Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipolution Faulty


Attacher

Рекомендуемые сообщения

regkam, ошибка возникает одна, и оно указано в заголовке темы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я о том , что лексию подключали ? Коды неисправностей считывали ?

Antipolution Faulty вообще ни о чем не говорит , причин появления может быть много. От кз до неправильной работы датчиков , причем не только кислородных.

Ссылка на комментарий

А оный предохранитель он "чьих будет" (с) в смысле кого предохраняет?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вливаюсь в компанию подвергшихся нападению AF. Но у меня несколько по-другому. Два месяца -20-30, без проблем. Даже с учетом заглючившей сигналки с неработающим автозапуском. Два дня назад после стоянки до обеда при -24 при запуске затряслась как припадочная. Испугался, заглушил, запустил снова. После нескольких секунд все установилось, обороты выровнялись, появился "чек". Поехал, 5 км до дома двигатель был задушен давлю на педаль - бестолку, едет, как будто на 2 цилиндрах. Потом постоял минут 20, завел, поехал... и все нормально, тянет как обычно. "Чек" горит третий день, машина работает как обычно, вентилятор не включается, при запуске матюкается AF. При осмотре - двигатель немного замаслен из под клапанной крышки слева. Уровень масла в норме. Пробег 10500. Езжу в обычном режиме, только "чек" горит. Позвонил ОД в Ебург (1000 км, ближайший), ответ - может быть все, что угодно, загрязняющее окр. среду. Рекомендовано машину на эвакуатор и на диагностику. А я дурак до сих пор катаюсь. Рассудите, кто прав - я или ОД? (в смысле, что я еще езжу на машине).

 

PS: Клемму не снимал, так как не знаю какую.

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

клемму любую можно снять.

а что касается ошибки,то у меня был деполюшн, я 3 дня с ним ездил, и он прошел.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Так все-таки, можно безболезненно ездить или нет?

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
DDV58, езди спокойно. Attacher, к примеру, месяца два или три ездил с "чеком", пока он сам у него не пропал.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо, Airborn, успокоил. Снятие клеммы и заправка "под горло" не помогла. Ошибка ругается, на улице -28 -30, но машинка работает как обычно.

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
DDV58, попробуй ещё свечи заменить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

В моем C4 пикасе, эта ошибка зимой живет постоянно, мотор трясет на холостых,а ездит норм, свечи новые (несколько дней), сервисники кивают на бензин, а зимой в нем конденсат, особенно в холода. Кстати, ошибка сбрасывается также Мультитроником.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

нет времени сейчас читать всю тему

 

вчера моя машина меня "порадовала"

 

с утра не было времени заправляться, поэтому осознавала, что бенза будет мало на обратном пути, но до заправки дотяну без проблем

 

ехала на работу, лампочка не горела, было 3 деления, упало до 2х, лампочка не загорелась, оставшийся пробег на баке показывал 85 км

 

днем выбегала и чуть двигала машину по парковке, т.е. завела, подвинула на 20 см, выключила и ушла, не грела, ничего.

 

вечером при запуске двигателя сначала она мне выписала чек, потом антиполюшн, потом показала, что ехать мне на баке еще 95 км, потом информация об этом вообще пропала: перестала показывать остаточный пробег до заправки, а также средний и единовременный расход топлива

 

через несколько минут пискнула, мол залей бензина. ЧЕрез минуту значек АЗС пропал с приборной панели. Через 2 минуты опять зажегся, помигал, пропал. Так повторялось все то время, что я ехала до заправки, значок то появлялся, то исчезал (обычно зажигается и не гаснет)

БК остаточный пробег до АЗС и расходы (средний, единовременный) не показывал

 

машина ехала хреново, т.е. внатяг, мотор кручу, она не едет, еле-еле трогались на 1500 оборотах, плюс было настоячивое ощущение, что двигател детонировал - весь путь была достаточно сильная вибрация

 

когда доехала до заправки, вырубила двигатель, из под капота доносилось навязчивое "уууууууууу", короче, чего-то она там охлаждала (на улице - минус 10, в пути машина была 20 минут). После этого я еще дважды заводила и глушила мотор (передвигалась на короткие дистанции после заправки) - гул оставался. Прекратился только еще минут через 20. До вечера значок чек горел. Пропал после того, как постояла ночь...

 

Это вообще что было? И ехать ли в сервис?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, ты "поймала" стандартный Antipollution Faulty.

Бензина мало в баке + завела и почти сразу заглушила машину (то есть свечи не прочистились).

 

Детонация была от того, что конденсата в баке много было (в %-ом отношении к остатку бензина).

 

Но заправила машину, три раза запустила её после этого и всё прошло.

 

На будущее старайся в морозы держать уровень бензина в баке больше половины.

 

 

 

Dron, у неё двигатель EP6.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, в прошлом году мой антиполюшн был не столь агрессивен, просто загорелась лампочка и все, а вчера прям она меня расстроила, даже в инструкцию полезла почитать, не надо ли ее на сервис срочно...

 

я обычно заправляюсь на 3-4 делениях, до 2х редко довожу - пробеги суточные большие и не всегда по пути есть заправка. Но вчера и времени на заправку не было с утра, и пробег знала, что будет маленький...

 

а днем просто проходила на обеде мимо своей машины и увидела, что перед ней припарковалась ауди и до бампера оставила всего 10 см, летом я бы не парилась, но сейчсас зима, я такую тесную парковку не люблю, вдруг что, поэтому подвинула машину чуть назад и ушла, про погреть даже не подумала...

 

Dron, сейчас ведет себя хорошо, ошибка ушла, едет бодро, двигатель ЕР6

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А у нас как стали продавать бензин Евро-3 (у нас в городе есть свой НПЗ Лукойла), так я про AF вообще знать перестал. Даже в -35 ничего не выскакивало (ниже пока не было).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я лукойл не уважаю, заправляюсь на шел, но думаю перейти на кириши...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, а у нас, жителей Коми, и выбора-то нет!

Да, есть АЗС других контор (по 2-5 АЗС имеют фирмочки). И бенз подешевле, и народ к ним ездит.... И в судах иски лежат о взыскании ущерба от поломки машин, где судебная экспертиза прямо указывает связь между топливом с "этой АЗС" и поломкой мотора...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Второй раз за год словил AF. И второй раз же по похожей схеме. Ездил на 2-х делениях бензина, при горящей лампочке, заправился 20-25 литров. Заглушил. Постояла машина (часа 2), остыла. Завел, особо не прогрел, поехал, вылезла ошибка. В прошлый раз ошибка пропала на следующее утро. Поглядим, что будет в это раз.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня ночью было -36 (если верить измерениям аэропорта Ухта), бензина в баке было чуть меньше половины... Результат - Antipollution Faulty.

 

Свежая порция бензина в количестве 20 литров, три запуска мотора - и ошибка сама пропала.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Уж и не знаю, советовать или нет, но я при почти каждой заправке подливаю в бак Кастроловскую присадку, для очистки топливной системы и смазки бензического насоса. Лью ея уже пятый год (начал лить ещё в Тойоту), при диагностике Тойоты после пробега 70тыс км сказали, что форсунки мыть не надо. Вот и во француза лью :good:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, что за фигня? Как точно называется?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

завтра сфотаю

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...