Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Семейный ли автомобиль C3 Picasso?


unholier

Рекомендуемые сообщения

Малыши должны быть дома или на даче пока не подрастут (ИМХО, сами понимаете).

 

Ну бывают же ситуации, когда и мелкого надо везти с собой, и посещение крупных торговых центров неизбежно. Пример из сегодняшнего - младшего к остеопату возили. А после этого объезжали несколько точек, забирали интернет-заказы (ну нет у меня возможности выделять на это отдельный день, да и деньги на бензин лишние тратить не хочется, если поездка происходит, то "заполняется" по полной).

Итого на круг вышло 190км. Выехали из дома в 12. Вернулись в 8 вечера. Разумеется на таком интервале и поесть захотелось. И куда? Наиболее доступны (и по цене, и по наличию мест) фудкорты в торговых центрах и гипермаркетах. В один и заехали.

А поскольку было воскресенье, то запарковаться удалось только на "дальних подступах", дальше пешкодралом + в самом ТРК фудкорт тоже не у самого входа (а ТРК занимает ни много ни мало квартал). Переть мелкого на себе (это возвращаясь к теме коляски)? Ну то, что он не легкий мягко говоря - это полбеды. Надо же еще второго, который уже "самоходный", за руку держать (у жены руки зяняты костылями - ей никак), так как идти приходится через парковку. Да и на фудкорте коляска тоже помощник бесспорный. Мелкий сидит в ней, вокруг глазеет. В противном бы случае (будь он на руках или в слинге) уже сгребал бы всё со стола на пол (есть у него такая дурная привычка).

 

И при этом никакого шоппинга/зыринга (это жена без меня устраивала, пока на своих двоих перемещалась). Просто вынужденное мероприятие. И такое у нас минимум раз в месяц. Так что очень сильно не всегда удается избежать вытаскивания детей в поездки до наступления 3 лет. Да и им это тоже развлечение (во всяком случае старшей, младший пока еще не может обозначить своего мнения о поездке), ибо для них как раз природа и дача - это обыденность, а город - развлечение.

Ссылка на комментарий

Переть мелкого на себе?

В слинг его и никаких проблем! Две руки свободными остаются.

 

сгребал бы всё со стола на пол (есть у него такая дурная привычка)

 

Все дети такие.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
unholier, ну какбэ я начал сидеть с сыном, когда ему оставалось пару недель до его годика. Жена вынуждена была выйти на работу. Так что я таскал его всюду. Готовил еду, гулял, занимался с ним...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну это отдельный частный расклад, когда жена работает, а муж берет на себя быт.

У нас классическая схема - жена последние 4 года в непрерывном "отпуске" по беременности/уходу за ребенком, а последние 3 месяца всё тоже самое, но еще и на костылях. Ну а на мне функция финансового обеспечения. Последние 3 меясца я конечно вынужден ездить с ними везде (но это только неизбежные поездки, обычно по врачам, разбавленные тоже нужными, но не обязательными разъездами типа забрать интернет-заказы детской одежды или материалов для ремонта квартиры), но пока жена была здорова, на развлечения типа шопинга/зыринга я банально не мог позволить выделять время. Да и к тем же врачам с детьми иногда она ездила сама либо с тещей.

Ну и тут снова вращаемся к вопросу: и сколько женщина сможет протаскать в слинге 11кг дитятко?

Ссылка на комментарий

сколько женщина сможет протаскать в слинге 11кг дитятко?

 

Женщины бывают разными. Одни могут выжить на Крайнем Севере, другим и в Питере несладко.

Слинг к тому же один из способов поскорее вернуться "в форму". :blush2:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
unholier, какой горбатый? Мне, например, нормально ходилось со слингом. И жене он больше нравился, чем коляска.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ладно, давайте закругляться со слингами. Сколько мам-пап, сколько детей - столько и мнений!

 

Attacher, я так думаю, что тебя спасёт то, что задний ряд у нас двигается на 15 см. Чуток уужмёшь сидящих сзади и увеличишь багажник.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Раз сама хочет, значит у неё нет проблем с мамой с папой в покатушках. МолодЕц дочка.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

 

Слинг хорошо для малышастиков совсем. Дочку носила в эрго до плутора лет практически - она весила 9-10 кг. После 2 часов спина болела. А эрго один из самых удобных в ношении рюкзаков. Да и ребенок все-таки хочет двигаться. Так что годовалого ребенка в слинге придется носить папе, если он от маму на юг берет не только для того чтоб за детьми следить. Для младшего я с собой лучше колясочку возьму. И видимость для него лучше, и прилечь-сесть можно, и сестра его ежели что покатает. Эрго с собой беру, но не пользуюсь. А дочка у меня в нем и кормилась, и спала.

 

Извиняюсь, про слинг - заблуждение. Если рассматривать слинг-шарф, то у него есть _десятки_ способов завязывания/ношения детей. В т.к. и аналогично рюкзакам и даже на спине! :)

http://didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=8&

http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=630

 

Кстати, мы в супермаркетах часто используем тележки для детей - с парковки доехать до магазина очень помогают! Это в тех случаях если нам в облом доставать коляску-трость из багажника или если мы ее не взяли. Но тут есть засада - с тележкой не пускают в приличные магазины, из-за этого и пришлось купить коляску в свое время...

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

Я конечно дико извиняюсь, ребят, за офф, но слинг- это имхо больше мода и прокатывает месяцев до 6 край. Может, я конечно и консерватор, но удобства при применении вообще не ощутил. Пробовали и слинг, и кенгурушку BabyBjorn- спине через часа два таких прогулок полный привет.:biggrin: А как в этом носить ребенка 9 кг весом- вообще слабо представляю, в коляске пристегивать-то приходится, а если эти танцы на руках будут- это пипец. Или у вас дети ну очень усидчивые.:crazy:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Я ещё раз убедительно прошу прекратить обсуждение слингов в этой теме. Откройте тему в Курилке и там обсуждайте.

За продолжение обсуждения здесь последуют санкции.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня был у дилера Ситроен-Пежо. Решил на себе попробовать, так сказать примериться к СитроенС3 и СитроенС3 Пикассо. В С3 сзади не смог усесться, мало места для ног. В С3 пикассо значительно лучше, но заднее сидение для 2-х взрослых или для3-х детей. ИМХО.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Поездив на Кроссере могу смело заявить: C3 Picasso если и "семейный"автомобиль, то только для города.

На дальняк его уже не хватит.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А я имея Берлинго и слыша отзывы пассажиров на заднем сидении, пытаюсь сравнивать легковые машины с Берлинго. Новый Берлинго конечно класс по габаритам, но стоит у на как Мазда3 с полным фаршем, вот и задумаешься...

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

pozi.tiff, а ты сам откуда будешь?

 

Одно дело проехать от Мск до СПб, другое - от Ухты до Воронежа. :cool:

Там на некоторых участках трассы нечего делать без "правильного" количества лошадей и "правильной" КПП (CVT у Кроссера очень зачотный в этом плане: пару нажатий на подрулевой и ты - в обгоне, причём очень приличном по скорости и динамике).

На Пикассе есть немного нервозности "успеешь или нет?".

 

 

Я вот сейчас вспоминаю как я ездил на Пикассе и у меня до сих пор тёплые чувства к этой машине. Мне так не хватает "зеркальца для наблюдения пассажирами второго ряда сидений". ИМХО реально крутая приблуда для семейной машины!

И очень не хватает подпола в багажнике. Но это расплата за 3-ий ряд сидений :))))

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, объясни мне, для чего нужен подпол в багажнике С3П? По мне, это страшно неудобная приблуда: стоить чуть приподнять крышку фальш-пола, как в образовавшуюся щель ныряют всякие вещи с крышки в подпол и фиг его потом закроешь! И тяжелое что-нибудь положить страшно - проломится может. Машина для шоппинга и наркодилеров :)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Charly, а что мешает его положить в нижнее положение, раз тебе не нравится в верхнем? И кстати можно не боятся возить тяжелые вещи, я на даче с рынка по 6 мешков смеси(300кг) возил на этой полке, все в порядке.

Ссылка на комментарий

для чего нужен подпол в багажнике С3П?

 

Я же тебе рассказывал раньше, что я возил в том подполе. Забыл уже?

 

по 6 мешков смеси(300кг) возил на этой полке, все в порядке

 

И я картофан возил, всё в порядке было!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Charly, да ну, подпол такая удобная штука... в багажнике всегда порядок, а в подполе лежит всякие нужные штуки, типа знака аврийной остановки, щетки для чистки и т.д.

ну в общем да, удобно для шоппинга - освобождаешь пространство для пакетов :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

У себя опустил полку в нижнее положение,поскольку в верхнем пакеты ездят по полу, а боковые крючки для пакетов довольно низко.По поводу мелочёвки - сумка автомобильная справа на липучке, небольшая сетка на крючках и всё. Ничего не "летает" по багажнику.

Нет плохих автомобилей,

есть криворукие механики....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...