Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты (Сравнить С5 можно что только с...)


Seeddy

Рекомендуемые сообщения

тут попалась на глаза ауди а7.... в профиль - вылитая Ситроен С5.

Молодцы немцы, подтягиваются... Нашел авто, с которым можно сравнивать С5, это получился Лексус 350 GS - седан такой. То же очень похожи друг на друга... Только вот ценна у лексуса начинается от 1850 000. 600 000 за более мощный двигатель, а что делать, если нравится?....

Ссылка на комментарий

А давайте без "накопить"?Мой С5 2008 года на 150 тысяч стоит дешевле С5 2010 года ??? И мне ещё резину зимнюю с ковриками заподарили))И евро тогда стоил дороже ...совсем не 40 рублей )) Короче,мне тогда С5 обошёлся в 16тыс евро с небольшим)) Таки посчитайте сколько он теперича стоит??? Правильно ... 20000 евро ... без зимней резины ... А потом мы удивляемся:а почему новый С4 в Финке есть уже давно,а мы,типа,не достойны сие иметь ((( Блин,Зимбабве имеет теже преференции,что и Россия(( Только у нас заводик(свечной) хранцузский нашу екологию отравляет,а нам с того??? Пральна,нам с того дырка от бублика ... впрочем ... мы жеж привыкли к такому (( ан нет???

Ссылка на комментарий

Камри "для богатых"

Это Lexus ES, а не GS. :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

почемуто у меня в посте не цитируется...

[notice]выделить текст, кликнуть "Цитировать выделенное" (под аватаркой)[/notice]

 

 

Наиль,согласен. Да и морды у лексусов какие-то, как у насекомых. Под стать психованным япошкам )

 

 

точно как насекомые, а вот Инфинити выглядят на чтото из морских обитателей, толи скат, толи камбала. Видимо дизайнера вдохновила какаято морская живность, наевшись суСи :)

Изменено пользователем Nord
add quote
Ссылка на комментарий

вот Инфинити выглядят на чтото из морских обитателей, толи скат, толи камбала. Видимо дизайнера вдохновила какаято морская живность, наевшись суСи :)

 

Не знаю... По мне так он третьим Терминатором вдохновлялся. Я когда эти страхомордины (особенно ФХ новый) вижу, первая ассоциация - та терминаторша (ТХ или как там), только без человеческой оболочки. И еще МВ 212-ый спереди тоже. Жуть.

 

ЗЫ а в человечьем виде она ого-го какая... :good:

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

эти страхомордины (особенно ФХ новый), ..... И еще МВ 212-ый спереди тоже. ....

Эти страхомордины инфинити/мураны для меня уродство. МБ ме-мл из последних,угловатых, есть немного схожего с обшивкой трансформеров..
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот и я намотал на С5 первую пятерочку тыщ. км. И поэтому поводу решил поделиться с вами своими впечатлениями!

Ситроен С5 комфорт 1.6 ТНР, МКПП, из доп. - обогрев сидений и омыватель фар.

Вторая машина в семье – Тайота Авенсис 2005г.в. примерно такой же комплектации, только движок 1.8 без турбины 136 л.с.- Поэтому свои впечатления буду приводить в сравнении этих двух машин.

С5 выбирала жена, по принципу «Ой какая лапочка!!» Я же был противником приобретения этого авто, т.к. в основной массе Россияне считают, что французы машины делать не умеют(Русский стереотип).Но женщине отказать трудно(особенно если она любима) , поэтому стал искать отзывы по С5, читал этот форум, задавал вопросы. Отдельное спасибо Петровичу – показал, рассказал, прокатил. Вобщем согласился я на покупку С5. Купили – поездили – и вот что я думаю о С5(ИМХО)

1. Плавность хода лучше чем в Авенсисе

2. Шумоизоляция лучше

3. Ускорение +

4. Качество отделки салона и материалов примерно одинаково

5. Вместительность –одинаково

6. Багажник у С5 меньше чем в Аве

7. Складывание задних сидений в С5 лучше -ровный пол- в Аве нет

8. В Авенсисе только в самой дорогой комплектации стоит круиз-контроль – для меня это жирный минус Тойоты.

9. Качество звучания музыки в С5 хуже .

10. В С5 непонятная работа климата – при включении режима «Авто» сразу включается кондей – хоть +30, хоть -30 –Зачем? На сколько я знаю кондей не рекомендуется включать при температуре ниже -4

11. Бардачков много, но все какие-то бестолковые - Документы фформатом А5 засунуть некуда.Бутылку с водой поставить не куда!

12. Особенно раздражает работа омывателя фар .Каждый раз при включении омывателя лобового стекла срабатывает и омыватель фар!!! Зачем мне их днем в городе мыть? Так ни какой омывайки не напосешся!! В Авенсисе на фары стоит отдельная кнопка – когда надо, тогда и помыл. Кстати – может кто знает как отключить омыватель фар, или может быть его можно перепрограммировать, чтобы он не срабатывал каждый раз?

13. Посадка в С5 хуже чем в Аве – с высоким ростом задеваешь головой стойку

14. Сиденья С5+

15. Французы могли бы и плиту на двигло поставить!

16. Не нравиться, что нельзя поставить штатную нави. Китайская не подходит. Буду чего-то мудрить.

17. Не могу понять на этом движке щуп измерения уровня масла – какая-то пружина на которой ничего не видно.

18. Обзор назад в С5 плохой - буду ставить камеру заднего вида.

19. Подлокотник не совсем удобный - в Аве он больше и двойной, а тут пол бардачка занимает крепление крышки подлокотника.

А в целом машина нравится, и в отпуск скорее всего поедим на ней. Все знакомые однозначно заявляют ,что машина очень красивая и стильная – мне тоже нравится. В общем, если Ситроен С5 окажется такой же надежный, как Авенсис, а он у меня прошел 130 000т.км., без единой поломки(менял только расходники), то готов буду признать, что Французы сделали классный Авто!!!

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

10. В С5 непонятная работа климата – при включении режима «Авто» сразу включается кондей – хоть +30, хоть -30 –Зачем? На сколько я знаю кондей не рекомендуется включать при температуре ниже -4

 

При включении режима "авто" загарается лампочка включения кондиционера, при этом кондиционер не обязательно включается. Он так же работает в автоматическом режиме и включается когда компьютер посчитает нужным это сделать. И уж точно он не включается при отрицательных температурах без разници горит лампочка или нет.

 

12. Особенно раздражает работа омывателя фар .Каждый раз при включении омывателя лобового стекла срабатывает и омыватель фар!!! Зачем мне их днем в городе мыть? Так ни какой омывайки не напосешся!!

 

Днем не обязательно ездить с включенным ближним. На этот случай у С5 есть дневные ходовые огни.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв!

Хорошее сравнение. Про климат и омыватель уже ответили.

 

PS: я вот страдаю какой-то странной формой клавиатурной дислексии - вместо "в" могу "щ" написать, потом самому забавно читать и править...

не куда!

напосешся!!

поедим

нравиться

 

:-)))

Ссылка на комментарий

1.ГАИ докапываются до ходовых огней - типа это габариты.А по правилам должен быть включен ближний свет фар.

2.В мануале написано, что кондей включается постоянно для того чтобы воздух был более сухой.

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

нико, благодарю, что вспомнил! Я думал, что ты передумал брать машину, уж сколько прошло после нашего "катания"

Теперь о том что ты написал:

- я пользуюсь светом только в режиме автомат, т.е. днём всегда горят только ходовые огни при нормальных условиях освещённости и ни разу за 55 тыс км ко мне не приставал ни один ГАИшник в России и в Европе(читай внимательно ПДД, там про ходовые написано);

 

- омывайку фар я отключил снятием соответствующего предохранителя (полазь поиском по форуму, я размещал картинку с предохранителями);

 

- сиденья в твоём случае нужно было брать "электрические", если было возможно(не жалея денег), эти кресла намного комфортнее и лучше регулируются под высокорослых(я же тебе вроде про это особо указывал);

 

- кондей действительно не всегда работает при горящей на панели лампочке, а вот вентилятор вроде работает постоянно. Действительно алгоритм немного странный. На всех моих РЕНО в режиме "автомат" эта сигнальная лампа не горела, а включалась по факту работы самого кондея, это намного информативнее и вентилятор постоянно не работал(только с включением кондея или при повышении температуры);

 

- отсутствие плиты и защиты фар и меня удивило на свежих машинах - экономят "лягушатники";

 

- обзор назад плох сейчас на всех современных авто такого класса, по крайней мере через салонное зеркало заднего вида. Подумывал об установке камеры заднего вида, но остановила меня возможная заморочка с заменой панели-рамки и установки монитора ... как то только ради камеры нет желания этим заниматься, тем более имеются все парктроники по кругу;

 

- ставить штатную навигацию - это та же морока с монитором, штатная навигационная программа никакая, она мне и даром не нужна. Имею коммуникатор HTC HD с Navitel, Igo и Garmin XT, а также навигатор Garmin Nuvi 765. С картами проблем нет никаких, в инете есть всё!!! Штатный ситроеновский монитор с навигацией по моему мнению расположен низковато и соответственно смотря на него отвлекаешься от дороги, а это опасно, особенно в незнакомом городе.

 

Радости тебе от общения с авто. Надёжность француза ... это наверное как повезёт! У меня с 1998 года только французы и никогда не хотел "немецких табуреток"

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

1.ГАИ докапываются до ходовых огней - типа это габариты.А по правилам должен быть включен ближний свет фар.

2.В мануале написано, что кондей включается постоянно для того чтобы воздух был более сухой.

 

1. ГАИ ваше значит не компетентно! Купи книжку с ПДД 2011г., посмотри и им потом показывай как можно и как нельзя!

2. Осушать воздух и зимой будет, охлаждать только летом..

Ссылка на комментарий

Спс всем. По поводу камеры заднего вида - У меня навигатор с большим экраном и видеовходом под камеру,так-что осталось только протянуть провода.Сиденья хотел взять эл-е,но тогда машину пришлось-бы долго ждать.В авторежиме всё равно вечером горит бл.свет фар и по-этому всё равно придётся отключать омыватель фар.Я думал,что можно перепрограммировать.Например в моём бывшем Ниссане омыватель фар срабатывал после 5-ти нажатий для омывания лобового стекла.

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

хорошее сравнение, у меня тоже был авенсис, 07 г., дв 2 л., в максималке, а ситроен пока жду, получу в июне поделюсь впечатлениями, а по поводу ненадежности французов больше треплються люди не влдеющие вопросом, сам 3 года на пежо, впечатления только хорошие

Изменено пользователем dima0532
x1l0l2t6.png
Ссылка на комментарий

[spoiler=Просьба :]Друзья, не ставьте, пожалуйста "мягкий знак" в глаголах твердой формы - зае#$%&ало!

Спасибо.

 

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Парктроник есть(Задний) - сегодня поставил еще и камеру заднего вида. Вывел все провода через датчик света(не люблю когда провода торчат). Если надо выложу фото.За предохранитель СПС!Пока не искал на форуме - но думаю найду!В августе поеду путешествовать по Белоруссии и Украине - Вот там все до конца и проверим!

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

Камера в рамке заднего номера. Провода провел по штатной проводке до дадчика света -немного подтачил и вивел через него - приеду покажу.

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...