Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Семейный ли автомобиль C3 Picasso?


unholier

Рекомендуемые сообщения

Простите, какая такая база под изофикс?

 

Возможно та база, что я имел в виду, используется только для кресел класса 0 и 1. Это такая "хрень с ногой". Нога регулируется по высоте и упирается в пол, на самой платформе "хрени" защелки под Изофикс. Кресло крепится к платформе собственными защелками.

 

Детям 1 и 5 лет, жена между креслами(категорий 0-9 и второе - до 18 кг.) усаживалась без проблем (хоть и без особого комфорта).

А наша мама не помещается, хотя она и компактная весьма. Правда я и не пытался ее туда "прессовать", в четвером ездили только единожды - из роддома. Чтобы не мучаться - взял Хёндэ Туссан отца.

В этом была необходимость пока ребенку было меньше года и он требовал маму рядом с собой.

Вот нам как раз ща 2 недели от роду.

 

...коляска-трость (Макларен) без проблем помещается в багажник. Кстати, эту коляску мы использовали с рождения, т.к. она предусматривает горизонтальное положение ребенка.

У нас тоже Макларен есть, но это ТС старшей - ей 2,2 года, на длительные самостоятельные переходы не способна пока. А у младшего трехколесная Жане Слалом Про. Вот ее-то и сложно разместить в салоне, когда в четвером придется куда-то ехать.

В общем, использую машину для своей семьи без каких-либо проблем, чего и вам желаю! :dirol:

 

Спасибо за пожелания, но у нас пока не хватает фантазии, как оптимизировать нашу компановку в авто. Кроме того, как я писал выше, даже кресло класса 0 заставляет сдвигать вперед водительское кресло. Если для жены при ее 170см роста это еще терпимо, то мне при 190см - очень критичное неудобство. Ногу с педали на педаль быстро уже не перекинуть. Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Кроме того, как я писал выше, даже кресло класса 0 заставляет сдвигать вперед водительское кресло. Если для жены при ее 170см роста это еще терпимо, то мне при 190см - очень критичное неудобство. Ногу с педали на педаль быстро уже не перекинуть.

 

может у вас задние сидения выдвинуты вперед?

ну и как вариант: водителю сесть максимально высоко

 

просто когда посадка низкая, сзади и правда мало места

а если табуреточная - то места хватает

 

понимаю, это не решение проблемы в вашей ситуации (я так поняла, вы все-таки машину будете менять... эх, жаль у меня уже есть пикассик, а то я бы купила белый в эксклюзиве :), но на время, пока не купили новую машину, может, это вариант?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

 

А наша мама не помещается, хотя она и компактная весьма. Правда я и не пытался ее туда "прессовать", в четвером ездили только единожды - из роддома.

 

Вот нам как раз ща 2 недели от роду.

У нас тоже Макларен есть, но это ТС старшей - ей 2,2 года, на длительные самостоятельные переходы не способна пока. А у младшего трехколесная Жане Слалом Про. Вот ее-то и сложно разместить в салоне, когда в четвером придется куда-то ехать.

 

Если жена компактная, то попробуйте еще раз посадить ее между креслами - на первый взгляд там места меньше чем есть на самом деле.

Еще совет как избавиться от лишних повозок, которые необходимо запихивать внутрь, есть такая замечательная вещь - слинг, новорожденных в нем самое то носить (легко перемещаться по любой местности, ребенок в нем и спит и кормится когда надо(незаметно от окружающих)) - http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159

Ну и еще как вариант - использовать крышу для погрузки багажа.

может у вас задние сидения выдвинуты вперед?

ну и как вариант: водителю сесть максимально высоко

просто когда посадка низкая, сзади и правда мало места

а если табуреточная - то места хватает

 

Кстати да, тут от посадки многое зависит - в С3Пик она должна быть строго вертикальная. Иначе все планирование пространства салона летит к чертям (похоже на этот случай). Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

может у вас задние сидения выдвинуты вперед?

ну и как вариант: водителю сесть максимально высоко

 

Кресло стоит максимально высоко. Я привык к "автобусной" посадке по предыдущим авто.

 

... эх, жаль у меня уже есть пикассик, а то я бы купила белый в эксклюзиве :), но на время, пока не купили новую машину, может, это вариант?

 

Под замену предполагается Кольт (ему уже больше 3 лет), но если Пикасс и дальше будет доставать коробкой, то не знаю, не знаю... Да и в любом случае замена будет делаться весной или мледующим летом. Сейчас все деньги будут уходить на ремонт квартиры. Так что помучаться и потренировать фантазию еще доведется

Если жена компактная, то попробуйте еще раз посадить ее между креслами - на первый взгляд там места меньше чем есть на самом деле.

Не, она конечно компактная, но не настолько, чтобы поместиться в 35-40см, которые остаются после двух кресел.

Еще совет как избавиться от лишних повозок, которые необходимо запихивать внутрь, есть такая замечательная вещь - слинг, новорожденных в нем самое то носить (легко перемещаться по любой местности, ребенок в нем и спит и кормится когда надо(незаметно от окружающих))

 

Слинг тоже есть, но не будешь же в нем ребенка целый день таскать, особенно в нынешнюю жару. А мы если уезжаем все вместе, то часов на 8-10. Да и по той же даче с коляской таки удобнее гулять, особенно если соберутся к Неве сходить или еще куда. Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

на выходных ездили в соседний нижневартовск в две семьи, согласен, в 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка) на заднем сидении тесно. Не расчитан он на 6 человек :) Но и комплексовать по этому поводу не собираюсь, ведь если надо, то можно, а так для повседневки меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

ну не знаю...

я вчера первый раз везла в пикассике 4х пассажиров: папу с женой и двумя детьми, 10 и 13 лет

сзади еще было место, а в багажник влез чемодан, 3 рюкзака, пару пакетов из дьютифри, ну и там по мелочи... и машина со всем этим разгонялась и ехала :))

 

кстати, как убрать средний ремень безопасности обратно к потолку? у меня он сейчас натянут наискосок от потолка к сидению... и там где-то теряется....

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

кстати, как убрать средний ремень безопасности обратно к потолку? у меня он сейчас натянут наискосок от потолка к сидению... и там где-то теряется....

 

У среднего ремня два замка крепления - оконечный (такой же как на всех остальных ремнях) и промежуточныйю Вот второй и надо отстегнуть, тогда ремень "уползет" в транспортное положение
Ссылка на комментарий

автомобиль - семейный, однозначно :)

папа с детЯми :))

 

Изображение

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

кстати замки ремней безопасности не сильно мешают сидеть? у меня они не складываются в горизонтальное положение. и постоянно впиваются в точку опоры пассажирам... особенно среднему. но и просто переползающим достается. коллеги по работе как не садятся на заднее сиденье вечно стоны и пошлые шутки отпускают =)

vxgv9vrf.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

старшая ездит уже в сидячем кресле, ее вперед уже не посадишь.

Почему "не посадишь"? Что мешает?

ПДД? Они не запрещают ездить ребёнку до 12-ти лет в кресле на переднем сиденье.

Подушка безопасности? Её надо отключать только в ситуации установки детского кресла "против хода".

Что ещё мешает?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Почему "не посадишь"? Что мешает?

 

Тупанул немного с ПДД, потом посмотрел - можно.

Но вот еще засада какая выяснилась сегодня.

Про недостаточность пространства между передними и задними, максимально сдвинутыми назад, сиденьями для размещения детского кресла уже писал. Причем как для кресла класса 1 (сидячее), так и класса 0 - лежачее).

Тут выяснилась еще одна засада, поехали вчетвером. Чтобы водителю не мучаться в стесненых условиях, детей в креслах посадили по правой стороне. Младшего в кресле-переноске на переднее сиденье (разумеется отключив подушку безопасности переднего пассажира). Так вот, я забодался за сегодня кресло устанавливать/снимать - категорически не хватает длины ремня. Каждый раз приходится переднее пассажирское сиденье сдвинуть на максимум назад, при этом либо зажав, либо предварительно высадив старшую дочку, внатяг с трудом протащить ремень через все точки крепления детского кресла, потом сдвинуть пассажирское кресло вперед. Корячиться так пришлось за сегодня раз 5 - перематерился.

Ссылка на комментарий

это пройдёт, дети быстро растут :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
unholier, так может надо твой Кольт поменять на Кольт Плюс?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А что за Кольт плюс? Гольф плюс знаю, а про Кольт плюс ничего пока не слышал.

Пока в роли замены рассматриваем S-Max либо Galaxy (если деньги позволят, то Multivan), но если зима будет опять снежная, то придется переключить внимание на Santa Fe II

Ссылка на комментарий

unholier, по смыслу - Гольф Плюс.

 

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Так это ж праворульник. А я:

а) не сторонник правого руля;

б) он все равно в Россию не возится - не ходовая позиция.

А под заказ - овчинка выделки не стоит. За эти же деньги (с учетом доставки в Питер и гемора с постановкой на учет по новому техрегламенту - фары менять точно придется, мож еще чего) я S-Max трехлетку купить смогу (правда не в той комплектации, что хочется).

Да и будет он по размеру сопоставим с С3П, смысла нет в такой замене.

Ссылка на комментарий

Кольт-плюсы видел с правым рулем неоднократно. Сзади совсем уродливо смотрится, смахивает на китайца. Видимо та же история с дизайном что и у 206 пыжа-седан - приварили джопу как могли! :mda:

Ссылка на комментарий

unholier, для тебя смысл - есть. Как ты хвалишь "обилие места сзади" в Кольте, так тебе для полного счастья не хватает только приемлемого багажника. В Кольте Плюс ты его получишь.

 

Ну да ладно, отвлеклись...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В Кольте места не обилие, его там больше, чем в С3П. Но обилием это не назовешь. Что до багажника, то приемлемым он там не будет. Врядли он будет вообще ощутимо больше, чем в С3П, чей багажник скорее компромисс, но никак не "достаточно"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще совет как избавиться от лишних повозок, которые необходимо запихивать внутрь, есть такая замечательная вещь - слинг, новорожденных в нем самое то носить (легко перемещаться по любой местности, ребенок в нем и спит и кормится когда надо(незаметно от окружающих)) -

 

Главное помнить, что слинг не заменяет детского кресла в машине.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обана!

 

После того, как из комплектации Confort (самая распространнёная на мой взгляд) убрали индкаторы непристёгнутых ремней и зеркало для наблюдения за детьми, стало меньше шансов, что машину можно назвать "семейной".

 

 

Мда... Успел я купить машину до того, как её начали "упрощать".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Жопошники (с)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

ничего себе! свинство какое... а стоит столько же?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...