Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

С фотками у меня тяжело, но я сегодня замерил -- длина ввертной части болта для стальных дисков = 25мм (головка под ключ на 17), для литых -- = 28мм (головка под ключ на 19).

При стальных дисках со штатными болтами наружу слегка выглядывает с обратной стороны резьбовая часть, у болта для литого диска -- 4мм.

При литых дисках с болтами для литого диска болты с обратной стороны практически заподлицо, а болты для стального диска -- ощутимо внутри (нутромера с собой не было).

В обоих случаях литые диски сидят крепко, не придерешься.

 

Вот сколько витков (оборотов) приходится на ввертную часть -- не посчитал ... Соответственно в процентах теперь не сравнить, насколько "слабее" сидит штатный болт для стальных дисков с литыми дисками, лень еще раз колеса откручивать ...

 

И еще -- болты для литых дисков ощутимо тяжелее болтов для стальных дисков.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос, приложил штатные болты к литому диску и понял, что жлобствовать не стоит,бросился на поиски нужных болтов, а их нигде нет, в "колесе" и прочих их не бывает, в одном месте

мне показали копию оригинальных болтов и почти "по-блату" предложили их по 100р, сказав что конечно я могу попробовать поискать их у диллера (Почему я не начал с этого - сам не знаю, очевидно подумав,что у дилера все "заряжено") Вообщем доехал до дилера, где брал машину, а там оригинальные болты по 68руб , уже с радостью приобрел комплект и поехал ставить.

Мораль сей басни такова "У дилера конечно многое дорого, но не все :)"

Ссылка на комментарий

Вообще нам от "восьмёрки" подходят болты. Я вот собираюсь сегодня ехать за летними дисками и забыл где болты... обшарил сегодня квартиру - нигде нет, буду надеяться что лежат вместе с колёсами))))

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

На восьмёрках тоже литьё бывает. В авто49 продаются болты для 2108 разной длины, одними из них я пользуюсь на своей ковке. Шаг резьбы и диаметр у нас как у ВАЗа.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Сегодня резину менял. на стандартных стальных дисках появилась ржавчина. это у всех так? машину приобрел в авг 2012

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

На восьмёрках тоже литьё бывает. В авто49 продаются болты для 2108 разной длины, одними из них я пользуюсь на своей ковке. Шаг резьбы и диаметр у нас как у ВАЗа.

 

Не встречал на ВАЗах болты под литьё с плоской шайбой , только конусная посадка в диск !

Ссылка на комментарий

у нас на шиномонтаже мне предложили два вида болтов с головами на 17 и 19 . обычные болты резьба 12*1.25. на литье болты должны быть с конусом!!! а на железе в основном сфера.

Ссылка на комментарий
roman0660 иммет ввиду посадочную поверхность, которая сопрягается с диском. То что они с шайбой идут -- это типа фишка такая, что при закручивании конус под шайбой стоит мертво и при закурчивании не крутится вместе с болтом -- типа не царапается поверхность диска.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я отказался от покупки дешевых дисков. Хотя на Типи-форуме коллега из Костромы купил их и без проблем отбалансировал. Дело в том, что на наших дорогах все же лучше иметь нормальные стальные диски. А в дисках за 1200руб я не уверен. Потом только править их будешь... Но это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий

BANTAJ BJ8690

http://shop.rus-treyd.ru/shtampovannyie-bantaj-bj8690-221925

Штампованый диск стоит всего 1200. Мне кажется это нереально. Где подвох?

KFZ 7815 - 2040 р. Хм...

 

За такие деньги можно хороший комплект оригинальных Б/У дисков купить. Я оригинальные б/у диски комплектом купил прошлым летом за 3500 руб. Ровные не коцаные. Перед покупкой съездили в шиномонтаж ближайший где за 200 р прокрутили и проверили. все 4 в очень хорошем состоянии. как говорят готовь сани летом, купил сразу на них Зимние бриджстоун 7000 ные комплект за 9000 рублей с пробегом примерно в 1000-1500 километров. В августе уже был готовый зимний комплек на штамповках Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Жалко если честно для наших дорог такие колеса, Красиво спору нет, но вот с точки зрения практичности.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

OlegaS@N я бы на вашем месте, купил бы БУ комплект 15 штампованных колес в сборе и  переобулся бы в них перед дальнобоем. Жалко 50 косарей выбросить потом после поездки

 

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу прикупить 15 штамповку. Подскажите подойдут ли оригинальные Peugeot/Citroen 15 / 6.0J PCD 4x108 от СИТРОЕН C4, С3 ПЕЖО 307, 308?

С бегемотов не так много предложений.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

подходят, но если много будете грузить то лучше родные бегемотовские лапти.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...