Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что лучше покупать оригинальную штамповку, чем дешевые по 1000-1500руб/шт. Дело в том, что чудес особо не бывает. И если ты ездишь много по нашим дорогам, то лучше не рисковать и брать фирменное бегемотовское. 

Про фирменное от  

 

ПЕЖО 307, 308?
не знаю. Но знаю только то, что не только грузоподъемность этих машин меньше, но и сами они легче твоей машины.

(Дима! Сегодня ночью дочка улетает в Абрау-Дюрсо. Будет там 2 недели. Если поедешь в это время на море, то могу передать с ней клубные рамки и наклейки. Думай!)

Ссылка на комментарий

я брал б/у от с4, особо не грузил но нареканий нет. Их вне сезона распродают подешевке

 вот комплект хороший http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51320

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

,присматриваюсь.Японские -спортивные - тюнинговые = Enkei = Tuning SC03 (Владивосток)

Изменено пользователем хохол на французе
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

BANTAJ BJ8690 http://shop.rus-treyd.ru/shtampovannyie-bantaj-bj8690-221925 Штампованый диск стоит всего 1200. Мне кажется это нереально. Где подвох? KFZ 7815 - 2040 р. Хм...

Кстати,эти диски становятся только на зад,а спереди задевают суппорт.я так попал,благо только два диска купил,на пробу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня колесные болты тяжело откручиваются обычно. Со скрипом. Можно ли их побрызгать WD-40? На ней написано вытесняет влагу, защищает от коррозии. Я имею ввиду открутить, побрызгать, закрутить, чтобы потом легче откручивались.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем, привет!

Завтра привезут вот такие диски: http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/29927.html

Написано, что рекомендуются для них болты М12х1,25. Эти болты надо будет купить самостоятельно. Мне вот только не понятно, а какая длина болтов должна быть, а так же должен ли быть конус у головки болта? Подскажите, как правильно купить под эти диски болты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Завтра привезут вот такие диски: http://www.kk-wheel....skov/29927.html

Хренась у Вас в Спб цены. В Мск, на 4х точках 2 922 р., доставка 3-5 дней.

 

 

Написано, что рекомендуются для них болты М12х1,25.

Точно так. Предполагаю - sw 17, М12 х 1,25 х 28.

 

 

а какая длина болтов должна быть

При установке в диск, со стороны привалочной плоскости, должны "торчать"  прим. на 15 мм.

 

 

должен ли быть конус у головки болта?

Конус подбирается по конусу в диске.

А вообще то, продавец должен был предложить. Цена одного болта 1 +,- 50 руб.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

@shinnik177, ценник меняется каждый день у них в интернет-магазине. Я их заказал 3 января по 3 т.р., дей через 5 они были 3,8 т.р., потом 3,5 т.р., теперь вот 3,6 т.р. Так что я купил по нормальной цене.

Ссылка на комментарий

ценник меняется каждый день у них в интернет-магазине.

 

WHS093127 K&K 6,5x15 4x108 ET27 D65,1 Беринг Алмаз черный 2 922, это в Мск. Связался по тел. с СПБ сказали нет у них. :smile2:

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем, привет!

Подскажите, плиз, только со 100%-ой уверенностью :-), какова должна быть длина резьбы колесного болта для Бегемота???

Литье вот такое (под болты с конусом) http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/29927.html

Размер резьбы и её шаг известен, а вот длина нет.

Болт должен быть, вроде как, вот такой http://www.unitrade-opt.ru/category.php?tovar=611

Но с длиной резьбы для меня непонятка. Если найдется спец на этом форуме по болтам, в т.ч. по секреткам, то прошу дать ссылки на них.

Спасибо большое.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

@alexansh101, покупал диски от КК раза три наверное и все комплекты разные -- всегда шли вместе с болтами.

И где-то уже было обсуждение, что болты для литья и для штамповки отличаются только головкой (под 19мм и под 17мм ключ соответственно), и разница в их длине всего пара ниток. Я сам лично крепил литье болтами от железа и никаких последствий не ощутил.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, я сегодня заходил в один магаз, болтов у них для меня не нашлось, но на примере других болтов для литых дисков, продавец мне все рассказал (в магазе, кроме меня ни кого не было, видимо, скучно ему было). В общем, тема такая, что штампованный диск прикручивается болтом с плоской головкой, а болт под литье должен быть с конусом, что он и показал на примере различных болтов и различных дисков, т.е. крепежное отверстие у литого диска - это как бы воронка, у штампованного - это просто плоскость. 

Болтов нужного количества не нашлось в этом магазе (были остатки - 11 шт., типа, не сезон еще, скоро будет все и много), а секреток ваще не было, вот я и ушел, забыв спросить, какая все же длина должна быть.

Покупал в интернет-магазине "КиК" и на их сайте было только сказано о резьбе болтов, но не о длине резьбы и о размере головки ключа, хотя диски по всем параметрам аналогичны оригинальным (по моей ссылке это видно), они их даже не предлагают купить...

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий
Подскажите, плиз, только со 100%-ой уверенностью :-), какова должна быть длина резьбы колесного болта для Бегемота???

Вы сами всё нашли, болт конус М12х1,25х28, голова на 17. См. #392

 

 

В общем, тема такая, что штампованный диск прикручивается болтом с плоской головкой,

Это какие, такие болты с "плоской головой"? Иногда инфа от продовал просто шокирует. На "железе" ставится или конус или сфера смотреть по фаске отверстия. На литье, то же +  цилиндр с плоской  шайбой.

Изменено пользователем shinnik177

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

@shinnik177, я не совсем правильно написал. Я имел в виду, что на штампованных дисках болты с небольшим конусом, по сравнению с литыми.

В общем, вы еще раз подтвердили размер болтов. Покупаю М12х1,25, с длиной резьбы 28 мм.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...