Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipolution Faulty


Attacher

Рекомендуемые сообщения

Тогда поможет подоброму с ней поговорить, послушать как жужжыт мотор, погладить руль, помыть фары и номерные знаки :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

...

я вот думаю, я ж собиралась после 3000 км менять масло и забила (тогда не до того было, а на 4х менять уже не захотелось, хотелось по итогам обкатки...), так сегодня подумала, может она на меня обиделась, что я масло не поменяла, и выдает ошибки...

 

А для чего масло то менять на трёх тысячах?? Извините но полный БРЕД.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

А для чего масло то менять на трёх тысячах?? Извините но полный БРЕД.

 

не извиню

 

есть личности, которые любят свою машину и считают хорошим тоном поменять все эксплутационные жидкости после обкатки

мне такие нравятся

 

 

по сабжу: полный бак 95 и ночь в гараже убрали ошибку и оранжевый чек

но на сервис все равно съезжу, пусть уберут ошибку из памяти

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

 

но на сервис все равно съезжу, пусть уберут ошибку из памяти

 

а смысл?

тратить время на "записаться-заехать", тратить нервы на "объяснить почему и зачем"... :)

на очередном ТО и так все почикают ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не извиню

 

есть личности, которые любят свою машину и считают хорошим тоном поменять все эксплутационные жидкости после обкатки

мне такие нравятся

 

Да без проблем, любите сколько хотите, у меня коллега на работе от такой любви в свой W В5 уже 85000 руб. вложил за этот год. Счастья вам!!!
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

2ANDREIFOX: а вы всегда новые машины покупаете или случается, что б/у? Если бы покупали б/у, Вам было бы приятно знать, что о машине заботились? Наверняка вопросов к состоянию машины было бы меньше, если бы Вам представили все заказ-наряды и Вы бы увидели, что в машине поменяли масло на 3000 км. Значит, велик шанс, что и обкатывали машину, как надо, а не тапку в пол при выезде из салона.

 

2Nord: я еще в мануал гляну, но по-моему там указано, что при появлении значка чек нужно ехать в сервис. Пока машина гарантийна, я лучше заплачу лишнюю тысячу за диагностику того, что все ок, чем что-нить наеб***ся (ттт), а мне потом скажут, что вот на таком-то пробеге была ошибка, я не выполнила такого-то требования инструкции, поэтому с гарантийными требованиями я могу идти (и дальше координаты). Лучше перебздеть, чем недобздеть...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Вам было бы приятно знать, что о машине заботились?

 

Некоторые путают заботу и фанатизм!!! Была у меня новая, посмотрел на это ихнее ТО и больше не ездил к ним. Отъездил на ней 4 года, после меня на ней сейчас знакомый чел рулит, доволен.

А я взял б/у и без фанатизма уже третий год пошёл, полёт нормальный.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, рады за вас, что у вас всё нормально с машинами.

Но не надо наезжать на людей. Пусть каждый делает то, что ему хочется.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ох я сегодня натерпелся страхов! На полжизни хватит!

 

Ситуация: надо чуток проехать вперёд, буквально на 10 см (чтобы во дворе сделать чуть больше проезд для других машин).

Не до конца опустил ручник, чего-то намудрил с педалью сцепления, в итоге проехал эти 10 см, но заглох тут же.

 

Завожу мотор...

"A-Bag/S-Belt Faulty' :sad: (то бишь подушки и ремни - не работают).

"ABS Faulty" :shok: (АБС - не работает).

"Antipollution Faulty" :suicide:

+ горит значок ЭУРА. :wacko:

 

Глушу мотор, через пару минут снова завожу. Те же самые ошибки.

В итоге начав движение избавился от всех (кроме антиполюшена) ошибок (сначала пропал значок ЭУРа, потом - АБС, потом подушек).

 

Заехал на заправку, залил свежую порцию бензина. На третий пуск мотора ушёл и антиполюшен.

 

Вот такие пироги с ватрушками! :black eye:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Заводил не очень быстро? Дал времени лампочкам "разгореться", а ЭБУ подумать?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, завсегда так делаю! Жду когда погаснут контрольные лампы и запускаю мотор.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Был у меня случай, Очень давно это было, собрались с другом на рыбалку, встретились утром пошли к нему в гараж. Завели машину, прогрели, жигули тройка была, поехали, выехали на трассу начинает разгоняться друган появляется металический звон. ВСЁ, ПАНИКА, ДВИЖОК СТУКАНУЛ. Нафиг рыбалка поехали домой. Кое как уговорил капот поднять, сделать внешний осмотр.

Короче не буду поэму писать, оказалось рожковый ключик в отсеке где дворники забыл, вот он и звенел. Раньше все массу с аккумулятора снимали. А теперь компьютера боимся как огня а железо под капотом то же самое.

 

partya, завсегда так делаю! Жду когда погаснут контрольные лампы и запускаю мотор.

 

Семь лет с компьютерами езжу. не когда не жду что бы что то погасло, и машины мои до сих пор ездят без проблем.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, а причём тут "Жигули", когда у нас форум про Ситроены? :dirol:

 

Я всегда дожидаюсь выключения контрольных ламп, так как просто элементарно надо подождать пока бензонасос создаст нужное давление, а ЭБУ подготовит смесь под текущую температуру окружающей среды.

 

 

Давайте прекратим оффтопить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С ноября 2009го катался с чеком и антиполюшеном на борту... уже свыкся с той мыслью, что чек со мной на вечно, ибо в Ухте дилера нет и снять просто не получается, но тут на днях обнаружил, что чек и АП исчезли, так и не понял почему:) на дворе правда всё чаще плюсовая температура, может и звезды так сошлись, но 5 месячный чек таки свалил. Аккумулятор в последние месяцы не сбрасывал, в тот день с утра, перед тем как заметил исчезновение чека, поменял батарейку в сигналке (нештатная), но это никак не должно было влиять. Вот такое чудо в Ухте :)

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, а причём тут "Жигули", когда у нас форум про Ситроены? :dirol:

 

Я всегда дожидаюсь выключения контрольных ламп, так как просто элементарно надо подождать пока бензонасос создаст нужное давление, а ЭБУ подготовит смесь под текущую температуру окружающей среды.

Давайте прекратим оффтопить.

 

вот именно форум про ситро, а не калины и тазики у которых раньше даже в мануале было написано ждать пока насос чего-то там "накачает"(первые тазы с GMовским впрыском)... :haha: теперь даже у них (тазиков) не нужно ждать, давление прекрасно поддерживает регулятор давления, а мозги "так быстро соображают" что уже при повороте ключа до срабатывания стартера смесь готова к употртеблению. :haha:

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

puresound,

во-первых, каждый волен поступать со своей машиной так, как ему хочется;

во-вторых, при продолжении оффтопа будут санкции. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня утром поймал AP_F. Первые предпосылки уже были в предыдущие два утра, при старте машина плавала оборотами, с выхлопной черный дымок валил. А сегодня уже ошибка выскочила. Бензин Луковский 95ый, отъездил на нем недели 2.

Ссылка на комментарий
Attacher, ну так меняй их скорее! Я вон в воскресенье вышел, на градуснике было -28. Спокойно завёл машину, без всяких ошибок.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ошибку сняли Лексией, заодно при разговоре о том, как у него выскочила такая ошибка пришёл к ряду закономерностей:

- ошибка чаще всего появляется когда бензина в баке от половины и меньше;

- ошибка снимается сама через 3-4 пуска мотора если заправиться до полного бака.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что в почти пустом баке больше вероятность выпадения конденсата воды из остатков бензина

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ошибки то какие возникают при этом ?

Посмотрите в блоке предохранителей , под капотом, 15а предохранитель , сверху слева второй по счету , если сгоревший , менять бесполезно. Если в нем дело , я объясню , что делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...