Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поломка троса переключения передач


sevish

Рекомендуемые сообщения

фото демонтажа ручки будут?

тросы сломаны, тоись реально имеют повреждения (переломаны, оплётка развалилась, заделка рассыпалась итыды), или просто это те замерзающие тросы?

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

во что обошелся ремонт

 

касаельно гарантийного - не гарантийного случая

 

могут отказать в гарантии, если:

в случае негативных последствий, возникших в результате ремонта, переделок или изменений в конструкции автомобиля, проведенных на предприятиях автотехобслуживания, не являющихся официальными представителями производителя

 

если есть возможность провести экспертизу и доказать, что поломка возникла не по причине сварки, не ухудшилась по причине сварки, и что возможности вызвать эвакуатор в кировские леса не было (как обоснование, почему не пошел к ОД, а на коленке починил), то можно было бы и поругаться

 

а то, что машина эксплуатируется далеко от ОД - бред. Машина что, вокруг ОД должна ездить только?

 

ситуация спорная, но если поломка была, и если эвакуатор в НН был вызван по той же причине, что и ранее, один в один, то экспертизу и вперед и с песнями...

 

насчет сто мильёнов тыщ морального вреда - это, конечно, я сомневаюсь, но если охота тягаться - пожалуйста. Только наши СОЮ моральный вред не компенсируют

 

кстати, во сколько обошелся ремонт?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

"бодаться самостоятельно" смысла не вижу.

Сейчас создано достаточно большое количество юридических фирм, способных решать подобные задачки.

Обычно стартовый гонорар минимален ,а бонус возникает в случае выигрыша в суде.

Не факт ,что тут всё однозначно, но смысл пробовать - налицо.

Хотя, иного способа пронять ПСА ,кроме прекращения покупок, я не понимаю.

ps

не совсем в тему: из-за тотального брака нескольких моделей принтеров одного производителя, я отказался от их закупок и официального представительства, - теперь меня со всех сторон долбят звонками. Но паровоз уже уехал на другую станцию.

Ссылка на комментарий

Почитал про такую же проблему у С4. Там предлагалось шприцем закачать немного масла между оплетко и тросом. Интересно это возможно? Airborn тоже принимай участие в обсуждении.

 

 

Тороплюсь. Неправильно написал, надо так:Airborn тоже принимал участие в обсуждении.

Михаил

Ссылка на комментарий

Почитал про такую же проблему у С4. Там предлагалось шприцем закачать немного масла между оплетко и тросом. Интересно это возможно?

 

Тоже думаю на тему шприца, но пока решил домучать ОД

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

В фэйсбуке в группе Ситроена писать о машинах не дают, боятся:) Нервы не выдержали, написал им в twittere: @citroenrussia У ваших автомобилей перемерзают тросики КПП, а дилеры твердят, что негарантийный случай!

Ссылка на комментарий

Машинку сдал ОД, как пойдёт - доложу.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, на эвакуаторе привёз им машину? Или оставил у них, что бы они убедились в том, что тросы замерзают?

 

 

 

Дамы и господа! Я завтра выдвигаюсь в сторону дома, так что как приеду, сделаю подробный отчёт о том, как мне меняли тросы и во сколько это обошлось.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. У меня такая же проблема. Коробка начала замерзать при - 12. Обнаружил это утром, когда невозможно было воткнуть первую передачу. Машина прогрелась, с трудом но поддалась. Особенно удивился, когда не смог выдернуть передачу во время движения...Наверное тоже ждет сервис. Пока не звонил

Ссылка на комментарий

partya, на эвакуаторе привёз им машину? Или оставил у них, что бы они убедились в том, что тросы замерзают?

 

Доехал сам с матюжками, коробка мёрзнет даже на ходу, оставил им на разбираться и починять, жду звонка.

 

BIG

Звони в сервис и гони им машину пока кулису не разломал.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

почему двоих?

 

не понял, про каких "двоих" речь идёт :)

 

Вчера нас таких с первым же морозом -15 шесть машин притащили к ОД :shok:

 

фигасебе, "маппет-шоу"...

реальное попадалово у PSA.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кто может дать совет, что делать, если к ОД смогу попасть только...

Находить независимого автомобильного эксперта, который и зафиксирует неработоспособность чего-либо!
Ссылка на комментарий
HomoFaber, А у вас перед морозом тяпушка на дороге была ?И вообще я тоже пытаюсь понять эту проблему, я последнйй раз машину мыл перед выпадением снега,но у меня машина ночью в гараже стоит,2 дня назад у нас было -28гр рычаг был туговат но все передачи включались.Вот и думай что влияет мороз или влага которая перед морозом туда попадает.
Ссылка на комментарий

Ну что же.... Будем писать новое письмо, которое отправим во Францию с требованием дать письменный ответ по проблеме каждому подписавшемуся.

 

Отправим на русском, ибо во Франции найти переводчика с русского на французский "как два пальца об асфальт" ©.

 

Надоело бездействие и посылательство "в пешую эротическую прогулку" © со стороны российского представительства.

 

 

 

Проект письма скоро выложу, юридически его "шлифовать" не будем.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...