Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Лазарь, на предыдущей странице Airborn уже давал ссылку на статью из "Российской газеты", в которой заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин даёт разъяснения по изменениям в ПДД. Процитирую ещё раз:

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

 

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

А как карается внесение изменений в конструкцию авто, я уже писал выше. :big_boss: Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Лазарь совершенно прав, существует ГОСТ в котором чётко прописано ходовой огонь как и противотуманки,УСТАНОВКА ФАКУЛЬТАТИВНА при условии соблюдения требований. А то что говорит уважаемый генерал ну он же не может знать всех нормативных документов, А вот когда кто то подаст в суд и сошлётся на этот ГОСТ то я думаю он своё мнение изменит. А можно сделать распечатку странички ГОСТа и возить с собой дабы тем самым просвещать ГАЙцев.

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий
gena, хорошо! Специально для тебя я перефразирую вопрос: у тебя - ГОСТ. У ГАИшника - Кузин. Кого он будет слушать?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Лазарь, надеюсь, что тебя не будут трогать с ними. Но наша жизнь с таким ГИБДД - лотерея! Никогда не предугадаешь за что начнут дрючить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я работаю в сфере перевозок негабаритных грузов, знаю эту лотерею изнутри...

А так я никому хуже не делаю этими огнями(по крайней мере никто не жаловался), а самому как получилось понравилось. Раньше у меня на личную машину был официально в документах на машину прописан желтый маяк(для сопровождения негабарита). Я машину продал по доверенности. Так новому хозяину этот маяк столько раз помогал выигрывать в гаишных лотереях, что он и сейчас меня опять просит на свою новую машину поставить маяк. А сейчас на служебной калине вез маяк желтый на задней полке. Рядом со мной ехала машина с гаишным начальством, прижали к обочине, вызвали два наряда , приказали им наказать меня (за перевозку в машине желтого маяка!!!) по законам военного времени.

Капитан который остался меня арестовывать, никак не мог понять, какое нарушение мне приписать, и отпустил с миром. Это я к тому, что есть у тебя на машине что, или нету ничего, все равно ты участник лотереи. Желаю всем в нее выигрывать

Ссылка на комментарий

Airborn, Shooter76,

Надо руководствоваться не словами генералов или кого-либо, а нормативными документами. И когда мы все будем знать и отстаивать свои права, тогда и правоохранительные органы будут работать в соответствии с законодательством.

Лазарь

Получилось отлично, но что-то дороговато. А к чему блок управления подключают?

Изменено пользователем jazanego
Ссылка на комментарий

я к сожалению момент подключения упустил.Единственное, мне пришлось раза 3 упрашивать чтоб установщик подключил как ГОСТ просит. Я такой был первый. Всем обычно подключают чтоб загорались с габаритами.

Ссылка на комментарий

А к чему блок управления подключают?

 

ИМХО, по логике блок управления подключают к АКБ (когда запускается двигатель, начинается зарядка, блок соображает, что пора включать ходовые огни) и к габаритам (чтобы при включении габаритов потушить ходовые огни, как требует ГОСТ, плюс, чтобы не реагировать на кратковременное моргание фарами).
Ссылка на комментарий

Надо руководствоваться не словами генералов или кого-либо, а нормативными документами.

ОК, давайте попробуем... Факультативная установка ДХО, согласно постановления Правительства РФ от 10 сентября 2009 года N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" (приложение №5) разрешена на выпускаемых в обращение единичных транспортных средствах. В приложении №7 "Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации" про ДХО вообще ни слова. Получается, что даже установка ДХО согласно ГОСТа 41.48-2004 и наличие подтверждающего сертификата на соответствие ДХО стандарту UN/ECE R87, не дает права вносить изменения в конструкцию ТС. И никто кроме производителя ТС этого разрешения не даст.

В инструкции к Берлинго чётко сказано:

В зависимости от страны поставки некоторые автомобили оборудуются системой дневных ходовых огней. На автомобилях с такой комплектацией при запуске двигателя включаются фары ближнего света. Подсветка панели управления (комбинации приборов, дисплея, панели кондиционера воздуха и т.п.) при этом не включается, за исключением случаев автоматического или ручного включения фар.

Всё остальное нелегальщина. Как вы поняли, всё написанное выше исключительно ИМХО. :comando:
Ссылка на комментарий

Ну вот, все поставил.Бензин вообще перестал есть :acute: post-19525-1288027788_thumb.jpgpost-19525-1288027764_thumb.jpgpost-19525-1288027813_thumb.jpg

 

 

Огни стоят не филипс, а какойто аналог хеллы. Коробка очень замечательная , но думаю все равно без китайцев не обошлось. Марку выбирал не по названию, а по тому что хорошо встанет в прорезь решетки. Толщина у разных фонарей разная. В решетке пришлось удалить по одной перемычке с каждой стороны.

стоят 4900руб. установили за 2500, но там самому делать все очень просто. по времени 30 мин.

Магнитола ПРОЛОДЖИ со всеми приблудами + камера заднего вида. Из за камеры и поставил магнитолу с 2din экраном. Камерой очень доволен. Я затонирован 5кой, темновато в машине. А с камерой все прекрасно видно + раметка на ней есть, можно парковаться бампер в бампер. Ходовые огни светят очень ярко. На фото свет пучком(снимал телефоном) а так видно что огни из 5ти светодиодов. Мне понравилось.

 

 

Отлично! Мне твоя "самодеятельность" очень нравится. Стильно и без фанатизма. Мне импонирует твоя конкретность без лишенго "шума"(флуда). Супер!

(Наверное сказывается родство, я тоже уже бывший владелец volvo xc 70. :yahoo: )

Но наверное из берлинго не сделать быстроходный корабль, но комфорт обеспечить можно.

Насчет чиптюнига, тоже буду делать сразу же в первый месяц. Я так понимаю прошивка одна и таже у всех спец. центров которые предлагают данную услугу.

Очень жалею что не сделал на volvo BSR чип тюнинг, не сделал по банальной причине было жалко 50 тр.

Напиши пжлст точное название модели фар дневого света, хочу так же сделать.

 

 

PS Буду и далее следить за твоими усовершенст. данного авто. И по возможности кланировать :bye:

По поводу зим. колес, тоже поставлю 205/65/16 ...первое ТО -20 ткм, как раз не раньше весны будет...

 

 

Ой-ей-ей! Про всё рассказал в одном сообщении, и по теме, и не по теме... :dirol: Airborn

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

да ладно...

не могут инспекторы знать комплектации всех поставляемых в РФ иномарок.

"Это у вас чо светит?"

"А вот такая комплектация под заказ"

 

Под "переделку" попадают только АвтоВАЗ & Co + старые/бюджетные иномарки.

 

имхо.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нет а формулировка Факультативная установка разве не подразумевает самостоятельную установку ведь в ГОСТе чётко прописано где обязательная а где Факультативная а ГОСТ это и есть нормативный документ. На грузовики устанавливают вместо противотуманок обычные тракторные фары и ничего уважаемые ГАИцы внимания не обращают.

Ссылка на комментарий

gena, с кого денег можно больше стрясти? С грузовика или с иномарки?

 

Я для себя решил, что не буду ставить на эту машина ДХО. А следующая будет уже с ними.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Факультативная установка разве не подразумевает самостоятельную установку

п. 2.20: Факультативный огонь: огонь установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята! Я, наверное, что-то не понимаю, объясните, пожалуйста. Я всегда думал, что евросвет, это включил двигатель и ближний свет загорелся, выключил - он отключился. Я давно и всегда езжу с ближним светом. На прошлых машинах было, если забыл выключить свет, а двигатель выключен, то при выходе из машины раздается сигнал. На Берлинго я один раз включил ближний свет и больше его не выключаю. Когда глушу двигатель, весь свет выключается сам. Завожу движок, свет включается. А что, у кого-то по-другому? Или я не правильно понимаю словосочетание "евросвет"?

Ссылка на комментарий

п. 2.20: Факультативный огонь: огонь установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя.

 

А шо это такоя Факультативный огонь Дневной ходовой знаем , противотуманный знаем а етат незнаим.

Факультативная это самостоятельная установка но в соответствии с ГОСТом. А у предприятия изготовителя есть комплектация, в которую или входит та или иная опция, или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...