Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поломка троса переключения передач


sevish

Рекомендуемые сообщения

Attacher, я второе ТО точно пройду у официалов. Машина будет ещё на гарантии.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Короче почитал весь пост, грустно мне уже ребята, а я еще машинку не получил и живу в Мурманской области.

И предоплату 200000 р. отдал. :blink: Может деньги забирать пора!?

 

Почитайте любой автофорум, ни на одном нет без проблемных авто. У кого всё "зашибись" и вопросов нет, тот на форум и не пишет, а чаще и форум не ищет. Ручки мёрзли у многих, но не у всех и даже не у большинства. А вот в казённом гараже у Тойот 2009 и 2010 года АКБ сдохли в первый год у всех, и это не гарантийные случаи :-(, А у грузового фиата крепление верхней стойки отломилось в первой же поездке, а у Калины товарища на 3й день полопались от мороза лямки в багажнике. Фигня это всё. У любой новой машины что нибудь сломается :-), а если это будет С3П, то Вы уже будете знать, как это исправить.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Вот уж не думал, что после полугода благоговейного восхищения СитроПикасом буду регистрироваться на форуме и первый пост будет в эту тему...

 

Статистика замерзающих тросов КПП пополняется и в Таганроге... Всю нашу южнуюзиму проездил сносно, морозы были, но не больше -5 -7. А тут прошлая неделя была вообще весенняя (+2 +4). В субботу проливной дождь (я весь день катался, и естесственно от души по лужам)... а уже в воскресенье утром меня ждал бонус в виде мороза в -10 (ну вот такая у нас южная зима). Машину прогрел, с первой передачи смог снять еще только спустя 10 мин, поставил вечером в надежде что это было единоразово и потому, что "вчера где-то куда-то попала вода и теперь высохла"...

Вчера таже самая история и весь день (по работе часто езжу по городу), на ночь оставил на нейтралке, но сегодня утром -15 и я практически 20 минут отогревал КПП обдувом в ноги. До ОД 70км до Ростова. Перспектива остаться пешеходом в ближайшее время не радует, так как работа моя вся основывается на перемещениях на авто. Есть надежда, что через пару недель в наших краях уже начнется плюсовая температура, но две недели постоянного прогрева по полчаса сведет мой трудовой КПД к 0

 

Всю ветку прочел, и хочу обратиться к пользователю qspoks с просьбой пояснить в деталях способ устранения проблемы

Ссылка на комментарий

vismo, а ничего сложного нет:

- ставишь машину на яму;

- снимаешь резиновые "колпачки" с тяг (где именно они находятся - смотри видео).

- брызгаешь силиконом, набиваешь литола, пробуешь ездить.

 

 

Но я бы на твоём месте поменял бы эти тросы по гарантии.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Буду пробовать.

 

А по замене - я так понял, что ставят те же тросы, никак не улучшенные, которые в следующую зиму также себя поведут?

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + устное замечание
Ссылка на комментарий

vismo, может уже и улучшенные ставят, а может их дополнительно обрабатывают перед установкой. Не знаю.

 

 

P.S.: У нас тут не принято полностью цитировать предыдущее сообщение.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ИМХО на части тросов или резинки или втулки на концах троса бракованые

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Сегодня был у ОД. Вместе с ТО-1 устранили причину замерзания троса КПП (ничего не меняли, а "устранили"). Подписывал акт выполненных работ на 1200 с чем-то рублей - работы провели по гарантии, денег за это не взяли. На вопрос как и что делали, сказали, что все до мелочей разобрали, удалили влагу, обработали чем-то влагооталкивающим, и обратно все собрали. Дали обещание, что по аналогичной проблеме я к ним ни этой, ни следующей зимой обращаться не буду... Выехал с приятным удивлением, как мягко и приятно включаются передачи. На новой по-моему даже не так было. Будем смотреть как дальше дело будет!

Изменено пользователем vismo
Ссылка на комментарий

На пробу поморозь машинку, если в Ваших краях ещё похолодает. Мне для начала ОД тож поколдовал, типа: "Просушили-продули-помазали, живи спокойно!", но пока бумажки оформлял ручку прихватило (-20), потом начали канючить, чтоб я её отогнал головнякам в Екатеринбург, долго звонил напрягал, в итоге заменили ручку в сборе в Н Тагиле.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Если так, то молодцы, наши на меня пялятся как мелкий рогатый скот на барьер нового дизайна, когда я им рассказываю, где можно узнать опыт эксплуатации и методы устранения неисправностей.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, ты им счёт выписал за консультацию?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
partya, Уже неделю езжу, мороз так и стоит -10 -5, отлично все (тьфу-тьфу). Тут ведь в другом смысл - чтобы поездить по воде, а потом проморозить машину. А у нас если дожди будут, то уже без морозов точно. Узнать получится след зимой только.
Ссылка на комментарий

Ну дай то Бог!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конечно поможет:) Механизм то новый поставили:)

 

А я не согласен,перед новым годом поменяли кулисы с тросами машине было 1,5 месяца в первую же ночь прихватило конечно не так сильно как, условно скажем старые,но я вед и луж тогда не хватал морозы уже во всю валили,а на днях после первой оттепели и приличной лужи в ночь резко -14 и как говориться приплыли опять прихватило!Машина опять у ОД только плюс накрылся термостат и вылез чек.В общем хана!!!
xlsgy5kr.png
Ссылка на комментарий

в ночь резко -14

 

У меня сейчас тоже аналогичная погода: днём лужи, ночью мороз до -15. Всё пока в порядке, лужи не объезжаю.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Михаил63

 

Сочувствую, может ручечку Б.У. коварный ОД подбросил, например с другой гарантийной, промыл продул и за новую выдал? Машинок в регионе много? Было с чего врагам разжиться трофеем?

Город в профиле укажи, плииз :drinks:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет год назад менял кулису машине было всего 1,5 месяца но после замены как я и ожидал опять приплыли.Сегодня в ночь -6 всё опять примёрзло Завёл прогрел минут 15-20 всё отошло,на работу,вечером та-же беда звонил к од сказали пригонять на ночь чтоб зафиксировать ФАКТ.В общем похоже геморой пожызненный и их инженера не думают над проблемой.

xlsgy5kr.png
Ссылка на комментарий
Михаил63, год назад были немодернизированные кулисы. С новыми проблем вроде как нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Снова -11 и снова здравствуйте. КПП опять примерзла. Январская замена тросов не помогла получается. Эх блин. Поеду опять замену требовать.

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю как на счёт модернизации мне обещали что всё будет ок итог на лицо.Надеюсь всё-же что-нибудь изменится а то досадно.Записали на субботу на замену посмотрим

xlsgy5kr.png
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Ну чтож С заменой тросов облом,пробег 32500 км а это не гарантийное ,вот и отложили до осени.Надо было весной при первом же проявлении.Слов нет получается каждый год готовьтесь ставить новые и за свой счёт,я в шоке и к тому же цена вдруг выросла до 11 с лишним тыщ.Абсурд!!!!!кто может подскажите что делеть и есть ли способ устранить собственноручно?

xlsgy5kr.png
Ссылка на комментарий
Михаил63, потрудись перечитать эту тему. Attacher с помощью тех тросов, что я привёз после замены, нашёл способ устранить проблему.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня вопрос а сколько на них вообще гарантия,я вот всю гарантийку перечитал ну нет про это инфы а это значит что гарантия как на весь авто 2 года,я прав?Из чего следует почему я должен лечить своими силами пусть од этим занимается.Сегодня повторно ездил и разговаривал с руководством,в общем сошлись на том что будут делать запрос на замену.Если и тогда не поможет думаю пытаться через суд исполнения обязанностей по гарантии т.к. не прописанное означает обязательным.Всем привет!!!!

xlsgy5kr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...