Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipolution Faulty


Attacher

Рекомендуемые сообщения

Сергей 97, конечно будут одни предположения и догадки! ОД говорят: "Вы плохой бензин залили в бензобак".

На этом разговор заканчивается.

Только предъявив все чеки с АЗС можно доказать что вы - не виноваты в качестве бензина.

Да и то скажут: "Вы могли заправиться ещё где-нибудь, а чек - не приложить, чтобы не портить картину".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сергей 97, конечно будут одни предположения и догадки! ОД говорят: "Вы плохой бензин залили в бензобак".

На этом разговор заканчивается.

Только предъявив все чеки с АЗС можно доказать что вы - не виноваты в качестве бензина.

Да и то скажут: "Вы могли заправиться ещё где-нибудь, а чек - не приложить, чтобы не портить картину".

 

Я не уверен, что так уж они и не правы... какой бенз сейчас на заправках, одному богу известно. Люди из кулуаров вообще раскрыли "страшную тайну" о существовании лишь 80 бенза и массы присадок)) Я вот например пока ошибку не ловил... тьфу, тьфу)) Заправляюсь только одним бензом с покупки машины... ну я уже как то писал об этом)

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Я не уверен, что так уж они и не правы... какой бенз сейчас на заправках, одному богу известно. Люди из кулуаров вообще раскрыли "страшную тайну" о существовании лишь 80 бенза и массы присадок)) Я вот например пока ошибку не ловил... тьфу, тьфу)) Заправляюсь только одним бензом с покупки машины... ну я уже как то писал об этом)

 

Вот уж кто-кто, а Бог к тому бензину явно руку не прикладывал! Вот то, что дизтопливо на 80% тепловозное, это точно!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Я так понял, что поймав третий раз Antipolution, я словил его навсегда (до обнуления ошибки у ОД). :suicide:

 

Update

 

Кто знает как можно временно отключить вентилятор радиатора? А то машина с трудом прогревается при -25...-30. Да и аккумулятор сажается из-за этого вентилятора...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

n-di, как словил?

 

P.S.: Поздравляю с покупкой машины!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Словил на кольце перед мостом, движку дал просраться, погазовали с прошлифовкой шин по асфальту, на середине моста выползла. На улице было примерно -10. Двигатель работал уже часов 10 без перерывов на 3000 оборотах в среднем.

Ссылка на комментарий

n-di, может у тебя что-то с лямбда-зондом? Ни у кого ещё AF не вылезал на ходу.

Обычно при пуске мотора в сильный мороз.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

надо диагностический модуль свой

 

Дорого стоит. Мы с Attacher'ом думали по этому поводу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Nord, ну и где ты был со своей ссылкой, когда тема была актуальна? :sad:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, дык откель мене знать кому-чего надоть ? :dntknw:

 

ps molotok.ru вам в помосчь ;)

 

ps2 а вот ещё за 12 + доставка - http://car-sys.com/product/lexia-3-citroen-peugeot/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вступаю в стройные ряды тех, кому выписывают чеки и выдают озвученную в названии темы ошибку

 

пробег 4350

машина с пт стояла в гараже, сегодня с утра при запуске двигателя значок чек, ошибка антиполюшн, принудительное включение вентилятора

 

машина заводилась сегодня 4 раза, значок чек не пропал, после запуска всегда выскакивает ошибка антипполюшн

 

тему еще не читала, после обеда наверное только смогу...

вопрос до прочтения: на сервис надо?

 

да. после первого запуска промыли теплой водой обледеневшую решетку радиатора (не я, машину первые 2 раза тоже заводила не я)

 

да, с рождения заправляется 95 на shell (не считая первых трех литров, которые дилер залил с заправки Славнефть)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, у меня когда был AF, то я всегда ехал на заправку заливать свежего бензина. Не знаю, помогало ли это, но факт тот, что Check Engine гас после 3-4 пусков мотора.

 

Если ошибка сама не уйдёт - ехать к ОД обязательно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

на сервис надо?

 

Если не напрягает сигнал этой ошибки можно ездить хоть всю жизнь с ним.

Здесь возможно машина постояла, конденсат или в топливе чего отстоялось, вот и сработал датчик.

 

ехать к ОД обязательно.

 

А можно пояснить .................................Зачем?

стереть ошибку можно в любом месте.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Пробовал сейчас скинуть клему с АКБ, думал забудет - нет. Клему вернул обратно, повернул ключ, а значек так и горит, позле пуска двигателя исправно отругался.

 

Да уж, я с чеком уже с ноября езжу, при этом при запуске всегда мне кричит AF , хотя двигатель работает ровно. Дилера нет, кабеля нет, езжу с чеком:)
Ссылка на комментарий

А можно пояснить .................................Зачем?

 

Снять ошибку. Девушка спросила про ОД, я и ответил про ОД.

ИМХО пока машина на гарантии и в городе есть ОД, лучше такие вещи делать там.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

вступаю в стройные ряды тех, кому выписывают чеки и выдают озвученную в названии темы ошибку

 

К дилеру однозначно!

Вопрос может быть вовсе не в бензине... У коллеги была проблема с катушкой (новая машина, загорелся чек), все починили быстро и по гарантии...

Опять же для авто неполезно ездить с горящей ошибкой.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

ну прям напугали, записалась на пт на сервис... :) даже если к тому моменту пропадет, хоть из памяти ошибку сотрут

 

а бенза и правда было на 3 деления, а в пути стало на 2... все одно сегодня заправляться

 

я вот думаю, я ж собиралась после 3000 км менять масло и забила (тогда не до того было, а на 4х менять уже не захотелось, хотелось по итогам обкатки...), так сегодня подумала, может она на меня обиделась, что я масло не поменяла, и выдает ошибки...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...