694200-1354122202_thumb.jpg

post-49830-0-69184800-1354122207_thumb.jpg

post-49830-0-39001500-1354122334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...