Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поломка троса переключения передач


sevish

Рекомендуемые сообщения

Если машина без з/ч будет стоять месяц у них, то можно смело требовать возврат денег или замену на новую машину

Ну вот! А ещё юрист!

 

45 дней на гарантийный ремонт даётся. И замена машины по этой поломке - не предусмотрена.

 

 

 

unholier, не корми "тролля".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

да, еще юрист

 

ст. 18 закона ОЗЗП

 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

 

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 мая 1997 г. N 575

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ

КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ

УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ

СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

 

-------------------------------

<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

 

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Мне сегодня должны отправить деньги за тросы, их замену и эвакуатор.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

vikto, а я их за месяц с лишним по электронной почте предупреждал, что приеду с замерзающими тросами. :dirol:

Видать подготовились...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Как и обещал (извините за долгое выполнение обещания :pardon: ), выкладываю свои мысли по поводу того, как минимизировать попадание влаги в зону тросов КПП.

 

Изображение

 

Красным выделена зона, которую было бы неплохо прикрыть доп. защитой. Чтобы вода не летела в зону соединения тросов КПП с самой КПП.

 

Жаль нет у меня металла такого (вообще нет никакого), чтобы выпилить деталь и установить её как-нибудь туда.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
mgl, так я же не один тут с защитой езжу! Почти у всех она установлена.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Деньги я свои получил.

 

А у Attacher'а кажется получилось "излечить" мои старые тросы от замерзания. Сегодня-завтра будет пробовать на своей машине.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

после установки защиты изменилось проветривание тросов

:acute: этим бредовым умозаключением даже пользуются ОД, когда речь заходит о гарантийных обязательствах по любому вопросу в подкапотном пространстве...
Ссылка на комментарий

Сегодня ночью будет контрольное замораживание машины Attacher'а. Если утром он обнаружит "исцеление" тросов - он даст свой способ избавления от этой проблемы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
miannik, надо уже писать общее письмо. Собирать ФИО и VIN'ы пострадавших.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Утром -32, завелся и повез сына в садик. Вечером -36 также прошел холодный пуск около работы! Ура, я очень доволен. На прогрев не ставлю, в прошлом году имел проблемы.

Проблем с тросами нет! При минус 36 чувствуется как густеет масло в самой коробке.

 

Как сушили в итоге? Разобрали всё в салоне, фотки я уже кидал. После чего под машиной на яме сняли сальник со штока, чтобы при продувке троса влага лучше выходила. В салоне пластилином заделали регулировочные пластмасски на селекторе передач, примерно то место где шток переходит в тросик, замазывали для того, чтобы воздух не выходил где попало. Ну а далее от компрессора через иглу вставленную под оплетку штока запускали воздух, где-то 3 атмосферы дули. Несколько часов сушки сухим воздухом в тёплом и сухом гараже сделали своё дело.

Ссылка на комментарий

Именно продувкой воздухом моим старым тросам вернули былую "бодрость", когда они перестали замерзать на морозе.

 

Пора открывать "Ситроен центр Ухта" и рубить бабло на "страдальцах".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! сегодня имел общение с ОД..... чуть не сорвался! По порядку попытаюсь рассказать!

Как писал ранее авто встало окончательно с прошлого воскресенья (чего то отломилось осталось только первая передача) о чем в понедельник 13.12.10 сообщил своему ОД мне посочувствовали, но ускорить приход детали ни как не смогли. 14.12.10 звонит мне сервисмен и радует, деталь дескать в Москве в среду будет у нас. Дескать приезжайте в любое время все поправим. Договариваемся на 20.12.10 (так как я в командировку уезжал как раз 14.12.10) на 12:00. Звоню в ситроен асистент (походу единственная служба у ситроен которая реально работает) договариваемся на эвакуатор на 20.12.10 на 9:00 так как ехать до Воронежа 120 км. Еду радостный в командировку в столицу нашей родины все дела решаю. Стою я уже на вокзале 17.12.10 опа звонок ситроен асистент звонит просит подтвердить заказ эвакуатора говорю да!! Все еду почти счастливый домой. Сегодня с утра где то в 8:40 звонит водитель эвакуатора договариваемся как ему меня найти, находит ровно в 9:10 авто на эвакуаторе документы заполнены едим в Воронеж. И тут самое интересное начинается звонит мне в 9:40 ( а мы уже порядком от города отЪехали) сервисмен и говорит что в среду!!!!!!! 15.12.10 пришла моя деталь, но она дефектная и ставить ее нельзя!!!!! Я мягко говоря в глубоком недоумении спрашиваю у этого........ человека а какого вы мне только сегодня почти в десять утра позвонили я говорю как назад поеду и вообще чего за....... ерунда. Он говорит я вам звонил и в среду и в четверг...... Короче приехал к ОД в состоянии сильного возбуждении пообщался с директором сказали, что в среду придет деталь все исправят. Сейчас взял распечатку телефонных звонков и что вы думаете конечно нет там ни каких звонков от ОД. Поеду машину забирать обязательно директору покажу распечатку пусть лечит своих подчиненных и в представительство ситроен напишу еще одну претензию и распечатку приложу. :diablo:

Ссылка на комментарий

и дни, пусть идут дни, машину у них оставили, заказ-наряд с датой приемки у вас на руках... пару таких поломок в год и глядишь 30 дней набегут и можно менять на новый пикасс...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Нет ситроена в нашей семье больше точно не будет, по крайней мере до тех пор пока у ситроен политика не изменится в отношении гарантийного ремонта и вообще доведения своих авто до нормального состояния! :bad:

Ссылка на комментарий

Именно продувкой воздухом моим старым тросам вернули былую "бодрость", когда они перестали замерзать на морозе.

 

Всё ничего, но такой вариант до первой оттепели с последующим морозом. Понятно, что у вас там зима - это зима, но для более южных регионов это полумера. Да и вы по весне, думаю, тоже намаятесь еще. Когда неделька плюса, всё потечет, а потом хороший минус ночью и привет.

Фактически это устранение следствия (оживление троса), а не проблемы (попадание влаги внутрь троса). Да еще и условие какое (для многих не реальное) - компрессор в сухом ТЕПЛОМ гараже. Так что радость, мягко говоря, преждевременна.

Ссылка на комментарий
unholier, а мы ещё думаем как в трос "доставить" силиконовую смазку для предотвращения подобных "замерзаний".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а я бы туда налил тормозухи под давлением, чтобы она прошла вдоль всего троса и потекла с другой стороны.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Не, тормозуху нельзя, она влагу из воздуха берет! WD-40 лучше!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...