Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!!!

 

Обнаружен новый СТАЦИОНАРНЫЙ радар!

Малоохтинская набережная, при движении от моста Ал.Невского в сторону Большеохтинского.

Справа заправка НЕСТЕ, далее направо отходит улочка, на углу её и набережной - заправка BP.

Прямо около этой заправки, второй столб, вверху!

Работает круглосуточно, фиксирует превышение от 80 км!

 

Всем счастливого пути, берегите свои нервы и деньги! :thank_you:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
mms-spb, ой Миш, и не говори, как долго этот участок был закрыт, что действительно ностальгия)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

как долго этот участок был закрыт, что действительно ностальгия)

 

Угу, я там теперь каждое утро в пробке ностальгирую по дороге на работу.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня перекрыли движение по Индустриальному от ш.Революции до Шафировского. На Ржевке движение практически стало! Мне повезло, еду на работу против шерсти, из центра на ул.Коммуны. И то пришлось чуток постоять.

А так, из-за пробок, до сих пор все еще один на работе. Все звонят и предупреждают о задержке. 

Ссылка на комментарий

Роменскую улицу сделали из двусторонней односторонней (от Лиговского к Черняховского). Естественно, при выезде на Лиговский ведется бойкая торговля полосатыми палками.

Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий

 

 

Роменскую улицу сделали из двусторонней односторонней

я это не знал. Наверное кому-то это будет удобнее. Так как Транспортный пер. последнее время забит полностью. Для других же, особенно у кого там офисы, придется менять привычный маршрут.

Ссылка на комментарий

@mms-spb,

Я сам вчера чуть не влетел.

Уже въехал со стороны Черняховского, остановился, из машины вышел - знак окончания одностороннего перед Черняховского в глаза бросился. Пришлось срочно разворачиваться. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня заработал пешеходный светофор на Большой Московской ул. перед Владимирской пл.

Для водителей дали 30сек для проезда; для пешеходов не знаю, но достаточно долго стоял на красном. Думаю, что чтобы разгрузить улицы Правды и Б.Московскую тридцати секунд для проезда будет все же мало.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня утром на пересечении ш.Революции и ул.Потапова. 

Торопыжка на легковушке решил объехать по встречке затор на перекрестке. Кстати, совсем не думая о том, что своим маневром будет мешать встречному потоку. "Если мне мешают, то и я буду мешать!"

Судьба на грузовике наказала нарушителя.

 

Что-то у меня сегодня не получается вставить видио...

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера после долгого перерыва заехал в Колпино. 

Кошмар! Как там люди ездят и спят? Понаделали такое кол-во зон лежащих полицейских, что ехать не возможно...

Бедные люди, которые живут рядом с этой зоной. Ночью любая Газель или мусоровозка создает столько шуму, проезжая их, что неволей будешь просыпаться...

Ссылка на комментарий

Вчера после долгого перерыва заехал в Колпино. 

Кошмар! Как там люди ездят и спят? Понаделали такое кол-во зон лежащих полицейских, что ехать не возможно...

Бедные люди, которые живут рядом с этой зоной. Ночью любая Газель или мусоровозка создает столько шуму, проезжая их, что неволей будешь просыпаться...

Дык вроде всем этим шумовым полосам уж несколько лет, их периодически обновляют.

По крайней мере, позавчера, в среду, когда ездил туда на Пролетарской и Ленина новых  не замечено было. А по факту они раздражают сильно. Но еще больше раздражают те водители,  кто снижает перед ними скорость до нуля.

Кстати, больше ни в одном районе города я в таком количестве этих шумовых полос больше не видел.

H626AM777.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Закрыли участок по ул.Марата от Подъездного до Звенигородской. Я пропустил этот момент, а Яндекс, плохой человек, ведет через этот участок. Пришлось разворачиваться...

И еще. За последнюю неделю заметил, что в центральной части города некоторые светофоры стали дольше задерживаться на красном/зеленом свете. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В последние месяцы появилось много дорожных  изменений. Например, на перекрестке Новочеркасского пр. и Перевозного пер. заработал светофор. Сейчас стало гораздо легче пересечь в этом месте Новочеркасский. Зато на самом проспекте появились небольшие сложности с проездом в сторону площади. Но если этот светофор напрашивался, то установка дополнительного светофора на пр.Бакунина перед Синопской наб. очень удивило. Очевидно для пешеходов? Но там пешеходное движение довольно слабое... Сейчас, смотрю, автомобилисты стали пользоваться этим светофором для объезда небольшого участка пробки перед мостом А.Невского. Если едешь по Синопской наб. от Большеохтинского моста, то на светофоре уходишь направо на Бакунина и сразу метров через 25 на новом светофоре налево в карман.

Проезд всего Невского пр. по будням в начале 8-ого утра (от пл.А.Невского до Дворцового моста) занимает 12-13 минут. Сложно в это поверить, но это так. После 07.30 уже надо потратить 15-18 минут. Ближе к 8-ми около 20-25 минут. Далее непредсказуемо.

Рано утром из-за малого трафика довольно качественно получается воспользоваться зеленым коридором от пл.Восстания почти до самого Дворцового. Обычно прохожу лишь с одной остановкой в р-не Садовой. Но получалось пройти весь этот путь и без единого нажатия на педаль тормоза!

Чтобы скрасить рабочие будни, развлекаюсь на Невском         :smile57:

Ссылка на комментарий

прочитал... весьма любопытные наблюдения :smile420:

Пытался вспомнить когда в последний раз в это время проезжал по городу... не смог, но в прошлом веке это было точно :facepalm:

Обычно в такое время - у меня самый сон... :smile:

.........

А если серьёзно - как-то утром мчался за начальником в аэропорт, в районе 5 утра, сразу как свели мосты.

По Каменноостровскому, далее по Садовой, по Московскому...

Так вот - в это время по Садовой - не проехать!!! Совсем!!!

Там перед Невским куча кабаков, в 5 утра оттуда гроздьями народ бухой и укуренный вываливает, естественно - прямо на дорогу  :facepalm:

Толпы неадекватов + машины для них останавливаются в 3 ряда... и тупо занимают всю улицу... естественно - никто никуда не торопится: пока эти тела впихиваются в машины, за ними - следующие и т.д.

Короче - в начале шестого утра потратил почти 20 минут чтобы проехать по Садовой от Инженерного замка до Невского... Пробка!!! :smile11:

Ссылка на комментарий

 

 

в районе 5 утра, сразу как свели мосты

По ночам в летнее время (раз разводили мосты   :smile: ) пробки у нас в городе довольно часто встречаются. Около Дворцового моста (собираются смотреть на разводку), у кабаков... сам попадался   :smile3:

Ссылка на комментарий

... сам был устроителем пробки пару раз ... :)


Одним из при разведении мостов.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... если нет других знаков приоритета ...

 

А они по-моему сейчас практически везде есть.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...