Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Семейный ли автомобиль C3 Picasso?


unholier

Рекомендуемые сообщения

{cut}

Сколько людей, столько и мнений.

Я, например, ни в С3 Пикассо, ни в С3 не смог устроиться удобно сам за собой. А в С4 Пикассо зазор между коленками и спинкой хоть какой, но есть!

А вообще странная тема. "Семейный ли автомобиль?" Семья то какая? Муж и жена. +1 ребёнок, или +2, +3 ребёнка? Можно устроить опрос, а семейный ли автомобиль Гольф? Там зазор между коленками и спинкой у меня получился ещё больше, чем в С4 Пикассо. А по утрам я развожу детей на Ярисе. Тоже вполне семейный автомобиль. А тот, кто хоть раз путешествовал на автомобиле, видел путешественников на Матизе. Спросите его владельцев, считают ли они свою машину семейной?

Я думаю, что принадлежность к "семейному" автомобилю определяется самой семьёй владельца, а не расстоянием между коленками и спинкой и т.п.

Изменено пользователем Airborn

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Ну, други, эко Вас понесло...

Я повторю что С3П уникальный в размерах, но это не значит что он больше С4П даже по "коленному" размеру, это не соответствует истине и является следствием каких-то не совсем корректных регулировок собственной посадки в С4П, равно как и гольф просто не может быть больше в этом же размере С4П - ну это просто хохма какая-то. Вы уж это...как его..врите, да не завирайтесь, не стоит свои субъективные ощущения за действительность выдавать.

Вот что выше в салоне у С3П - это правда, но при этом много уже и за счет более коротких сидушек как спереди, так и во втором ряду - не намного меньше (может даже одинаково), НО НЕ БОЛЬШЕ!

И мне казалось что споры по поводу семейности С3П должны были уже утихнуть...если он не семейный, то кто тогда семейный?..

Это больше похоже на "замыленность" глаза со временем у владельцев, в таком случае полезно иногда с киндером прийти в любой салон и "протестить" любой другой авто собственными головами, руками, ногами и убедиться в семейности С3П.

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

забавная ситуёвина!!! с4р меньше с3п???????? :haha: абсурд!! я со своим ростом в 182 см! уселся за собой со свистом!!! с4р машина другого класса и других размеров!!!! там реально больше места, как сзади,так и с пареди!!!! проверенно!!! если есть сомнения! то надо с рулеткой идти в автосалон!!! ( а вообще с3р реально большой авто среди конкурентов! и не только!!!! )

Ссылка на комментарий

я со своим ростом в 182 см! уселся за собой со свистом!!!

У меня рост 191 см.

 

Что касается сидений, то какая разница какая у них длина (простите за тавтологию), если точка отсчёта - соединение спинки кресла и сиденья, где проходит переход спины в ноги?

 

Я ещё раз обращу внимание: я (лично я!!!) не смог усесться за самим собой в C4 Picasso и Berlingo New!

Не смог! Я упёрся коленями в переднее сиденье!

 

Да, я не собираюсь ездить в своём автомобиле сзади. Но нельзя исключать такую возможность, что однажды придётся ехать на заднем ряду. И я не хочу испытывать дискомфорта в своём автомобиле.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я тоже исчо раз повторюсь!!!!!! :aggressive: в с4п, больше места, как с зади, так и спереди !!!!!! :big_boss: я не поверю, что в 3 пикассе больше места сзади!!!!!!!! :pardon: ( можно провести не большой эксперимент с рулеткой ) :new_russian:

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, пожалуйста (планирую С С3П 1,6 Комфорт):

1. Влезут ли 3-е детей (маленьких 1год. 3 года и 5 лет) в автокреслах на задние седение или это будет для них только мука?

2. Влезает ли в багажник прогулочная коляска (естественно в сложенном виде, но не трость а нормальная коляска) + две спортивные сумки?

3. И можно либудет 2 взрослых + 3 ребенка ехать на юг. например в Анапу (1200км.) или машина не для того?

Ссылка на комментарий

KVW, честно скажу: трое сзади не помещаются. А 2 взрослых + 3 детей только в конфигурации "спереди водитель и один ребёнок, сзади - двое детей и взрослый".

 

С багажником проблем нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

To KVW:

При всем уважении к данному авто (сам называю его семейным), это семейный-городской автомобиль.

Для семьи с двумя, не более детьми и в возрасте старше 2-ух лет. Вот такие рамки.

По пунктам:

1 - нет

2 - нет

3 - нет

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

puresound, с твоим ответом по пункту 2 я не согласен. Если не убирать полку - то не влезет, конечно.

А если убрать (а я так езжу уже год, нафиг она не нужна!), то - "лехко!".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, пожалуйста (планирую С С3П 1,6 Комфорт):

........

3. И можно либудет 2 взрослых + 3 ребенка ехать на юг. например в Анапу (1200км.) или машина не для того?

 

Я в варианте 2+2 на юг (2800км) поехать в пикасе не рискнул, взял снова старенькую но большую тойоту.

Но мы спали в машине и еду, посуду и плитку везли с собой (автономность процентов 80).

1200 км с одной ночёвкой в мотеле, едой в придорожных столовых почти без вещей, при ОООчень спокойных и любящих поездки детях это пожалуй реализуемо. Но получить удовольствие от поездки-врядли. Экономия будет (если не учитывать стоимость машины).

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

1200 спокойно можно пройти за день...ездил этим летом на Черное море (2100 км), за первый день без напряга проехал 1300 км. правда ребенок был один (1год 8 мес), но машина была меньше (шевроле авео хетч)

Изменено пользователем Hron
Ссылка на комментарий

KVW, честно скажу: трое сзади не помещаются. А 2 взрослых + 3 детей только в конфигурации "спереди водитель и один ребёнок, сзади - двое детей и взрослый".

 

С багажником проблем нет.

 

Не согласшусь. С учетом того, что у KVW все дети в креслах категории от 0 до 2 сзади два кресла и взрослый не поместятся. Кресла закрепить можно только боковыми ремнями, а 3 кресла сзади не крепятся вообще, об этом и в инструкции написано), куда там между креслами всзрослого еще впихнуть? У меня двое киндеров в креслах 0 и 1. Ставили оба кресла назад ради эксперимента - между креслами остается 32-34см. Я мало представляю мать троих детей со столь компактными формами.

По коляске в багажнике - зависит от того, какая коляска. У нас трехколесная, вместе с ней в багажник ничего уже не влезает кроме мелочевки по углам.

 

А вообще, ИМХО, в дальнюю поездку с 2-3 детьми надое ехать на авто длиной под 5м, обязательно с трехрядным расположением кресел, в котором возможно перемещение между рядами не выходя из салона (если говорить о Ситроене, то что-то типа С4 Гранд Пикассо). В остальном это будет пытка, а не поездка. Обратный путь убьет весь кайф от отдыха.

Ссылка на комментарий
unholier, у меня оба детских кресла крепятся ремнями, и жена с трудом, но усаживается между детьми сзади (иногда есть и такие ситуации).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

1. три кресла сзади не встанет, но между двумя взрослый сесть сможет (жена не щуплая, но периодически так ездит, пусть и без супер-комфорта). Кстати для старшего можно рассмотреть вариант бустера или адаптер ремня безопасности (опускает линию ремня с шеи ребенка на грудь, но это на крайний случай)

2. да, но лучше юзайте трость или слинг

3. конечно можно (с учетом п.1), мы в свое время с одним ребенком в финляндию гоняли и все ок...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть такие! (двое детей - 2 и 6 лет)

Зачем вам не летняя (трость) коляска, используйте слинг!

Хотя, любая коляска и не только она помещается в багажник С3Пик!

 

Ага, за 3 ходки аккурат детишек к морю перевезти можно

 

Блин, забыл главное указать - с одним ребенком мотались в финку на МАТИЗЕ! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Мои дети с полутора лет от машины (в то время это были жиги) к пункту назначения пешком добирались, а до этого-на маме с папой. Я машину дальше 50м от пункта назначения стараюсь не оставлять.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зачем вам не летняя (трость) коляска, используйте слинг!

 

И долго Ваша супруга сможет носить в слинге 10-12кг чадо? Слинг хорош, когда ребзь еще совсем мелкий и своим весом спину не тянет. А потом уже слинг коляске не альтернатива. У меня жена с дочкой слинг до года использовала примерно, а с сыном ни разу. Ему 8 мес и он уже под 11 кг весит. Не реально такую тяжесть на себе таскать, ну может только на небольшое расстояние. а при таком раскладе проще на руках донести, чем слинг настраивать.

 

{cut}

partya, а если пункт назанчения - торговый центр, длина которого по внутренней пешеходной зоне около полукилометра? Это если никуда не сворачивать. А если зайти в какой-нить детский магазин и в продуктовый гипер - намотать 2-3км за один визит вообще не проблема (за это я и ненавижу торговые центры). Не, коляску с собой иметь таки полезно. У нас маклареновская трость прописалась уже в багажнике. Мешает конечно сильно, но приходится терпеть.

Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание
Ссылка на комментарий

Пока диты были несамоходные - по торговым центрам (всем двум :pardon: имеющимся поблизости) ходил я с записочкой "чокупить", пару раз в год детишков подкидывали дедушкам-бабушкам с целью обеспечения парного шоптура. Ну не потребовались мне регулярные перевозки коляски для походов за шубами-сервизами :dntknw: Видимо у меня жена не просто золото, а суперзолото (тихонько сплёвываю через левое плечо)

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Видимо у меня жена не просто золото, а суперзолото

да и дедушка-бабушка просто подарок :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, пожалуйста (планирую С С3П 1,6 Комфорт):

 

3. И можно либудет 2 взрослых + 3 ребенка ехать на юг. например в Анапу (1200км.) или машина не для того?

 

KVW, честно скажу: трое сзади не помещаются. А 2 взрослых + 3 детей только в конфигурации "спереди водитель и один ребёнок, сзади - двое детей и взрослый".

 

unholier, у меня оба детских кресла крепятся ремнями, и жена с трудом, но усаживается между детьми сзади (иногда есть и такие ситуации).

 

За чтож вы своих жен так не любите то, господа?

 

Я пыталась садилась рядом с креслом 1 и представила, что рядом 2-ка стоит. Детям 1 год и 3 года. Ну минут 10 так проехать можно. А вот в дальнюю поездку лучше на общественном траснспорте поеду при таком раскладе. И чтобы выйти во время остановки ... :wacko: Вы прежде такие вопросы задавать сами посидите часик-другой в таких условиях.

 

 

2. да, но лучше юзайте трость или слинг

 

Слинг хорошо для малышастиков совсем. Дочку носила в эрго до плутора лет практически - она весила 9-10 кг. После 2 часов спина болела. А эрго один из самых удобных в ношении рюкзаков. Да и ребенок все-таки хочет двигаться. Так что годовалого ребенка в слинге придется носить папе, если он от маму на юг берет не только для того чтоб за детьми следить. Для младшего я с собой лучше колясочку возьму. И видимость для него лучше, и прилечь-сесть можно, и сестра его ежели что покатает. Эрго с собой беру, но не пользуюсь. А дочка у меня в нем и кормилась, и спала.

 

Пока диты были несамоходные - по торговым центрам (всем двум :pardon: имеющимся поблизости) ходил я с записочкой "чокупить", пару раз в год детишков подкидывали дедушкам-бабушкам с целью обеспечения парного шоптура. Ну не потребовались мне регулярные перевозки коляски для походов за шубами-сервизами :dntknw: Видимо у меня жена не просто золото, а суперзолото (тихонько сплёвываю через левое плечо)

 

Муж у меня тоже сейчас с запиской ходит. В магазин поблизости. И сама туда пешочком дойду минут за 10. А вот гиперы у нас ближайшие в получасе езды на авто. А муж очень не любит бооооольшие :greeting: магазины. Так я лучше возьму киндеров, бабушку или подружку, коляску-трость в авто и вперед.Ну и эрго кину (мало ли пригодится).

Изменено пользователем Unholier's wife
Ссылка на комментарий

Дети возрастом до 3х лет в поездке на юг или походах по магазинам это наказание для детей, поездок, юга и магазинов. Малыши должны быть дома или на даче пока не подрастут (ИМХО, сами понимаете).

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...