Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, если стоит датчик света, то фары включаются при малейшем затемнении. Но существуют и такие машины, у которых при включении двигателя загораются лампы ближнего света. Очень много таких авто в финке. В свое время у меня даже Жигули от туда были с таким светом. Вот это я и называл евросветом.

Ссылка на комментарий

...Или я не правильно понимаю словосочетание "евросвет"?

 

Под "евросветом" понимаются дневные ходовые огни (далее цитата из руководства по машине):

Дневные ходовые огни. В зависимости от страны поставки некоторые автомобили оборудуются системой дневных ходовых огней. На автомобилях с такой комплектацией при запуске двигателя включаются фары ближнего света. Подсветка панели управления (комбинации приборов, дисплея, панели кондиционера воздуха и т.п.) при этом не включается, за исключением случаев автоматического или ручного включения фар.

 

Кстати, всё это написано в первом сообщении этой темы...
Ссылка на комментарий

Shooter76! Благодарю за подсказку! Но ты совсем меня запутал. Из твоей второй цитаты следует, что евросвет и дневные ходовые огни - это одно и тоже. А я всегда считал, что дневные ходовые огни, это, как следует из сообщения Airborn #40 "...Дневные ходовые огни к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет."

Не знаю, откуда твоя цитата, может быть и из мануала, но тогда французы не правильноь перевели. Мы все время евросветом называли машины с включением ближнего света в зависимости от зажигания. А модный ныне светодиодный свет - это дневные ходовые огни. Но я не утверждаю, а высказываю только свою точку зрения. В общем, запутался я. Приезжай лучше в Питер в гости и за бокалом решим этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Первым был евросвет - это когда ближний включался с зажиганием, со всеми приборами и габаритами и т.д.

Затем появилось понятие DRL - тоже самое но без всего остального, как в мануале и прописано...

Иногда , вернее чуть позже вместо ближнего в фарах вставлялась галогенка на 21 вт, чтоб меньше кушало (например в 308 Пыже есть место в С5, в С3П и т.д.

для стран где было не обязательным там стоит заглушка

DRL часто имеет (ел) отдельный выключатель как у ауди - WV например...

Теперь входит в автожизнь такое явление как настоящие дневные ходовые огни, как правило светодиодные планки (новый с3, новый с4п...) поставленные с соблюдением определенных нормативов и не заменяющих собой ни один другой световой прибор, используются только днем, включаются с зажиганием, гаснут автоматом с включением ближнего и при их включении больше ничего не горит, ни снаружи, ни внутри авто...

Вот такая эволюция DRL

Удачи!

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Ну, вот, puresound в данном вопросе кое что прояснил. Похоже, что эволюция была действительно такой. А про галогенку 21в я действительно ничего не знал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про ходовые огни. Ссылка.

 

Первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Владимир Владимирович Швецов:

Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему. но так и не понял если на автомобиль поставить ходовые огни по госту, законно это или ГИБДД может придраться, как внесение изменений и тд и тп?

Ссылка на комментарий

gena, в чём убедили? Чем убедили?

 

alex111ru, я продолжаю придерживаться мнения, что при желании ИДПС вас накажут за незаводские ДХО.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Убедили в том что факультативная установка-самостоятельная ( при условии соблюдения ГОСТа) и что ГИБДД не настаивает на обязательной установке ДХО но и не будет против, если Вы будете ездить в дневное время с нагрузкой на генератор в 188 Ват.(Ваша арифметика) это ближний и всё что с ним связано. А в ссылке ИГОРЬ33 всё сказано. И посмотрите как активизировалась продажа ДХО и в интернете и на рынках. Так что лучше поставить светодиоды и забыть чем регулярно заглядывать в фары.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
gena, я бы поставил, но - некуда. Да и не напрягает меня ездить с БС.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
gena, мало поставить светодиоды по Правилам ЕЭК ООН №48 или п.1.3.29 приложения №5 к "Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств", надо чтобы эти светодиоды, как сказал генерал-лейтенант Швецов, соответствовали предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, т.е . должные быть сертифицированы. Вот это сертификат и придётся походу предъявлять каждому оставившему Вас гаишнику... Плюс цены на сертифицированные ДХО ещё кусаются....
Ссылка на комментарий
jazanego, он дал ссылку на инет-магазин, и там действительно есть ДХО за 1500 руб. ( http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Light-PL-8.html ).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Хочу поставить дневные ходовые огни, кто-нибудь ставил самостоятельно? Интересует как проще подключиться. Где взять плюс, который бы появлялся при включении зажигания?

Изменено пользователем Shooter76
Перед созданием новой темы пользуемся поиском. 9% за дубль-тему.
Ссылка на комментарий

Хочу поставить дневные ходовые

 

???? Что ты имеешь в виду? Дневные ходовые огни- это ближний свет фар включаемый при запуске двигателя. Если у тебя при запуске двигателя не включается ближний свет фар, то достаточно обратиться в ситроеновский сервис и они включат эту функцию в компьютере твоего авто.

Зачем что- то городить?

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
koliadk, тогда ты объясни о чём речь. Я что- то не понимаю?

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...