Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

поставили эту штуку давно Езжу там в пределах 65-70 Потом перед постом снижаю 55-60 Никаких писем небыло Похоже что это просто информационная штуковина, просто для пеш перехода

Ссылка на комментарий

Элана, соблазнила меня на проезд около этого НЛО сегодня еще раз. Камеры там нет. Зато там есть над фонарями солнечная батарея.

Изображение

 

Езжу там в пределах 65-70 Потом перед постом снижаю 55-60

 

andmay, а зачем вообще в этом случае снижать скорость. За 65-70 тебя даже на 100руб оштрафовать не могут, ты ничего не нарушаешь. А так, как там довольно интенсивное движение, то любое торможение потока вызывает только дополнительные сложности на дороге.

Надо запомнить, что не мы существуем для ГАИ, а они для нас.

Несколько дней назад произошел у меня на глазах аварийный случай из-за такого уважения боязни ГАИ. Случилось это на Пулковском шоссе на горе после ответвления на Пушкин, если ехать из города. Я шел в правом ряду на круизе 80. В среднем ряду меня где-то на 85 обошла женщина на Мазде 3. В крайнем левом ряду куча легковушек опережала машины правого и среднего ряда на скорости порядка около 100 (напомню, что там еще черта города). На подъеме в левом ряду водитель одной из легковушек увидел, что на обочине стоят люди в милицейских жилетах (на самом деле это были дворники, которые убирали на обочине мусар). Что он делает? Уходит в правый ряд и бьет по тормозам перед носом Мазды. Из под колес Мазды пошел дым. Молодец, девчонка, успела оттормозиться. Также, как и успели идущие за ней следом.

ГАИ надо уважать, но не надо их бояться. И притормаживание перед постом, особенно когда ты не нарушаешь правила, дает только лишний повод нечестному на руку сотруднику полиции остановить тебя и развести.

Я очень много и очень давно езжу. На меня обижаться за советы не надо. Мы все хорошие водители и друзья :friends:

Я просто хотел подсказать, как лучше и правильнее поступать в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий

я на вас ни в коем разе не в обиде, мнение оно на то и мнение что его слушают Поправьте меня если не прав, но как раз по направлению из города, после пешеходного перехода стоит знак ограничения 40 км/ч Я притормаживаю не перед ГАИ, чего их бояться :), просто смотрю на знак А так конечно со скоростью потока всегда стараюсь идти По ситуации рассказанной ситуации я бы например не стал даже уходить вправо на месте этого нарушителя Лучше отдать штраф в 300 р, чем подставить свой зад и потом его чинить, либо создавать аварийные ситуации Если уж нарушать, то красиво

Ссылка на комментарий

Миш,Пулковкое шоссе помню,Пушкин помню,даже фоты остались. А то место не помню. В той поездке в Питер перемещался много. Письма не приходили. А вот в прошлом годе приходили два иногородних извещения,но я их игнорировал. Местные штрафы оплачены все,ибо приходят через ССП. Мимо городских постов могу проехать на круизе 65.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паша! Думаю, что ты там не был. Особых достопримечательностей в этом районе нет. Да и сам я там за последние годы очень редко езжу. И это не смотря на то, что живу в Красном Селе. Для дороги домой использую КАД или Киевское шоссе, мне так удобнее.

Ссылка на комментарий

mms-spb, да, Пулковское в этом плане коварное, там вроде как такая трасса, что ехать хочется соточку, что туда, что обратно, а на самом деле ограничение 60. И все там в большинстве едят на нарушение минимум в 300 руб., и если ты едешь на 100 руб., то все тебя как стоячего обгоняют)) Я там часто езжу летом, на дачу.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Очень не внимательно стал ездить последнее время.

Вчера с Суворовского выезжаю на пл.Восстания. Мне необходимо повернуть налево на Лиговский. Со всем потоком поворот не успеваю сделать и останавливаюсь на светофоре первым. Левый поворот включен, стою в третьем от центра ряду. Загорается зеленый, встречный ряд начинает движение и я тоже выезжаю в центр. Стою, пропускаю, слушаю Элтона Джона по радио. И вижу, что гаишник с довольным лицом движется в сторону, чтобы после поворота остановить меня. Чувствую, что что-то не то. Смотрю в заднее зеркало и вижу, что за мной стоит только одна машина, а остальные остались на месте. И тут понимаю, что к светофору добавили стрелку поворота налево! Т.е., я выехал под красный.

Думаю, что успел принять единственно правильное решение. Выключил поворотку и поехал прямо по Невскому. А беленькая легковушка, которая остановилась за мной, так и осталась стоять на месте, ожидая возможности закончить поворот

Вроде всего неделю назад там проезжал, но в потоке и, наверное, не заметил изменений. Там же вечно пробки.

Кто не знает про левую стрелку, то на моем примере пусть запомнит.

Кстати, а когда эту секцию у светофора добавили?

Ссылка на комментарий

Так получилось, что сегодня опять оказался на пл.Восстания и делал тот же левый поворот.

На светофорах, которые расположены правее участников движения, секции со стрелкой налево нет. А на светофорах, которые левее, то там она появилась.

Не буду выкладывать сейчас видио, будет время, то завтра покажу, но сегодня в такой же ситуации, как я, оказался Пыжик. Он был первым, а я шел во вторых рядах. Ему повезло. То ли движение было плотнее, то ли ментов не было, но попытки ГАИ остановить и оштрафовать его не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня утром, кто ехал на работу по внешнему радиусу КАД м/у Таллинским ш. и Дачным пр., задержала пробка из-за этой аварии. 20-ти футовый контейнер выбросило за пределы дороги. По-моему, никто не пострадал.

Изображение

 

А чуть дальше, м/у съездами на Пулковское ш. произошла еще одна авария. Девушку развернуло на 180 градусов.

Дождь в Питере сегодня лил весь день с силой тропических ливней.

Изображение

 

что-то мое видио слишком долго загружается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внимание всем!!!

:search: :search:

На трассе "Скандинавия" 64-й км (где-то район Огоньков) и 96-й км (примерно в районе заправки Лукоил перед Кирилловским) установлены камеры с видеофиксацией. Настроены на +20 км/ч. Будьте осторожны, не превышайте (чрезмерно)скоростной режим!

Удачи на дорогах!

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня, не смотря на непогоду, добрался до работы всего за полчаса (ехал из центра) вместо обычных 35-40 минут. Вспоминал москвича Russusа, который вчера сказал про столичную утреннюю погоду "...mms-spb, ты не поверишь. Больше пугают. На самом деле пробок меньше чем обычно с утра! во всяком случае пришлось прокатится до автовокзала, отвезти маму. Туда-обратно 2 часа..."

Да, утром сегодня и я доехал быстрее обычного. Но вот домой буду возвращаться 1.5-2 часа. Это уже проверенно годами.

Опять метет.

Ссылка на комментарий
mms-spb, да, зима как обычно подкралась незаметно) Только бы не столько снега, как 2 года назад.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Сегодня, не смотря на непогоду, добрался до работы всего за полчаса (ехал из центра) вместо обычных 35-40 минут. Вспоминал москвича Russusа, который вчера сказал про столичную утреннюю погоду "...mms-spb, ты не поверишь. Больше пугают.

 

Ага))) Пугают)))

 

Сестра в Химках работает, из Москвы (с Речного воказала) люди пешком шли на работу)))

Ссылка на комментарий

да-да, яндекс сегодня 10 из 10 возможных выдал. Снег продолжает идти, а дороги никто и не думает чистить.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А я очень люблю снег! Красота! Вчера ездил в поляны, 100 км туда и 100 обратно, сказка в лесу, ветер с дорого на трассе снег сдувает, заехал в горд по возвращению и прифигиел от кол-ва снега на дорогах.мир всем

AI60a.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...