Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

По комплектации не скажу, но что смущает сразу:

14000 км для 2008 года ну оооочень мало. Практически не реально. Требуйте, чтобы хозяин предоставил сервисную книжку.

Кроме этого гарантия на автомобиль уже закончилась, а 14 т.км не достаточно чтобы вылечить по гарантии все детские болячки авто (если пробег реальный). Соответсвтенно расходы по их ремонту лягут на Вас.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий

Нашли вариант б/у ...

 

так есть чуть дороже, но зато и свежее, и комплектация Confort.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10395632-7e1e.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

... 14000 км для 2008 года ну оооочень мало. ...

 

У меня 2008 года. Правда пробег не 14000, но то же не далеко - 30000 км. Я естественно сам у себя его не скручивал. У моего соседа Берлинго - 2 года. Пробег 3000 км. Он уже прошел ТО1 и ТО2, т.к. в сервисной книжке написано - меж сервисный интервал 15000, но не реже 1 раза в год.

Ссылка на комментарий

2 Lvitza - У меня пробег около 16000 и ни одна кнопка пока не облезла. Посмотрите на потертости на кнопках и проч. Думаю, что за 14000 км заявленного пробега ничего не должно быть потертым и облезшим. Рулевое колесо в местах его постоянного обхвата руками, тем более не потрется и блестеть не будет.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за активное участие и полезные советы.

Машина действительно как новая, ничего не потерто и не облезло. По поводу сервисной книжки - хозяин обещал показать.

Если будет возможность узнать VIN, то обязательно воспользуемся.

Попросили хозяина прокатить на машине: я сидела на 2 ряду и была просто в восторге, особенно поразила тишина машины, скорость за 100 вообще не заметна - машина просто летает. А мужа почему-то машина не впечатлила, он ожидал чего-то большего за такую сумму. Поэтому когда пересели в свой Шевроле - он сказал что эта машина его полностью устраивает и свою стоимость в 300 тыс.р. качественно отрабатывает на все 100% (за 4 года ни одной поломки).

Так что мнения у нас разделились: я за новую машину стоимостью 1 млн. р. с точки зрения технического рационализма (всё таки гарантия 2 года), а муж за старую стоимостью 700 тыс.р. с точки зрения экономии. Вот и не знаем что делать.

Ссылка на комментарий

Кстати, стоимость нового Grand C4 Picasso начинается от 832 тысяч рублей (120 л.с. МКПП) с учетом скидки ситроен 80 т.р. Плюс в комплектации будет климат-контроль 2+2, датчик дождя, зеркало наблюдения за ребенком и пр. (http://info.citroen.ru/price/passenger/c4-grand-picasso/integration/). Если доплатить 15 тысяч рублей, то гарантия на авто будет 3 года.

Из возможных дополнительных минусов нового авто (с точки зрения денег) - необходимость КАСКО.

При таком раскладе ГОРАЗДО интереснее взять новое авто, чем 3-х летнее...

Ссылка на комментарий

Поэтому когда пересели в свой Шевроле - он сказал что эта машина его полностью устраивает и свою стоимость в 300 тыс.р. качественно отрабатывает на все 100%

 

Нууу, друзья, с таким отношением к жизни уж лучше ездить на ОКЕ. Вот она то точно отрабатывает свои деньги.
Ссылка на комментарий

Так что мнения у нас разделились: я за новую машину стоимостью 1 млн. р. с точки зрения технического рационализма (всё таки гарантия 2 года), а муж за старую стоимостью 700 тыс.р. с точки зрения экономии. Вот и не знаем что делать.

 

Брать старую. На эти 300 тысяч вы пол-машины переделать сможете, если что. Но скорее всего тысяч 250 из них у вас будут просто чистой экономией, если ничего криминального вы при осмотре и диагностике не обнаружили.

 

Это, конечно, верно только в случае, если мы говорим об идентичных авто, которые отличаются только тем, что одна машина новая, а вторая - "старая".

Если за +300 тысяч вы получаете что-нибудь ещё (опции), кроме иллюзорной "гарантии", тогда надо думать сильнее.

Но судя по высказыванию Вашего мужа про шевроле, опции его вообще не волнуют, так что просто смело берите "старую" и всё. :)

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Брать старую. На эти 300 тысяч вы пол-машины переделать сможете

 

Опередил ты меня с этим советом! Присоединяюсь к этой точке зрения.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если за +300 тысяч вы получаете что-нибудь ещё (опции), кроме иллюзорной "гарантии", тогда надо думать сильнее.

 

в том-то и дело, что машины Разные:

новая - dinamique 1.6 THP 155 РКПП 2011 г.в. + панорамная крыша, заднее открывающееся стекло со спойлером, задние датчики парковки, сигнализация, шторки от солнца 3-й ряд, электр. складывающиеся зеркала. Всё это с учётом скидки Citroen стоит 997000р. такое предложение актуально у дилера до конца мая, сама машина к ним придёт к концу июня.

"старая" - ? комплектация (как тут уже писали - видимо, самая первая и наверно самая пустая)? 1.6 МКПП 2008 г.в. + шторки от солнца 2-й ряд, 3-й ряд и заднее стекло, коврики, разделительная защитная полка в багажнике, 2 комплекта резины на литых дисках.

Ссылка на комментарий

"старая" - ? комплектация (как тут уже писали - видимо, самая первая и наверно самая пустая)? 1.6 МКПП 2008 г.в.

 

ОМГ ...

так есть чуть дороже, но зато и свежее, и комплектация Confort.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10395632-7e1e.html

 

Модификация: 1.6 THP (150 Hp)

Год вып: 2009

КПП: Автомат робот

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Брать старую. На эти 300 тысяч вы пол-машины переделать сможете, если что...

 

Мне почему-то кажется, что эти 300 тысяч не будут просто лежать наликом и по-тихоньку тратиться на ремонт.

Это всегда будут незапланированные траты...

 

Учитывая, что в новой машине комплектация намного богаче, чем в 2008 года, коробка роботизированная, а не механическая, минимум 2-х годовалая гарантия, чувство владения новой машиной... Для меня выбор очевиден :)

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что машины Разные:

новая - dinamique 1.6 THP 155 РКПП 2011 г.в.997000р.

 

это цена эксклюзива и этим всё сказано!

что мешает сгонять в МСК и купить тут, всего 500 км.?

тут у дилеров есть живые и в наличии

Ситроен как и Пежо хорош только в максималке и только в максималке легко "уходит" б/у, поверьте, лично сам продавал свои и родственников и знаю что говорю.

Брать 2008 год за :greeting:такие деньги и пустой!..

Также как и новый динамик по цене эксклюзива... Бред!!!

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что машины Разные

новая - dinamique 1.6 THP 155 РКПП 2011 г.в. + панорамная крыша, заднее открывающееся стекло со спойлером, задние датчики парковки, сигнализация, шторки от солнца 3-й ряд, электр. складывающиеся зеркала. Всё это с учётом скидки Citroen стоит 997000р.

 

Я бы брал за 730 тыщ (ещё и поторговаться можно попробовать) то, что привёл Nord.

Там не dynamique, а confort, что уже само по себе лучше.

Из перечисленного нет панорамной крыши и открывающегося заднего стекла.

Зато, судя по фото голубого экрана, есть bluetooth handsfree.

В общем, я бы как минимум съездил посмотреть на эту машину.

270 тыщ на дороге, как правило, не валяются.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Эх... внесу свои пять копеек...

Если ксть возможность, то брать надо новый.

Если готовы потратить лям на авто, то надо Вам ехать в Mоскву и заказывать нормальный ПОЛНОЦЕННЫЙ Эксклюзив. Там всё что вы перечислили есть в базе. При этом вы получаете приличную отделку и что на мой взгляд самое важное отличные сиденья с поясничной подпоркой. Они совсем другие чем в Динамике. И в Динамике вы из ни за какие деньги не закажите. А они (на мой взгляд) стоят того!). Плюс в эксклюзиве доступен для заказа передний парктроник. Поверьте мне на слово, что на такой машине как Пикассо вещь просто незаменимая. Гранд эксклюзив вы в наличии скорее всего не найдете. В отличии от обычных Пикассо в Эксклюзиве из дилеры почему-то не возят. Но заказав авто в нужной комплектации и подождав 3 месяца вы получите именно тот автомобиль который хотите. Без всяких компромиссов с комплектацией.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Я вот тоже сначала заказал Эксклюзив, обещали привезти через месяц, но как-то провафлили заказ и сказали, что завод не отпустил им машину. Ага. Предложили выбрать из того, что было уже на таможне с ожиданием неделю. Выбор пал на Динамик + пакет 2+2 + сигналка, докатка, пакет зеркал, еще-то, не помню. Разница в цене была 90 тыс. После этого как следует сравнив комплектации пришел к выводу, что Эксклюзив нафик не нужен с его хромом, который от нашей химии пучится и облазит (а на черной машине смотрится вообще нелепо-вызывающе), литьем, которое я сам докупил за 16 тыс. (и потом продал штамповку за 8, итого они мне обошлись в 8 тыс.), ковриками, которые оригинальные стоят 4500 полный комплект с корытом в багажник, открывным стеклом багажника, ну и т.д. по всему остальному. После дубовых и неудобных астровских кресел динамиковские - это верх комфорта, обивка чистится легко, за ровно год владения ни каких проблем. Вобщем, после доукомплектации у меня на кармане осталось около 70000 тыс. на страховки и пиво. :) Единственное что смущало - желтый экран в Динамиках, но он оказался белым. Т.ч. я прям даже и не знаю, нужен ли так прям уж Эксклюзив...

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

докупил за 16 тыс. (и потом продал штамповку за 8, итого они мне обошлись в 6 тыс.)

 

Считаем: 16 - 8 = 8. Откуда 6 взялось?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...