Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой должен быть зазор между тормозным суппортом и диском-штамповкой 15" ?
Приобрел железки с такими параметрами:

Ширина 6,5 (J)
Вылет 27 (ET)
Разболтовка 4x108 (PSP)
Центральное отверстие 65,1 (DIA)

"Примерил" - зазор миллиметров 2. Это нормально?  Фоток не делал. :(

Сейчас стоят штатные диски 16"

ХТR 12 года

Ссылка на комментарий

@alexansh101, Теоретически я и сам понимаю что по параметрам должно быть ок.  Может у кого стоят родные штамповки 15", гляньте влазит например спичка?

Я где то читал что 15" ставят на машины без ЕСП. Так как у меня машина с ЕСП, возможно 15" не подходят?

Ссылка на комментарий

 

 

Я где то читал что 15" ставят на машины без ЕСП. Так как у меня машина с ЕСП, возможно 15" не подходят?

Доброго дня. Ставьте и забудьте. ESP не важно какой диаметр.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На лето поставил такие диски http://www.nakolesah.ru/wheels/order/legeartis_optima/ci15/6-5x16-4x108-et26-dia65-1-9111982.aspx . Называются Legeartis Ci15. Ровные и прочные. Два сезона - полет нормальный)) Балансировки требуют минимальной, делаю один раз за сезон.

Ссылка на комментарий

 

 

Балансировки требуют минимальной, делаю один раз за сезон.
У меня 3-ий по счету автомобиль с двумя комплектами колес на дисках (зима - "родная" штамповка, лето - литье). Ни разу не делал балансировку, за исключением ремонта проколов, когда колесо разбирают. 
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Случаем не в курсе ли кто, можно ли отдельно от дисков приобрести колпачок, который закрывает центральное отверстие, в котором находится гайка ступицы?

У меня литье не оригинал, у меня диски КиК, все размеры которого идентичны оригинальным. Потерялся один из колпачков.

Я правильно понимаю, что эти колпачки для эстетики и особо ни чего не закрывают от грязи и пыли, т.е. его отсутствие не навредит, например, ступичному подшипнику?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

года 3 назад в "Хороших колёсах" в конце Софийской были все составляющие поштучно,

сейчас не знаю - логичнее позвонить и спросить.

Чтобы не выпадали - заглушки перед установкой мазал авто-герметиком :smile420:

Ссылка на комментарий

если ещё нужна маленькая заглушка:

сегодня заскакивал в Эксис на Выборгской - навалом их на витрине от 231 до 750 руп на любой вкус и цвет

(стеклянная витрина около отдела запчастей)

:smile420:

Ссылка на комментарий

 

 

если ещё нужна маленькая заглушка:
Спасибо.

А я сегодня с утра заказал и оплатил эту заглушку. Придет хрен знает когда Почтой России  :smile3: .

Заказал такую же, как и все остальные. У меня диски КиК. 

Ради прикола: состоит из двух частей - сам колпачок (заглушка) - 30 руб., наклейка на неё - 75 руб., доставка 254 руб.  :smile57:


 

 

навалом их на витрине от 231 до 750 руп на любой вкус и цвет
А есть у них с логотипами марок авто?  :smile:
Ссылка на комментарий

естественно, но только - с ситроеновским логотипом


проще - самому заскочить и посмотреть,

я не представляю точно какой именно вид нужен - просто случайно увидел за стеклом и вспомнил про эту тему

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем здрасьте. Вот поставил диски R15 4x108 6.5j Et26  и на них резину 215\65\R15 .


Давно устал катать треугольные штамповки в круглую форму, дороги не в дугу, и низкий профиль 55 на родных штамповках 16 совсем не айс. Ничего не трет и все нормально.


post-81119-0-80143500-1509006246_thumb.jpg

post-81119-0-40364100-1509006253_thumb.jpg

post-81119-0-81019100-1509006259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем бобра, коллеги. Подскажите, пожалуйста, оригинальный размер шестнадцатых дисков. Экзист даёт два варианта: ET 26 и ET 35. Какой брать?)

post-79959-0-12304900-1535721426_thumb.png

Изменено пользователем Дмитрий Ю.

Дизель

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Ю., ЕТ26

Вот пример. Там где в названии диска есть слово "оригинал", это и есть наш правильный размер.

https://kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=9&model=0&year=1&modify=43264&ID=43264

Кстати, у них же и покупал диски себе.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Помимо Реплики, КиКа, ТехЛайна и прочих недорогих отыскал Риал Лугано и Мак Зенит. Пишут, что немецкие, ценник на них почти в два раза выше, вероятно из-за курса евро. Юзал кто-нибудь, есть смысл рассматривать эти варианты?

Вес изделия не пишет никто, кроме Экзиста. Понятно, что все это не всмпо, но даже в представленных вариантах можно сэкономить плюс-минус полтора кг. Существенно.

Изменено пользователем Дмитрий Ю.

Дизель

Ссылка на комментарий
Мак

Если это действительно МАК, то достойные, потому и дорогие. Подбени на свой авто и ткни в выбранный диск - в характеристиках есть вес.

Но правильно сказали - а стОит ли?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зачем переплачивать? Берите КиК, отличные диски по хорошей цене.

Звонил на завод в Красноярск сегодня утром (у них есть горячая линия по России), ответили - на Ваш авто прислать не можем - нет в наличии.

Говорю, мол, хотел поддержать отечественного производителя, а в ответ - извините. По дилерам пошукал - тоже засада. Кругом Реплика. Кстати, разузнал, что Реплика Реплэй чуть выше качеством, чем обычная.

Если это действительно МАК, то достойные, потому и дорогие. Подбени на свой авто и ткни в выбранный диск - в характеристиках есть вес.

Но правильно сказали - а стОит ли?

Облезают они все по краске. Может и стоит.

 

А обнаружил такиеpost-79959-0-29234000-1536225481_thumb.png

post-79959-0-53393500-1536225503_thumb.png

Дизель

Ссылка на комментарий

 

 

Звонил на завод в Красноярск сегодня утром (у них есть горячая линия по России), ответили - на Ваш авто прислать не можем - нет в наличии.
Я покупал КиК через их интернет магазин. Захотел сделать подарок себе на НГ. Позвонил в самом конце декабря, сказали, сейчас нет возможности доставить, привезем посл каникул. Привезли прям к месту работы, расплатился, перекинул себе в багажник.

 

 

Облезают они все по краске. Может и стоит.
Меня бы жаба задушила  :smile57:

Посмотрите все же тут https://shop.kolesa-kik.ru/

Именно здесь и заказывал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...