Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

148 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

200 сил за 10000 руб. от Etuners не будет, delete.

Манибека у Грека похоже тоже не предусмотрено, т.к. мне чётко указаны сроки оплаты.

 

Принципы работы двигателя сильно не менялись лет 100, хочешь ехать - сжигай топливо, т.ч. любой дядя Вася просто понимающий, с первого раза сделает стейдж 1 имея нормальный редактор. Программ редакторов не много и работают в них все, от Вась до именитых контор.

Ошибки АКПП могут быть не из-за ошибки калибровщика, а от не знания, мощность понижена, также может быть ограничение по моменту в АКПП и никто об этом не знает кроме инженеров на заводе, остаётся пробовать. Теперь мы знаем что если есть ограничение, то оно больше 420 Нм.

В общем ничего нового нет, принцип работы такой же как у всех, да и эти движки на фордах давно и много чипуют.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
200 сил за 10000 руб. от Etuners не будет, delete.

Могу чего то путать, но вроде как прошивка от одной машины на другую может не встать корректно.

 

 

 

Манибека у Грека похоже тоже не предусмотрено, т.к. мне чётко указаны сроки оплаты.

У них (винд) не греки, а кто-то еще. Не апсолют точно, другая контора.

 

 

 

Теперь мы знаем что если есть ограничение, то оно больше 420 Нм.

423, если быть точным )))

 

 

 

В общем ничего нового нет, принцип работы такой же как у всех, да и эти движки на фордах давно и много чипуют.

На фордах другой движок! Там 140 сильный европеец DW10BTED4, а у нас стоит DW10CTED4. И эта буковка говорит не только о другой прошивке, но и другом конструктиве. Я понимаю что принцип работы одинаков, но все же на форде другой двигатель.

 

Ладно, попробую сформулировать хотелки (думаю они у всех похожи):

1. Надежная прошивка. В это я закладываю корректность всех настроек и отсутствие проблем с мозгами.

2. Цена. Хочется подешевле.

3. Мощность. 190 л.с. / 400Нм будет вполне. 200/420 идеально.

4. Опыт работы с ПСА приветствуется. Не хочется чтобы писатель ставил на мне эксперименты.

5. Манибек 2 недели (винд дает) и гарантия с бесплатной перепрошивкой если ОД ее сотрет.

 

А Вы не работаете с мушкетерами? http://www.musketier.com/?site=products&car=2&model=new&mod=508&kat=technik&prkat=motortuning&pr=5080001-04

Ссылка на комментарий

В пределах одной серии блоков и идентификаторов встанет как родная! При разных идентификаторах прошивок тоже без проблем если full лить, а для этого как раз возможно и требуется ЭБУ вскрывать. Если прошивка 200 сил сделана на основе европейской, то как то же работает и без ошибок!

 

Люблю круглые цифры, т.ч. лучше 420)))

 

На Фордах есть вся линейка дизельных двигателей PSA, также DW10C ставится на Вольво, наверняка Ведровер.

Кстати на Фордах с DW10C ЭБУ тоже Дельфи ДСМ 3.5

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Focus_III

О различии движков знаю, всё таки 8 лет с Ситроенами работаю.

 

С такими запросами лучше всего покупать прошивки у Белорусов, там этого добра навалом и опыта полно.

 

Работать можно с кем угодно, при должном спросе, даже грек пообещал скидос если 10 машин в месяц делать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo, кстати, по поводу конструктива. Я в своё время ошибся, и оказывается всё-таки в Европе продают сейчас 2-х литровый дизель с автоматом в 136 л/с (точнее 135), и это как раз в Бельгии, во всех остальных странах с автоматом идёт только 160 л/с. И что самое удивительное, что там же продают и 2.0 HDI 160. 
По конструктиву эти две комплектации отличаются?

 

http://configurateur-vehicules.citroen.be/NouvelleC5/Berline-4-portes

Ссылка на комментарий

Господа, если разговор про контору winde то C5 186 л.с это мой ;) первым этапом сделали 163, вторым разогнали до 186 л.с. 199 сделать не получилось. Пробег маленький, что бы говорить о надежности, но по ттх акпп можно утверждать что запас надежности есть. ЭБУ не разбирался.post-43138-0-11620100-1392599348_thumb.jpg

 

P.S. На сколько я понял попыто сделать 200 л.с. больше не будет.

Изменено пользователем BAR1980
Ссылка на комментарий

у греков я бы лично не стал дизель делать, они их не делают на потоке в отличие от тхп моторов

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Интересный вариант. Может есть смысл попробовать)

Что пробовать? Делать надо B-)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты говоришь, что у тебя машина новая? После прошивки на ТО уже ездил? Проблем с мотором/коробкой никаких (это несвязанные вопросы между собой:))

Пробег 49, на то не ездил, но после первого улучшения специально загнал в ремзону что бы посмотрели, про чип тюнинг ничего не говорил. Диагност подключился, прочитал (ошибок при этом никаких у меня не было) говорит ошибки по движку - по умолчанию обновил ;) - стало все как было. Так что, как писал выше, при ТО говорить кому-то что-то бесполезно - нужно стоять рядом и следить, что бы никто ничего не обновлял.

Ссылка на комментарий

Что пробовать? Делать надо B-)

ну мы вперед батьки не ходоки)))) так что очередность соблюдаем. но если до переобувки на лето не надумаешь, то я поеду)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Поеду-поеду.)))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не ссы - прорвемся))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Парни, есть у кого возможность проверить ноты Ситроена.
Тут на одном ресурсе прошло сообщение, что якобы Ситроен впервые выпустил новую прошивку для 2-х литровых дизелей, и что якобы после этой прошивки машина жарит ок.

Ссылка на комментарий

Интересно, это они в "С" или в "В" заливают 180 л.с.? )))

 

А... Увидел, это график  @BAR1980 на соседней странице он его выкладывал.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я тебе больше скажу, даже B бывают сильно разные 

Сименс, Дельфи, RHR, RHJ и т.п. 

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Я и это уже нашел )))

 

Но у меня "С" и интерес больше к нему ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Иван S_, на машине @Беса нет никаких компаний, напиши ВИН посмотрю у тебя.

Конечно отсутствие компании не говорит, что нет новее прошивок, как раз это проверим в субботу, т.к. перед чиповкой решили убедиться, что заводская программа самая последняя. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

ну по моей тогда тоже нет. да и с чего кампаниям то быть, ведь выпуск новой прошивки это не значит, что они старую будут всем менять. Может это реально на коммерческое направление сделано, типа денежков заплалтить и тебе зальют обновленную прошивку на повышение. Только сколько при этом ОД захочет денег за это? Я думаю там неподъемная сумма будет... по-дилеровски, так сказать))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...