Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Семейный ли автомобиль C3 Picasso?


unholier

Рекомендуемые сообщения

Ездили из Мурманска в Беларусь втроем.Это около 2500км.в одну сторону. Я 192см. жена, ребенок 2,5г. Ребенок иногда спал вытянувшись на заднем сиденье - страховала жена, рядом сидела(детское кресло установлено было на переднем пассажирском). Не устал никто.Ни разу в гостинице не остановились. Хорошо, комфортно.Даже я умудрялся высыпаться на заднем сиденье не испытывая мучений (жена вела машину в это время).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У себя опустил полку в нижнее положение,поскольку в верхнем пакеты ездят по полу, а боковые крючки для пакетов довольно низко.По поводу мелочёвки - сумка автомобильная справа на липучке, небольшая сетка на крючках и всё. Ничего не "летает" по багажнику.

 

Полочку (верхнюю с верёвочками) выложил в гараже, автомобильный шмурдяк -в "подпол" на задние подголовники прицепил резинку от эспандера (с крючками) и любое количество пакетиков ей увязать за ручки минутное дело.

Вся семья в машину помещается и не теснится.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Красивая резинка и красивые пакеты с красивыми покупками для красивой семьи - красота! :girl_angel:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

че-то я стала сомневаться в семейности С3П

если в машину положить коляску (в багажник, кстати, влезаеь только шасси, а люльку - на заднее сидение надо ставить), то детское кресло ставится уже только на переднее сидение, а вся остальная семья едет в машине сзади или пешкарусом...

 

коляска и кресло эммалюнговские

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Это маленькая семейная машина.

Семейная машина нормального размера вот: Изображение

 

Или та которая слева на фото Изображение

А большёй семейной машины у меня нет.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

У меня Кроссер стал полноценной заменой Пикассу по "семейности" :)

Ватрушка + санки + кухонный комбайн + соковыжималка + большой пакет дешёвых апельсинов (для сока) спокойно влезают в багажник :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

хочу семиместный жЫп

ну или универсал повышенной проходимости

очень люблю пикассо, но блиииииииин, туда же детячье ничего не влезает...

 

интересно, а с С4ГП как дела обстоят по вместительности?

я так понимаю, что между С3П и С4П разницы большой нет, или я ошибаюсь? по объему багажника и тд

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife

Еще раз с рождением!!! Классные фотки!!!

У меня почти 2х летняя двойня. Если на крышу повесить Тюлю, то за один раз перевозил всю семью на дачу(как на место постоянного пребывания на 4-5 месяцев) с вещами за один раз.

Сейчас в машине на выходные одновременно санимобиль (кстати, на будущее рекомендую), двухместная коляска-паровоз(правда, одна из самых компактных)+ вещи. Так что С4ГП - семейный авто.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

между С3П и С4П разницы большой нет, или я ошибаюсь?

 

Ошибаешься! С4 Picasso машина класса С, а не В+ (как C3 Picasso).

 

У Гранда - 7 местный салон, причём третий ряд более комфортабельный, чем в том же Кроссере.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Но под днищем места только для цивилизованой дороги, без просёлка и снежной колеи (Пичалька)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Если на крышу повесить Тюлю,

 

а удобно им пользоваться? колясочное шасси туда бы влезло, например (эмма мондиал дуо комби, шасси классик)? а доставать не геморно?

 

я как-то о багажнике на крышу не задумывалась, а ведь это реальная альтернатива тем неудобствам, которые я сейчас испытываю при перевозке ребенка

 

а то ресурсов менять машину пока что нет... да и правда, что уж греха таить, люблю я пикассятину...

 

а вот еще мега автомобильный "прикол": в мужниной вольво не хватает ремня безопасности, чтобы пристегнуть детское автокресло... вообще не понимаю, как такое возможно, но факт

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

а удобно им пользоваться? колясочное шасси туда бы влезло, например (эмма мондиал дуо комби, шасси классик)? а доставать не геморно?

 

Влезть-то влезет, а вот "доставать геморно". Шасси все-таки удобнее возить сзади, а верхний багажник - для более легких и объемных вещей. У меня, кстати, люлька от Инглезины ездила сверху. А так очень удобно - дополнительные 450 литров с детками лишними не бывают :biggrin:

 

а автомобильный "прикол": в мужниной вольво не хватает ремня безопасности, чтобы пристегнуть детское автокресло... вообще не понимаю, как такое возможно, но факт

 

Столкнулся с подобным в ауди (B4), но,покрутившись, удалось установить. Жену только жалко было - сидеть между двумя люльками, пусть и Maxi-Cosi, удовольствие ниже среднего :sad:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

че-то я стала сомневаться в семейности С3П

если в машину положить коляску (в багажник, кстати, влезаеь только шасси, а люльку - на заднее сидение надо ставить), то детское кресло ставится уже только на переднее сидение, а вся остальная семья едет в машине сзади или пешкарусом...

 

Где-то я про это уже читал... или писал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пришла и моя очередь проверить С3П на семейность.

Мне показалось вполне приемлемо. Люльку потом положил сверху, ничего не складывал и не сдвигал. Коляска - обычный трансформер.

post-14292-0-88187400-1330358716_thumb.jpg

post-14292-0-75053900-1330358726_thumb.jpg

j5eorme7.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...