Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Nafanya, может стоит перечитать тему с самого начала, а не задавать вопросы, на которые давно даны ответы?

Alexeyko хочет ДХО по типу этих, чтобы они "кушали" не:

- 2 х 55 Вт = 110 Вт ближний свет;

- 2 х 5 Вт = 10 Вт габариты;

- 2 х 5 Вт = 10 Вт габариты в стопах;

- 2 х 5 Вт = 10 Вт подсветка заднего номера + освещение панели приборов, а в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Shooter76, ну прочитал.... колхоз. Уйду я от вас, злые вы.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Возможно и колхоз. Но этот колхоз существенно снижает нагрузку на генератор и АКБ. Кому что нравится, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...

Ссылка на комментарий

на вкус и цвет все фломастеры разные...

 

... и условия гарантии то же (у меня машина на гарантии).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
besovsk1, Константин, а что за ходовые огни у тебя просматриваются?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

besovsk1 что за ходовые огни у тебя просматриваются?

ФилипсЫ, активированы на "постоянку". горят пока работает двигатель даже если выключить все освещение. Мне удобно.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Вместе с установкой и активацией год назад около 8000 руб. у ОД

post-34601-0-09673400-1322144142_thumb.jpg

з.ы. хочу гараж и лексию

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Накосячил ОД. При включении фар головного света ДХО должны автоматически отключаться... Да и что там активировать в машине, если у филипса свой модуль управления, который подключается к АКБ и габаритам?

 

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Ссылка на комментарий

надо будет на БЕРЛоге2 присмотреться, как оно там у тебя.... но 8 - круто что то

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Накосячил ОД. При включении фар головного света ДХО должны автоматически отключаться...

Сейчас новые тачилы идут с диодными дневными огнями уже в оптике. и они горят постоянно. А если они будут отключаться, тогда зачем они нужны. Можно просто обойтись принудительным евро светом.

Да и что там активировать в машине, если у филипса свой модуль управления, который подключается к АКБ и габаритам?

Я имею ввиду, что ОД устанавливал... И это все таки не клапан омывайки, о котором знает только хозяин. Это электрика, это видно и гарантию терять не хочется, пока...

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

А если они будут отключаться, тогда зачем они нужны.

 

А может стоит почитать требования ГОСТа, а не смотреть на "тачилы" вокруг. Некоторые идиоты обклеивают машину с ног до головы светодиодными лентами, типа, для красоты... Основное назначение ДХО - повысить видимость автомобиля в дневное время суток. Логика проста, если Вы включили фары, то значит день закончился и ДХО Вам больше не нужны.

 

Для ознакомления:

ГОСТ Р 41.48-2004, п. 6.19 "Дневной ходовой огонь" (стр. 29)

Ссылка на комментарий

С правильным подключением проблем не должно быть( желание заказчика приорететно),но цена...не гуманна,не то слово.

Изменено пользователем bizonxxxl

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Логика проста, если Вы включили фары, то значит день закончился и ДХО Вам больше не нужны.

Если бы, каждый раз, когда я видел в темное время суток а/м двигающееся без какого либо освещения, мне давали бы доллар, я был бы БОГАЧОМ.

Расход при включенном ближнем свете 1 руб на 100 км. Но народ у нас жадный, поэтому ездить без света круглосуточно. А потом удивляется, что его не заметили и помяли... :vava:

 

з.ы. Какие ГОСТы, люди права покупают...

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий
Shooter76, Пускай ОД зарабатывают, но делают все правильно делают! А так это Колхоз - я против таких ОД!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Техосмотр придётся покупать...

Прошел легально, но в платном МРЭО рядом с работой.

А с линейкой никто не будет ходить и замерять высоту, ширину, угол и т.д.

Я думаю, сейчас столько видов машин и моделей, что они не знают какая оптика оригинальная, а какая нет.

 

з.ы.

В Боровичах продемонстрирую, а потом обсудим колхоз или нет...

Изменено пользователем besovsk1

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На прошлом Ситроене Берлинго First установил дневные ходовые огни Филипс (ц.3850р. комплект). Ставил сам, в инструкци все нарисовано, провода все оконечены, главное - на этот тип был российский сертификат. Ставил их, когда машина была еще на гарантии, на ТО думал будут вопросы, все проходило без проблем, гайцам тоже было все равно (хотя ездил в разные области). Когда продавал, хотел снять, но не получились: кронштейны фар - металлические, фары в них защелкиваются и вытащить их из них не смог, а саморезы крепления в кронштейне закрыты корпусом фар. Как оказалось хорошая защита от грабежа, только бампер ломать. Сейчас опять озадачился DRL (пока не купил), но зная размеры фонарей, померив на авто, место только одно:в углах верхней решетки (как в из одном предыдущем сообщении). Но пластмасса там слабая и фонарь заподлицо не утопишь, DRL можно будет вырвать легко. Пока будем думать, может что-то с фарами ближнего света замутить (не хочу, чтобы габариты и посветки горели вмести с ними днем, потом лампочки в панели менять - еще тот геморрой).

Ссылка на комментарий

Greck, мне понравилось, как разместил огни besovsk1.

см. #12, 16 и где-нибудь еще там может быть.

Моя ссылка

 

Также хорошая крупная фотка его машины была размещена в Типии Клубе на предпоследней нашей встрече в Питере. Свяжись с ним. Он расскажет и даст фотки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...