Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipolution Faulty


Attacher

Рекомендуемые сообщения

здрасти ,а у меня сегодня другая ошибка вылезла. Загорелось "servise" и что то вроде а на дисплее EMS.... и т.д не помню,я заводил машину и отпустил так как не завелась,потом сного резко ключиком туда сюда,завелась,пропищало и загорелось.Посмотрел на ошибку испугался,выключил,завел сного,подождав пока системы отработают и завел,ошибки уже небыло.Кто скажет чего это было?

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий

Проверь заряженность АКБ

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Заряженность батареи тут не причем - у меня уже 2 раза АКБ разряжалась - машина ведет себя как и все машины - треск втягивающего реле и всё- ошибок никаких не выдает.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
cergey M, можно подробнее про ошибку? Как появилась, что пишет дисплей...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ESP

 

Не, у него Классик. Стабилизации нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо всем что откликнулись.Вчера я бал у ОД поломку устранили добрался своим ходом.Горело постоянно "Система снижения токсичности отработавших газов не исправна" В сервисе просто напросто отключили этот датчик и сказали что он не нужен если не отключать то будит гореть постоянно. Машина на гарантии пробег пока 450 км

Ссылка на комментарий

интирееесно, а теперь могут руссифицировать, или это полмашиныпоменять :girl_angel:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

вот сайт ВОПРОС-ОТВЕТ Ситроен

эксис http://citroenaxis.ru/book.phtml?page=503

там ответили,причем быстро

евгений11 апреля 2011

Вопрос:

здрасти ,а у меня сегодня ошибка вылезла. Я вышел завел машину и сразу поехал,не прогрев,доехал до нужного мне места около 1 км.и через пять минут,сного сел,очень спешил и резко заводил машину ,повернул ключ отпустил - не завелась,потом сного резко ключиком туда сюда,завелась,пропищало и загорелось "service" и что то вроде а на дисплее EMS.... и т.д не помню..Посмотрел на ошибку испугался,выключил,завел сного,подождав пока системы отработают и завел,ошибки уже небыло,доехал до мета нормально ошибки болше не появлялось. Скажите чего это было?

Ответ:

 

Видимо ошибка EMS это ошибка системы управления двигателем. Рекомендую со стартером аккуратно - можно и мозги самого двигателя смутить (что видимо и произошло) и обмотку стартера поджарить...

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий
voingora, поверь мне - 5 секунд ничего не решают.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо всем что откликнулись.Вчера я бал у ОД поломку устранили добрался своим ходом.Горело постоянно "Система снижения токсичности отработавших газов не исправна" В сервисе просто напросто отключили этот датчик и сказали что он не нужен если не отключать то будит гореть постоянно. Машина на гарантии пробег пока 450 км

 

это как у меня чек горит постоянно, на что в мануале написано "Система снижения токсичности отработавших газов неисправна",а если чек мигает, то по мануалу это "Система управления двигателем неисправна", а комп пишет просто Engine Faulti, и пищит сучок после запуска :diablo:

Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
arakel, что это за деталь и где именно она находится? Я вижу, что это заслонка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
arakel, так это тебе надо в эту тему писать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Не помогла arakel замена этого клапана. В итоге ему меняют головку блока цилиндров.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Блин сегодня поехал по делам, загорелась "engine - anti pollution system faulty", машину трясет, чек горит, паника! Уужас! думаю пора домой, да на ремонт вставать, пока ехал, завы****лась коробка автомат, с первой выше не переключает,воет как собака, вот 30 километров и ехал всю дорогу, обороты 3-4 тыс., паника, кое как доехал, весь в расстроенных чувствах, залез на форум, читал пока, думаю пойду тоже на оборотах погоняю, завел, порычал минут 5 на 5 тыс. оборотах, дым белый, аж дышать невозможно, потом, все замечтательно, проехал, надпись потухла, только чек еще горит ....

Ссылка на комментарий
kostadeil, у тебя не C3 Picasso. Так чего ты тут потерял7

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И меня гонять теперь будешь? :morning1:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, тебя - нет, ты - свой.

 

Рассказывай как продал Пикасса.

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Отдал в добрые руки трейдИна :dntknw:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, почисти ящик! Оставь там меньше 100 сообщений, а то не могу тебе письмецо отправить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем, давненько не был. В вкратце- вчера завел машину(стояла сутки при -21), работает рывками 500 оборотов прыгаю до 1500, потом опять 500 и снова 1500. Так продолжалось и после заглушил завел. Про газовал, обороты стали нормальные. Поехал, немного тупо реагировала на газ. После полного прогрева на газ реагирует нормально. Сегодня завел, приехал на работу, отстояла 12 часов -12(это не мороз на мой взгляд). Завел вылетело название темы, обороты скаканули до 1500. Заглушил завел, про газовал, педаль тупо реагировала. высветила ошибку. чек энгейдж загорелся, поехал на стоянку. Повторил манипуляции, все тоже чек горит ошибку пишет. Внимание вопрос- каковы версии произошедшего?

п.с. в баке 95 с БИПИ, на 2 метки меньше чем пол бака.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Первая версия - какая то свечка приказала нам всем долго жить.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...