Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Все же мне кажется, что наибольшая проблема в электробензонасосах -- смазка его клапанов топливом.

Иметь менее полу бака не рекомендуется для того чтобы насос песок со дна не сосоал. А его там предостаточно.

Ссылка на комментарий

 

 

мне на лукойле 63 л наливали

на хорошем Лукойле заправился! На фирменных станциях Лукойл такого просто быть не может, никогда не поверю... Другое дело псевдолукойлы или канающие под эту марку.

А дальше, Данияр, я вообще ничего не понял.

 

 

 долбанный brc со своей защитой клапанов. на 3200 уже начинает довпрыск бензина. а это 107 км в час. бодался с установщиками , перенастраивали но безрезультатно полного бака сейчас хватает от силы на 5000 км. хотя раньше проезэал 8-10 тыс 

?

мне надо попроще излагать...Я доисторический человек. Хорошо еще, что дочка мне рассказала, что можно писать вместо "спасибо" - "спс".

Что такое brs? У нас в работе это быстроразъемное соединение.

5000км на одном баке?

жалко смайликов нету, послал бы поцелуйчики...

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Миша "BRC" -- это торговая марка комплекта газового оборудования для а/м. В данном случае Данияр имел ввиду, что для компенсации потерь мощности и еще по другим причинам при работе мотора на газу на высоких оборотах и в режимах разгона происходит небольшой довпрыск бензина -- такми образом компенсируют потерю мощности. Величина этого довпрыска и обороты, на которых происходит довпрыск вещь не сама в себе, а настраиваемая. Однако Данияру эту шнягу настроить не могут в соответствии именно с его пожеланиями. Вот как-то так :)

 

По поводу 5000км на баке бензина -- тоже уже обсасывали. Данияр имеет ввиду, что он ездиет преимущественно на газу и бензин использует фактически только для запуска и прогрева мотора. А так как ездит много, то условно запусков мотора на пробег получается мало и условно конечно же бака бензина ему хватает очень на долго! А если бы не это подвпрыскивание бензина, то соответственно хватало бы и на еще больше условного пробега.

 

 

чтобы насос песок со дна не сосоал. А его там предостаточно

На бегемоте не разбирал, но на тех машинах, в которых разбирал бензобак и залезщал в насос никаких песков, мазутов, "нифелей" (как уже где-то выражался Пензюк) не видел ...

К примеру, в калине насос стоит в самой нижней части бака внутри некоего стакана, внутрь которого выведена обратка -- это к вопросу об охлаждении, т.к. там насос сосет бенз снизу стакана и даже при достаточном малом количестве топлива в него попадает прежде всего якобы горячее топливо с обратки.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Леха сейчас тебе Виталя желтой шняги кучу отвалит))))

а объяснил все правильно.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Лукойлом пользуюсь с 2003 года. И дизелем и бензином. Ни разу по какчеству и количеству вопросов не возникало. Главное,чтобы Лукойл был настоящий.

А по уровню бензина в баке,хз,за что купил,за то и продал.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Иметь менее полу бака не рекомендуется для того чтобы насос песок со дна не сосал. 

Эти рекомендации связаны с конденсацией водяных паров, находящихся в баке. Чем меньше топлива в баке, тем больше водички осядет на остывшем баке после более теплой стоянки. Это особенно актуально с поздей осени до ранней весны.

Ссылка на комментарий

Москва не Россия)))) 95 бензин 35-36 р. это как они объясняют тем что доллар поднялся))) мне вот интересно почему они цены не снижают когда доллар падает(((((  нет у нас в стране нефти))) она есть но стране не принадлежит, а принадлежит кучке воров у власти(((  три раза тьфу газ 15.40 р.  хоть это радует)))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В связи с дороговизной поставки самое дешевое топливо в России, думаю, будет в Крыму. Ведь могут, когда прикажут, сделать перелет Москва-Симферополь-Москва за 7,5тыр.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

оживим темку! какой у кого сейчас расход? у меня 1,6 -90 л/с  расход редко меньше 10 л. на сотню. показания бк 9.2. ручной подсчет 9,5-10,5 л. бензина 95 го.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Реальный расход практически совпадает с тем, что показывает БК. В последнее время начал баловаться со счетчиком суточного пробега и чеками. Порядка 8,0...8,1л/100км обычного 95го бензуса. Всякий "супер-пупер", "плюс-на-минус" и т.п. бензины не использую в принципе.

 

Раньше заправлялся на ШЕЛЛе под окнами которая, потом стал заправляться на "НефтьМагистрали". Был период когда заправлялся на "Лукойле" (родном породистом), но ихний бенз не нравится отсутствием стабильности показателей мощности. Сейчас заправляюсь где придется. Пару недель назад был приятно удивлен относительно низкой стоимостью бензина на ТНК, ТатНефть стараюсь обходить стороной -- не нравится мне ихний бензин, машинка его много жрет и плохо едет. В прошлом году был ярым поклонником Роснефти -- отличная мощность выходила, мотор урчал и ехал как надо. Летом в августе домой ездил вроде в районе Краснослободска заправился на Роснефти бензином -- потом боялся на обгон выходит, машина не тянула. Проверил по чеку потом -- не франчайзинг, родная заправка Роснефти ...

 

Мой условный ездовой цикл -- 80% городской (с пробками и т.п.) + 20% загородный. Средняя скорость по БК 46км/ч -- люблю втопить под 130-140 км/ч когда вечером домой еду, вообще когда один еду  и в пятнашки играю, и вжарить не дурак. Иногда радуюсь, что двигло  маленький, с маленькой мощностью -- не очень то развернешься со своей дурью ... По городу езжу спокойненько, за 70 км/ч ну очень редко выходит (пробочность движения сильно помогает! ;) ), да и в связи с этим пятую передачу практически не включаю. Загруженный под завязку езжу довольно редко, обычно 100кг и семейство в салоне, один езжу редко. Много шмотья не помещается -- в багажник коляска малой становится и по бокам втыкаешь что уместится ... Машинку разгружать зачастую лениво, периодически устраиваю субботники :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В пятницу с Данияром смотрели показатели моего компа. Средняя скорость упала до 41км/ч, расход снизился аж до 7,2л/100км -- я сам был удивлен. В воскресение по лампочке ездил на заправку, пересчитал -- 7,3л/100км. Мож дело в волшебном бензине от ТНК? Надо будет в следующий раз у них паспорт чтоли на бензин взять ...


Из приемов экономии только лампочки головного света выключаю в пробке или на светофоре ...

Манера езды еще "оригинальная" -- резко разогнаться на второй передаче до 70км/ч, катится до следующего светофора или пробки на четвертой с отпущенной педалькой.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Лис*с, нет, просто по трассе вжарить люблю! Ленинградка ночью в сторону Москвы позволяет :smile3:  Надо будет сбросить комп перед поездкой с работы домой, ситуация, готов поспорить, резко поменяется! :smile11:  Сегодня поиграл в пятнашки на скорости порядка 140км/ч -- вибрация идет сильная после 130км/ч, где-то бить начало колесо ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...