Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски / шины на C3 Picasso


Selic

Рекомендуемые сообщения

На днях получаю машину, хочу сразу купить зимнюю резину. Там стоит летняя Michelin 195/55 R16.

Зимнюю, как я понимаю надо брать того же размера?

Что посветуете и подскажите?

 

Да, того же размера. Uspenie

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий
skya, либо (если есть желание немного сэкономить) поставить 195/60/R15. На 15-й радиус "диски+резина" получается даже немного дешевле, чем только резина на 16-й радиус. Вот такая "гримаса" шинного ценообразования. :shout: Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

DASHir, они всего на 0,5 мм увеличивают клиренс. Задевать не должны.

 

Езжу на бриджах такой размерности, ни обо что они не шоркают

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, поздно уже. У ОД не было дисков на 15-й радиус, пришлось в итоге заказывать 16-ую резину.

Так мне 4 покрышки на 16 обошлись чуть дороже, чем 5 колёс в сборе на 15-ом радиусе! :shout:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На днях получаю машину, хочу сразу купить зимнюю резину. Там стоит летняя Michelin 195/55 R16.

Зимнюю, как я понимаю надо брать того же размера?

Что посветуете и подскажите?

 

Да, того же размера. Uspenie

 

 

Сразу при получении взял R15 диски штамповку и резину ContiWinterViking 2 185/65 цена такая же как брать R16 195/55 87T Bridgestone ICE CRUISER 5000.

Но экономия на шиномонтаже 2раза в год 1600руб., клиренс тот же самый, что на зиму оченно важно.

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

Я для летней резины возьму себе литьё.

Привык уже, что сам себе делаю переобувание машины: приехал в гараж, перекинул колёса без очередей когда захотел и поехал дальше.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Взял Dunlop DS3 195/60/R15, и родные штампованные диски и колпаки, всё удовольствие обошлось в 20550р. В клиренсе потерял 4 мм :)). Возможно лучший вариант - 185/65/R15

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. 15 в сборе реально дешевле, чем просто 16 резина. Клиренс в какую сторону изменится и не возрастет ли расход бензина?

 

Вот здесь я давал изменения клиренса на разных покрышках.

Самый низкий расход топлива - на 16-ой резине. На остальных - чуть выше, но не смертельно (на 0,1... 0,2 литра на 100 км)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Данный с сайта www.citroen.ru

 

 

Мотор 1,4 95 л.с.:

Городской (л/100 км) 9,2 (15") / 9,1 (16") / 9,2 (17")

Загородный (л/100 км) 5,6 (15") / 5,5 (16") / 5,6 (17")

Смешанный (л/100 км) 6,9 (15") / 6,8 (16") / 6,9 (17")

 

 

Мотор 1,6 115 л.с.

Городской (л/100 км) 9,4 (16") / 9,5 (17")

Загородный (л/100 км) 5,5 (16") / 5,6 (17")

Смешанный (л/100 км) 6,9 (16") / 7,0 (17")

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, это данные о расходе идеальные. Реальный расход выше.

Читай: Почему расход топлива не соответствует указанному в мануле к авто?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, это всё я знаю! И реальный расход на 16-й резине всё-таки будет чуть меньше, чем на 15-й или 17-й.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. 15 в сборе реально дешевле, чем просто 16 резина. Клиренс в какую сторону изменится и не возрастет ли расход бензина?

 

Размеры шин 195/55-16 185/65-15

Ширина протектора 195 мм (7.7'') 185 мм (7.3'')

Диаметр шины 620 мм (24.4'') 621 мм (24.4'')

на 1 мм (0.2%) выше

Рекомендуемые размеры дисков от 5.5x16 до 7x16 от 5x15 до 6.5x15

Длина окружности 1947 мм (76.7'') 1950 мм (76.8'')

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

Езжу на бриджах такой размерности, ни обо что они не шоркают

 

Поздно, купил родной размер Mishelin X ice. На следующий раз возможно пригодится. На своих пока нравится. Шумнее чем на летних заметнее, но не критично. На скорости 120 на мокром асфальте чуть плавает.
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

На наши машины мало кто делает диски, да и мало какие смотрятся привлекательно (ИМХО).

Вроде как самый приличный выбор - это Реплика. Точная копия оригинальных дисков, которые смотрятся очень даже ничего.

 

Может кто подскажет адрес сайта этой Реплики, чтобы посмотреть на весь ассортимент дисков для С3 Picasso? А то на сайтах шинноколёсных интернет-магазинов выбор как-то не велик, и на некоторые диски нет фотографий.

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На наши машины мало кто делает диски, да и мало какие смотрятся привлекательно (ИМХО).

Вроде как самый приличный выбор - это Реплика. Точная копия оригинальных дисков, которые смотрятся очень даже ничего.

 

Может кто подскажет адрес сайта этой Реплики, чтобы посмотреть на весь ассортимент дисков для С3 Picasso? А то на сайтах шинноколёсных интернет-магазинов выбор как-то не велик, и на некоторые диски нет фотографий.

 

Реплика.su

Ссылка на комментарий

Посмотрел я этот сайт...

Жалко, что не модели Ci1 в 16-м радиусе.

 

А так приглянулись Ci4 (они у нас даже дешевле есть в магазине) и Ci5. Но я больше склоняюсь с Ci5.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Посмотрел я этот сайт...

Жалко, что не модели Ci1 в 16-м радиусе.

 

...

 

Можно также и на Пежо посмотреть, ибо параметры дисков те же самые, а центральную вставку поменять не сложно ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Можно также и на Пежо посмотреть, ибо параметры дисков те же самые, а центральную вставку поменять не сложно ;)

 

Можно, посмотрел, но дизайн там однообразный какой-то... Не глянулись вообще!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

дизайн там однообразный какой-то... Не глянулись вообще!

ну вот тут ещё можно пошарить ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Посмотрю, повыбираю...

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Купил зимнюю резину, взял 16 диаметр, взял не шипованую Toyo, знакомый на крайслере минивене ездил на такой, остался доволен :dntknw:

Не нашел 15 радиус с 23 вылетом :cray:

Решил на лето взять просто литье на 16 :pleasantry:

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, ну и правильно!

А диски на 15-й радиус, как тут кто-то писал, подходят от Берлинго, вроде как у ОД они должны быть в продаже по цене меньше 1000 руб.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

...А диски на 15-й радиус,

:pardon: ну диаметр же :blush:

как тут кто-то писал, подходят от Берлинго, вроде как у ОД они должны быть в продаже по цене меньше 1000 руб.

я купил литьё R15 от иранского пыжа Iran Khodro, с головой лошади, а не с кошкой, болты в комплекте каждый диск за 2700р

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Почитав форум о колесах наверно буду брать реплику R16 и менять летние покрышки на них. А потом есть задумка купить Continetal ContiViking Contact 5 и поставить на штамповку, которая была изночально на авто. Кто небудь подскажет насколько по качеству Replica?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...