Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поломка троса переключения передач


sevish

Рекомендуемые сообщения

vikto, зачем "своими силами"? Есть ОД, который должен этим заниматься и будет заниматься, потому я буду настойчив в своих требованиях.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
vikto, а мне какая разница, если я всё равно завтра выезжаю на ТО-1?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn едет бодаться с ОД (Вологда уже заявила что обмерзание КПП - не есть гарантийный случай, посмотрим, что скажет Нижний), а я буду проверять возможность просушки в теплом гараже(та же Вологда сообщает, что сушка решит проблему, хотя в форуме есть мнения, что помогает не всем). В Ухте уже несколько дней температура около -20, и чтобы доехать до гаража надо ждать потепления хотя бы до -10. Продолжаю ждать и надеяться на чудо.

Ссылка на комментарий
miannik, процесс подтверждения застывания КПП я буду снимать на видео вообще! Что бы не соскочили с паровоза. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
vikto, достаточно меня одного. Обычно предпочитают не связываться и решать дело миром. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

не, у меня еще птф перегорела (год машинке будет только через месяц и 3 дня). Готовлюсь оотдать 1100 за лампу, пока душит земноводное

 

 

кас.тросов и гарантии: в питере инженеры по гарантии работают с пн по пт с 9 до 18 (так же как и премщики кузовного участка). Эх, а вот в пежо они работали от заката и до рассвета... Я все к тому, что бита и кирпич могут остаться без надобности, если прибытие к ОД запланировано на выходные

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Attacher, не боись, не у всех все хорошо. На ПСА-х косяки были, есть и их будет еще больше. В первых днях пребывания на форуме мною было написано про кучку косячков... Постик был замодерирован с комментами - типа погорячился новенький, у нас такой хрени нету... Ситроен - форева!!! Ну это легкое отступление от темы...

А вот такие косяки как у С3Пикасс с "кожей" на ручке КПП, да еще и с тросами КПП меня приводят только к инвективной лексике про нынешний франсавтопром!!! Но я себя сдерживаю и призываю ВСЕХ, извините, ЖЕРТВ СИТРОХИТРЫХ производителей приложить все усилия, что бы эти козл лягушатники делали качественные авто, отвечали перед потребителем по полной и не жабились на гарантийных ремонтах.

Airborn, еще раз удачной поездки и решительности в Вашем правом деле!

 

ПыСы - Модераторам - как всегда извинения за заевшую клавишу...

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, у меня всё продумано! Я 30-го числа ставлю машину на ТО-1 (с установкой обогрева зеркал и подсветкой ног), а 29-го вечером оставлю машину у них на стоянке, дабы утром они в моём присутствии увидели это явление.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Почему отказался от ТО в Вологде?Я машину так и на помыл у нас -11 С кробкой вроде все в порядке переключается нормально,только вой так и продолжается езжу слушаю правда шипы немного заглушают.Удачи тебе на ТО!
Ссылка на комментарий

Наш модератор, попал в затруднительную ситуацию на границе Коми республики и Кировской области. Сельская местность. Airborn, говорит, что 8 часов в пути, коробка очень хорошо себя вела, была прогрета, перед заправкой стал переключатся на пониженную, бац, и рычаг стал болтаться. Разобрал кожух, говорит, что тросы целы, оторвало какую-то железку, к которой рычаг крепится.

 

Нашел каких-то местных умельцев, заварили рычаг, едет дальше. Ночевка уже в Кировской области. И после всего этого - это не гарантийный случай???

Изменено пользователем Attacher
Ссылка на комментарий

Airborn мне звонил, как я понял, тросы там не при чем, лопнула сварка - крепление рычага КПП к кулисе. Хорошо, что это произошло где-то в жилом месте, а не посреди леса. Это сто пудов косяк производителя - брак сварного шва. Если бы было приварено нормально, то разве бы можно было это оторвать!

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Ксара пикассо 2006 года Та же хрень. Рычаг не провернуть типа как примёрз. Поездиш немного лучше. Давай разбирать что бы смазать. Не снимая механизм продули трос , оттуда грязь типа ржавчины мы туда вэдэшку , всё расшевелили вроде хорошо. И на улицу. Через час рычаг еле сдвинули. Звонь в сервис бывший ситроен. Они там тока заменили механизм на такой же машине. Там мужик дёрнул так что равалился пластик на тросике. Вывод такой, мороз здесь играет непонятную роль и то что без замены не обойтись факт. Короче прилипли от 8 до 12 тыс.руб. Мастер сказал , что по гарантии устали менять эти механизмы.

Ссылка на комментарий

Если откажут в гарантии , - нужно готовить документы для суда. Не вижу иных вариантов.

Похоже, что некоторые владельцы С3П пополнят полк мне подобных, т.е. хоть мне и нравится ситроен, но в ближайшей перспективе я себе автомобиль этой марки не куплю точно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я сейчас в Котельниче, отмотал за сегодня 829 км.

 

Поломка произошла в 2-3 км от села Объячево. Сломался прямо на въезде на АЗС. Переходил с 4-ой на 2-ую, и тут "беньк" и рычаг КПП болтается как дерьмо в проруби.

 

Хорошо, что салон был прогрет и я легко и без поломок снял накладку на чехол КПП (которую в своё время сломал, снимая старый чехол для замены на кожанный). И увидел следующую картину:

post-15479-1290882541_thumb.jpg

:shok: :shok: :shok:

 

Изогнутая железяка оторвалась от штыря рычага КПП. Честно говоря, я уже почти распрощался с поездкой в НН. Но на моё счастье рядом с АЗС оказался "Автосервис". Я дошёл до них и спросил про сварку. Мужики долго не могли понять что надо варить и как они смогут это сделать.

 

Но в итоге мне всё приварили (правда я ждал этого момента 2,5 часа, пока главный мужик съездит за нужными причиндалами). Обложил отверстие рычага КПП мокрыми тряпками, вокруг всё закрыли картоном, рядом поставил огнетушитель.

 

Потом я поговорил с Сергеем (так его зовут) и он сказал, что в своё время менял на Опеле жены тросы привода КПП с кулисой по точно такой же причине (замерзание в морозы).

 

За работу попросили 500 руб., отдал 1000 (на коньяк). Ибо то, что меня буквально спасли от эвакуатора на 500 км до дома стоит много дороже!

 

И попросили плавнее переключаться (на всякий случай).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ну, да Бог тебе допилить до НН.

Там можно что-то предпринимать, хотя, как мне кажется, специалисты - это такой больной вопрос ... думаю, в НН с этим тоже не шоколадно.

Изменено пользователем O-B-s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...